Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху

Сколько аятов в коране?

Сообщение »

Ас-саляму алейкум уа рахматулляхи уа баракатух братья и сестри.у меня такой вопрос.сколько аятов в коране слишал разные цифры.известно ли точно сколько аятов.думаю этот вопрос интересен всем мусулманам.думаю мы обязаный знать сколько аятов в коране.джазакааллаху хайран
rab Allaha

Re: Сколько аятов в коране?

Сообщение »

Ваалейкум салам уа рахматулляхи уа баракатух!

Ну так возьми калькулятор и посчитай сам, если тебе это интересно. А какая польза от того, что ты допустим, посчитаешь, субханаллах, это не дает никакой пользы! Поэтому, братья, давайте обсуждать на этом форуме действительно важные и полезные для пополнения знаний вопросы.

БаракаЛлаху фикум!
Abu_Saida

Сообщение »

Ва алейкума салам ва рахматуллахи ва баракатуху брат!
Коран состоит: 114 сур, 6236 аятов, 77 439 слов, 14 суджутов (поклонений), 30 джуз (частей).
Emil Abu Ibrahim

Сообщение »

Ва алейкум ас салам!
у меня такой вопрос.сколько аятов в коране слишал разные цифры.известно ли точно сколько аятов.думаю этот вопрос интересен всем мусулманам.думаю мы обязаный знать сколько аятов в коране

Брат, в интернете можешь найти очень хорошую книгу, где вкратце о Къур'ане написано, там и ответ на твой вопрос найдешь и еще других полезныз знаний,иншаАллах. Книга называется "На пути к Корану", автор Эльмир Кулиев.Вот даже ссылка на нее: http://sadaka.ucoz.ru/Knigi/nauka_o_kor ... koranu.doc
Даниял

Сообщение »

Баракаллах фикум братья за ответ.а брату abu saidu хочу сделать наставления.брат знай что то что касаеться курану это все серезно.ведь многи знают сколько страниц кафирских книгах забывая о своей книге куране.да наставить нас аллах на путь истинный
rab Allaha

Вернуться в Разное