Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху

Черезмерная любовь к женщине ширк или грех?

Сообщение »

Братья ради Аллаха подскажите пожалуйста является ли ширком черезмерная любовь к своей девушке. Когда я споминаю только ее мне становиться приятно в душе я всегда думаю о ней и делаю много показухи чтоб она полюбила меня. Мне все время грустно но чувствую хорошо себя только тогда когда общаюсь с ней моя мечта пожениться на ней но она отказывается и т.д. Является ли это ширком? Мне очень нужен этот ответ
Abuhurayra

Re: Черезмерная любовь к женщине ширк или грех?

Сообщение »

Асаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!Пусть аллах облегчит вам в ваших делах!у многих близких мне людей была такая ситуация,это очень тяжело.Субханаллах!Брат советую вам прочитать книгу Ибн-Каййум аль Джаузий "Болезнь и исцеление"там он как раз разбирает виды любви,дозволенную любовь,запретную.Подробно пишет о том как чувствует себя влюбленный человек какие тяжести души испытывает.Он очень много пишет о любви.не поленитесь найдите книгу или попросите,купите.Там приводятся ссылки на большинство хадисов ,ну а если не будет указано о достоверности, пишите сюда,тут помогут.такое чувство складывается после прочтения этой книги ,как будто шейх про тебя здесь все пишет!очень советую.вы сами удивитесь, и на свои вопросы ОТВЕТ найдете!И конечно дуа делайте,Аллах ОБЛЕГЧИТ.
Умм Ибрахим

Сообщение »

Ассалям уалейкум

Мне один брат знающий посоветовал книгу Ибн уль Кайма (рахимуллах) помоему "Сады влюбленных" называется, никто не знает если эта книга в переводе на русский?
Адиль Абу Бакр

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Для пользы:
viewtopic.php?f=33&t=3426 О том, кто задал вопрос или заговорил без салама
viewtopic.php?p=2591 Проклят тот, кто просит о чём-либо ради Аллаха
viewtopic.php?f=15&t=5226 Хукм относительно общения посторонних мужчин и женщин
Abu Abdu Llah

Вернуться в Разное