В связи с событиями в Мьянме и других местах, где убивают, пытают и притесняют мусульман, хотелось бы посоветовать прочитать статью под названием: «Кого не заботят беды мусульман, тот не из них» Просим Всевышнего Аллаха оказать помощь мусульманам, защитить их от притеснителей из числа безбожников и многобожников, вернуть верующих к их религии, и возвеличить Ислам и мусульман!

Умма в ОАЭ

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Zaur AbdAllah

Умма в ОАЭ

Сообщение Zaur AbdAllah » 14 дек 2009, 20:32

Ассаламу алейкум братья, простите, что пишу здесь, просто этот форум единственное место где собираются люди на правильной акыде и поэтому хотелось бы с помощью Аллаха попытаться найти ответы на свои вопросы тут. В связи с тем, что иншаАллах переезжаю скоро на работу в ОАЭ вместе со своей семьей хотелось бы узнать следующее:

1 Мне советуют снимать квартиру в Шарже, а работать в Дубае. Что вы можете посоветовать по этому поводу?

2 Так как планирую ехать с семьей иншаАллах, хотелось бы узнать, есть ли Исламские школы в Дубае и Шарже и куда вы бы посоветовали отдать своих детей на обучение? Хотелось бы отдать в арабскую школу где бы обучали не только естественным наукам, но и шариатским.

3 Есть ли там мечети или религиозные школы где дают уроки имамы с правильной акыдой. Где я их смогу найти? Я слышал, что там живет шейх Салим и иногда он читает где-то уроки...

Джазаак Аллаху хайран...

A'mash

Сообщение A'mash » 14 дек 2009, 22:02

Уа алейкум салам брат.
Пусть Всевышний Аллах облегчит тебе! Это же милость Аллаха, иметь возможность работать в стране мусульман и воспитывать детей в школах, где могут обучить Корану и другим религиозным знаниям.
Барака-Ллаху фик.
Что касается твоих вопросов, то тут ма ша-Аллах, есть много братьев, которые и в курсе того, что тебя интересует и могут дать совет по милости Аллаха.
Аллах в помощь брат!

Umm Safiya

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Umm Safiya » 14 дек 2009, 22:10

Ассалам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

Брат, могу сказать точно, что Дубай "грязнее" во всех смыслах из всех эмират. И, действительно, лучше жить в Шардже (строже во всех планах и чище). Узнай еще про Аль-Айн. Там очень красиво и зеленее:)

Hakyolu

Сообщение Hakyolu » 14 дек 2009, 23:12

ас салям алейкум

конечно дубай для житья не рекомендую,но если выбирать между Баку и Дубаем,то Дубай лучше!
А жить конечно в Емиратах иншаллах лучше в Шардже,там много хороших школ ,раздельное обучение,преподают Шариатские науки.В Шардже машаллах есть русскоязычный Джамат,и много семей из Баку.
Да поможет вам и всем мусульманам Аллах Субахана ва Талля и Облегчит переезд !Аминь

Zaur AbdAllah

Re:

Сообщение Zaur AbdAllah » 15 дек 2009, 19:13

A'mash писал(а):Уа алейкум салам брат.
Пусть Всевышний Аллах облегчит тебе! Это же милость Аллаха, иметь возможность работать в стране мусульман и воспитывать детей в школах, где могут обучить Корану и другим религиозным знаниям.
Барака-Ллаху фик.
Что касается твоих вопросов, то тут ма ша-Аллах, есть много братьев, которые и в курсе того, что тебя интересует и могут дать совет по милости Аллаха.
Аллах в помощь брат!
Джазаак Аллаху хайран за ваше внимание,
Но к сожалению пока никто мне конкретно не ответил, а мне бы хотелось бы узнать иншаАллах более подробные ответы на эти вопросы. Пока у меня есть доступ в интернет я могу найти какую-нибудь информацию, поэтому если кто сможет помочь советами, прошу ради Аллаха отписаться.

Hakyolu

Сообщение Hakyolu » 19 дек 2009, 17:00

ас салям алейкум
брат посмотрите тут
http://www.dubaifaqs.com/schools-sharjah.php

на некеторые школы и цены указаны.

Zaur AbdAllah

Сообщение Zaur AbdAllah » 20 дек 2009, 23:15

Ассаламу алейкум,

Да вознаградит вас Всевышний Аллах за вашу помощь и комментарии, теперь я иншаАллах хотя бы имею хоть какое-то представление о том куда иншаАллах еду...

Покорившийся Аллаху

Сообщение Покорившийся Аллаху » 05 янв 2010, 20:13

Ас саляму алейкум! Мне брат А'маш (пусть Аллах даст ему баракат во всем!) передал что тут на меня поступили жалобы!

Лично их все не читал!

Хотел сказать, что в тот момент, мне стало обидно за наших братьев-эмиров (правителей) Шарджы и Дубая, которые на деле поддерживают дауат Ахлю-Сунны манхаджа-салаф и это известно всем знающим-братьям (ахлю-ззикр), и которые никогда никого НЕ гоняли за Таухид (еще раз я не знаю что происходит в Абу Даби т.к. никогда там не жил )!

Если кого-то задел ЛИЧНО в предыдущих постах, то не держите зла, будьте выше и в этом довольсвто Аллаха иншааллах! Пишу это, что бы между верующими в сердцах не было ненависти!

"Поистине, верующие - братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, - быть может, вы будете помилованы." (аль-Худжурат; 10)

От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (алейхи соляту уа салям), сказал: "... Не испытывайте друг к другу ненависти, не отворачивайтесь друг от друга и не перебивайте чужих сделок, и будьте братьями, о рабы Аллаха! Мусульманин - брат мусульманина: он не притесняет его, не оставляет без помощи и не призирает. Богобоязненность - вот здесь!" Он (алейхи соляту уа салям) трижды показал на свою грудь, а потом продолжил "для того чтобы совершать злодеяние, достаточно презирать своего брата-мусульманина. Мусульманин целиком не прикосновенен для другого мусульманина: неприкосновенны его кровь, его имущество, его честь. И остерегайтесь подозрений, ибо подозрения - это самый лживый рассказ. Поистине, Аллах не смотрит ни на вашу внешность, ни на ваше богатство, но Он смотрит на ваши сердца и на ваши дела!" (хадис предал Муслим)

ЕЩЕ РАЗ! ЧТОБЫ ТАМ НИ БЫЛО! ЕСЛИ Я ЗАДЕЛ КОГО-ТО ЛИЧНО ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ И ПУСТЬ ПРОСТИТ АЛЛАХ! "МИЛУЙ ТЕХ КТО НА ЗЕМЛЕ, И ВОЗМОЖНО ТЕБЯ ПОМИЛУЕТ ТОТ, КТО НА НЕБЕ!". АС САЛЯМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХ МОИ ЛЮБИМЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ПО ВЕРЕ! УАЛЛАХИ Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! УАЛЛАХИ ВЫ (ВЕРУЮЩИЕ) САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА ЗЕМЛЕ! ВООБЩЕМ: МИРУ МИР! :) :)

Bukhariy

Сообщение Bukhariy » 17 окт 2011, 19:21

Assalamu aleykum bratya ya zdes noviy vopros bratyam kotorie jivut v Emiratax realno tam znaniya trebovat arabskiy viuchit ya angliyskiy znayu mojno li nayti tam rabotu esli exat samomu po tur viza ato nadoelo CV , Resume otpravlat , voobshe gde luchshe jit s semyoy i ilm trebovat.

SIDDIK

Сообщение SIDDIK » 09 фев 2012, 10:58

ассаламу алейкум братья!

ищу братьев в Эмиратах , которые могли бы помочь мне, чтобы сделать хиджру, найти работу, жилье, сам нахожусь пока что в Египте, поделитесь информацией

Ответить

Вернуться в «Разное»