Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху

Можно ли использовать материалы форума на других форумах?

Сообщение »

Салам алейкум!

Джазакум Ллах Хейран, дорогие братья за ваш форум. Из всех форумов что я видел, в плане достоверных знаний и оперативности ответов на вопросы, этот - лучший. И хотя в некоторых подходах я не согласен, но в целом считаю ваш форум очень полезным. Хочу дать братский совет - меньше входить в политику, и не отвлекаться на обсуждение личностей в исламе, ваша задача нести исламские знания, и поистине вы с этим хорошо справляетесь. Многие люди будут пытаться втянуть вас в диспуты по поводу обсуждения фуляна или фуляна, но это не принесет пользы а скорее дискредитирует форум и манхадж в целом в глазах читателей, надеюсь вы проявите благоразумие и не пойдете на поводу у провокаторов.

Теперь к сути, - хочу попросить разрешение на использование ваших переводов и фатауа для размещение на другом форуме. Прошу админа ответить.

П.С. Брат A'mash, мы с тобой когда-то поспорили на одном форуме, если я был груб или сказал что-то обидное, то извиняюсь. Почитав твои сообщения на этом форуме, я убедился что ты, Ма Ша Аллах, знающий брат и многие твои мысли на этом форуме мне очень понравились.
Барак Аллах фикум!
Abdallah

Сообщение »

Алейкум ассалям уарахматуЛлах уважаемый брат.
Уа ийяка, баракаЛлаху фика.
И хотя в некоторых подходах я не согласен, но в целом считаю ваш форум очень полезным.

Укажи нам дорогой брат брат с чем ты не согласен чтобы мы извлекли урок.
Хочу дать братский совет - меньше входить в политику...

Барака-Ллаху фик за насыха, все верно.
Теперь к сути, - хочу попросить разрешение на использование ваших переводов и фатауа для размещение на другом форуме. Прошу админа ответить.

Конечно брат, тут нет никаких защищенных прав и т.п. все только ради Аллаха и ради Его довольства, и принесения этим малым небольшую пользу для мусульман.
АДМИН

Re: Можно ли использовать материалы форума на других форумах

Сообщение »

Укажи нам дорогой брат брат с чем ты не согласен чтобы мы извлекли урок.

Просто я заметил, что некоторые братья, возмущенные словами которые им кажутся неправильными, а чаще всего они действительно неправильные, начинают переходить на личность говорящего, оскорбляют его и насмехаются. Я сам часто поступаю так, поэтому предостерегаю сейчас от этого братьев, как надеюсь будут предостерегать меня. Это "болезнь" многих, кто по воле Аллаха, получил возможность изучать ислам, появляется некое высокомерие и чувство превосходства над всеми.
Суфии часто утверждают - вот мол у нас ахляк, а у салафии сплошная ругань, и нападки. Все должны видеть что салафии ближе к сунне, чем любые другие, в том числе и в вопросах нравов.
Abdallah

Сообщение »

Салам алейкум брат.
П.С. Брат A'mash, мы с тобой когда-то поспорили на одном форуме, если я был груб или сказал что-то обидное, то извиняюсь.

Я не могу вспомнить где мы спорили, но это не так важно, я не держу на тебя обиды)
Почитав твои сообщения на этом форуме, я убедился что ты, Ма Ша Аллах, знающий брат и многие твои мысли на этом форуме мне очень понравились.

Нет конечно брат, никакой я не знающий, просто стараюсь доносить до мусульман то, что знаю из слов ученых. А так тут есть и познающей меня братья.
Барак Аллах фикум!

Уа фика барака-Ллах!
A'mash

Re: Можно ли использовать материалы форума на других форумах

Сообщение »

Ассаламу алайкум,
А как насчет использования материалов (иногда с переводом) без указывания источника?
В некоторых странах СНГ доступ в форум закрыт и ссылаться на него может быть проблематична.
Как быть при таких обстоятельствах?
Talha

Сообщение »

Talha писал(а):А как насчет использования материалов (иногда с переводом) без указывания источника?
В некоторых странах СНГ доступ в форум закрыт и ссылаться на него может быть проблематична.
Как быть при таких обстоятельствах?

Уа алейкум ассалям
Если в таких случаях есть польза, то нет инша-Аллах проблем брат не делать ссылку на саляф-форум.
АДМИН

Вернуться в Разное