Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху

Скрывать истину или нет?

Сообщение »

Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.
Я бывший шиит уже год верю в саляфию. Мне 17 лет. Я из Азербайджана. И хочу придерживаться истинной религии Аллаха полностью, но не могу. Совершая намаз, я скрываю его от отца. Свои взгляды приходиться скрывать. Мне очень сложно. При родственниках приходиться не совершать намаз, как нужно. Так как, если они узнают мои взгляды , то моя безопасность будет под угрозой. Все родственники ненавидят саляфитов. И представьте себе, при моих не глубоких знаниях мне всё таки удалось привести на праведный путь саляфии: сестру и маму. Они тоже совершают намаз, скрывая от отца и других родственников. Я стараюсь показать отцу глупости шиитов. И отец всегда начинает верить мне, но тут-то родственники опять возвращают его на прежний путь. Хотя ненадобность камня при намазе я всё таки доказал отцу.И он чуть-чуть начал догадываться и пригрозил мне.
Что мне делать ?
Продолжать скрывать намаз от отца?
Скрывать свои взгляды?
Что делать, когда все родственники возьмут меня с собой в месяц Ашуры в мечеть для избивания себя и т.п. ? Что делать, когда при их посещении могил и целования там всяких камней и прошения у них чего-то.
Меня уже тошнит от их грязи на Ислам.
Помогите братья и сёстра , очень нужна помощь....!!! :cry: :cry: :cry:
Ibn-Kamil

Re: Скрывать истину или нет?

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Братья, прошу обратитесь к ученым за ответом на этот вопрос. Иншаа-Ллах много польз будет и для других.
Баракя-Ллаху фикум!

Сообщение »

Ассаляму алейкум уарахматуЛлахи, брат да поможет тебе Аллах, и укрипит твои стопы на истине. Это испытание, терпи брат и ты получиш награду. Барака Ллаху фикум.
Abu Xamza

Сообщение »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.

Да поможет тебе Аллах брат. Я тоже и из Азербайджана и мне также 17-лет и у всех у нас эта проблема есть. Альхамдулиллях дома у меня всё спокойна сейчас, но поначалу были и скандалы, ссоры и т.п. Теперь мама с братом саляфиты, а папа шиит, но всёравно нормально относится к саляфитам и он не против саляфизма дома. Ин шаа Аллах ты получиш ахи свою награду. Да укрепит тебя Аллах и защитит. Аминь.
Aziz

Сообщение »

Ibn-Kamil писал(а):Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.
Я бывший шиит уже год верю в саляфию. Мне 17 лет. Я из Азербайджана. И хочу придерживаться истинной религии Аллаха полностью, но не могу. Совершая намаз, я скрываю его от отца. Свои взгляды приходиться скрывать. Мне очень сложно. При родственниках приходиться не совершать намаз, как нужно. Так как, если они узнают мои взгляды , то моя безопасность будет под угрозой. Все родственники ненавидят саляфитов. И представьте себе, при моих не глубоких знаниях мне всё таки удалось привести на праведный путь саляфии: сестру и маму. Они тоже совершают намаз, скрывая от отца и других родственников. Я стараюсь показать отцу глупости шиитов. И отец всегда начинает верить мне, но тут-то родственники опять возвращают его на прежний путь. Хотя ненадобность камня при намазе я всё таки доказал отцу.И он чуть-чуть начал догадываться и пригрозил мне.
Что мне делать ?
Продолжать скрывать намаз от отца?
Скрывать свои взгляды?
Что делать, когда все родственники возьмут меня с собой в месяц Ашуры в мечеть для избивания себя и т.п. ? Что делать, когда при их посещении могил и целования там всяких камней и прошения у них чего-то.
Меня уже тошнит от их грязи на Ислам.
Помогите братья и сёстра , очень нужна помощь....!!!

Ва алейкума Салам ва рахматулЛахи ва Баракатуху.

Правильней всего в подобной ситуации будет узнать мнение про это твое положение у требующих знание в твоей стране. Так, что брат тебе надо позвонить Шейху Гамету Сулейманову (вот его номер: 050 312-70-40 или задать ему вопрос на этом форуме http://www.abubakr-mescidi.com/forums/ ), а также можешь позвонить ученику Шейха Усеймина в Азербайджане брату Шабану вот его номер: 055 222-00-30. Они иншалЛах подскажут тебе, что делать.
sultan

Вернуться в Разное