МАРКАЗ АРАБСКОГО ЯЗЫКА В АЛЕКСАНДРИИ (Египет)

Ответить
ислам_07

МАРКАЗ АРАБСКОГО ЯЗЫКА В АЛЕКСАНДРИИ (Египет)

Сообщение ислам_07 » 01 июн 2015, 15:09

Ассаламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа барикатух
Хочу поехать куда нибудь чтобы учить арабский но не знаю куда, искал в интернете но там поверхностное информация, если есть кто учиться или учился поделитесь информацией, я думаю есть много желающих узнать по подробнее на эту тему, и ещё, интересует все! Цены за учебу, виза, цены за квартиру, можно подселиться к братьям, что нужно чтобы поступить, короче все подробности. Жду ответов.
ДжазакумуЛлаху хъайран!

Askhat123

Re: МАРКАЗ АРАБСКОГО ЯЗЫКА В АЛЕКСАНДРИИ (Египет)

Сообщение Askhat123 » 02 авг 2015, 14:51

Ас саляму алейкум! Вопрос по изучению арабского языка. У меня к сожалению только начальные знания, включающие алфавит, чтение простых слов и знание некоторых выражений. Могу ли я начать обучение в Египте, или этого недостаточно? Заранее спасибо за ответ! Или подскажите, с чего лучше начать обучение? Просто думаю, что учить язык с его носителем наверняка лучший путь

superalaro

Сообщение superalaro » 10 авг 2015, 20:24

Askhat123 писал(а):Ас саляму алейкум! Вопрос по изучению арабского языка. У меня к сожалению только начальные знания, включающие алфавит, чтение простых слов и знание некоторых выражений. Могу ли я начать обучение в Египте, или этого недостаточно? Заранее спасибо за ответ! Или подскажите, с чего лучше начать обучение? Просто думаю, что учить язык с его носителем наверняка лучший путь
уаалейкумуссалям

учится язык здесь с нуля, так что нет проблем никаких)

ilgizar1992

Сообщение ilgizar1992 » 01 сен 2015, 21:02

Уалекум ассалям уа рахматуллах. Да брат этого достаточно. Когда придешь в марказ просто сдашь вступительный экзамен и потом тебя определят на нужный курс. А так здесь с нулевого курса можно начать.

superalaro

Сообщение superalaro » 20 сен 2015, 14:16

ассаляму аляйкум уарахьматуллахи уабаракятух

вкратце по марказу:
плюсы:
1) недорого
2) большинство преподавателей и членов руководства очень хорошие братья.
3) очень неплохая и сильная программа.
4) Все преподы бородатые в камисах, явного фиска нет, альхьамду лиллях.
5) кому как, но мне по большинству шли на многие уступки.
6) несмотря на дешёвые итак расценки - делают скидки мухаджирами (а может и не мухаджирам тоже сделают, если положение не оч)

минусы:
лучше не едьте сюда потому что:
а) здесь нет постоянной учёбы, как жаловался один брат француз на Александрию, что шейх иногда приходит, иногда не приходит (насколько знаю у него работа, поэтому)
б) здесь много ребят, которые всячески будут вас напрягать всякими придирками, так что, если вы новичок - это будет напряжно.
в) учить коран здесь не очень, здесь есть один шейх, к которому ходят все братья-саляфиты(или кто себя к ним причисляет), потому не будет много времени на сдачу сур и т.д. это моё мнение, в котором меня могут не поддержать:)
г) по сути, из тех, кто даёт хоть какие-то уроки, это шейх Захран и его ученик(даёт уроки китаб таухид, кстати, очень даже неплохие). Это мало, если ещё учитывать, что шейх Захран даёт простые книги 'акыды три или четыре раза в неделю после фаджра (минут 30-40), а понимать в начале вы сможете только их, это ещё меньше. Остальные две книги на данный момент - книга по фикху (не помню название, но язык там такой сложный, что единственное, что можно норм понять это инналь-хьамдалиллях и саляват) и ма'ариджуль-къабуль (тут понятно больше).

Если подытожить, то лучше сюда ехать тому, кто едет на море отдохнуть, "ну и" арабский поучить, а если же у кого намерение посерьёзнее, то это место не для таких людей, иншаАллах.
Также мало ребят, воспитанных, порой на уроках у шейха кажется будто они его вообще не уважают, могут спокойно перебить и тд, это тоже неприятно в начале наблюдать)

уаллаху а'лям

Ответить

Вернуться в «С чего начинать обучение?»