Мечеть в Москве

Сообщение »

Ас-Саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Дорогие братья, кто знает в какую мечеть можно ходить в Москве? Чтобы обезопасить свою религию, ходил до этого в Соборную и Мемориальную, но там всем заправляют ашариты и суфии. Надоело слушать их хутбы.
Барак-Аллаху фикум!
alusfur

Re: Мечеть в Москве

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Посмотри эту тему, брат.

уа фика барака-Ллах. задака-Ллаху хирсан.
salyafit_07

Сообщение »

Ахи, я уже смотрел данную тему, но не нашел ничего конкретного. Кто то советовал Дар-уль-Акрам, но там тоже не понятно кто ведет проповеди и к чему призывают. Давно слышал о том, что на Дубровке собираются братья ахли сунна, только вот адреса никто не знает.
alusfur

Сообщение »

уа алейкум ас салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух брат! Сам когда был в москве ходил в мечети. Только на дубровке брат джамаат есть саляфитский. Помочь с адресом не смогу(( Просто могу сказать, что в даруль аркам там точно с наклонностями ихвановскими.
Abubbakr09

Сообщение »

و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته

м. Дубровка ,из стеклянных дверей направо, будет остановка, трамвай № 20 №41 и №43 до остановки Угрешский переезд, выйдешь из трамвая, идешь немного в обратную сторону, справа здание будет это отель проходишь его и поворачиваешь направо у видишь ин щаа Аллаh коричневые ворота, иди туда, да поможет тебе Аллаh.
http://salaf-forum.com/viewtopic.php?t=11907#p58261

Sent from my HUAWEI G700-U10 using Salaf Forum mobile app
Abu Yahya Tajikistan

Сообщение »

alusfur писал(а):Ас-Саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!

Уа алейкум ас Салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

alusfur писал(а):Кто то советовал Дар-уль-Акрам, но там тоже не понятно кто ведет проповеди и к чему призывают.

Ахы, в Даруль-Аркам вообще никогда не ходи и других предостерегай по возможности! Это логово хариджитов и хизбиев, там приверженцам Сунны делать нечего! А сколько молодых братьев обольщаются ими - приходят туда, видят братьев с длинными бородами, которые плачут во время намазов так, что слезы текут по их бороде, всхлипывают. УаЛлахи, я когда там стоял на таравихе в Рамадан, который они долго выстаивали и то и дело слышал плач и всхлипывание, думал про себя: "ма щаа Аллах, вот это братья, вот это иман у них". А сейчас вспоминаю слова Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: «Поистине ваши молитвы по сравнению с их молитвами и ваши посты по сравнению с их постами будут казаться вам ничтожными». Муслим 1064

alusfur писал(а):Давно слышал о том, что на Дубровке собираются братья ахли сунна, только вот адреса никто не знает.

Адрес: ул.Угрешская, д.25. м.Дубровка. Посмотри на карте гугл, там трамваи ходят. Там альхамдулиЛлях есть братья на Сунне, но тоже будь аккуратен - я встречал людей с манхаджем хариджитов там, последователей Бурятского и тд. Ну это во всех мечетях так, а так это хорошая мечеть ма щаа Аллах) Если что могу тебе контакты в личку скинуть братьев оттуда, познакомишься ин щаа Аллах.

А вообще, брат, лучше уезжай из этого кафирского города поскорее! И не откладывай хиджру, да облегчит тебе Аллах!

Вот почитай о хиджре, для пользы: http://salaf-forum.info/viewtopic.php?p=18936#p18936
Джахильбек

Сообщение »

ассаламу алейкум! во первых начнем с того, что даруль аркам уже нет., но я удивляюсь таким словам как "Это логово хариджитов и хизбиев, там приверженцам Сунны делать нечего!", я бывал там, посещал часто, и что теперь я хариджит или приверженец других каки-то сект?и таких как я там почти все, что теперь вы тут сидите и с легкой руки приписали всех братьев к сектам заблудщим????
Tertxo

Сообщение »

Tertxo писал(а): что теперь вы тут сидите и с легкой руки приписали всех братьев к сектам заблудщим????

уа алейкум ассалям
во-первых, если какое-то место является чьим-то логовом, к примеру, логовом волков или медведя, то простое посещение, а тем более посещение, не зная о том, что это логово волков, не делает посетившего волком.
во-вторых, прошу не обобщать и запомнить правило, что "Мнение одного из посетителей форума - это мнение одного из посетителей форума."
Abu 'Abdulla

Сообщение »

Tertxo писал(а):ассламу алейкум уа рахматуЛлахи
пусть модераторы не допускают таких обвинений в адрес кого-либо без основательных доказательств.
так же помните что не осознано можете обидеть своих братьев, обвинить в том чего нету.
самое главное не пишите того в чем нет доказательств самого поступка и док-ва о поступке!

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
может и вопрос не надо было пропускать, ведь в нем сказано: "ходил до этого в Соборную и Мемориальную, но там всем заправляют ашариты и суфии". Но почему-то вас это не задело или вы согласны с задающим вопрос, что все кто в этих мечетях чем-то заправляет является ашаритом или суфием?
И правильно ли я вас понял, что надо было ему ответить, чтобы он ходил куда угодно, так как если предостерегать от какого-либо места, то можно неосознанно обидеть всех, кто проходил рядом с этим местом?
И раз уж вы живете в Москве, то не могли бы посоветовать куда ходить, а куда лучше не ходить и почему, потому как я, к примеру, понятия не имею даже где они находятся, не говоря уже о том, чтобы знать, кто их посещает и к чему в них призывают?
Abu 'Abdulla

Сообщение »

на счет первых 2 мечетей я не знаю кто там заправляет и чем заправляет!лично не спрашивал на чем чем они нах-ся. насчет даруль-аркам говорю потому сам посещал это место(нет не прохожил мимо, а именно посещал) хотя застал как раз к концу существования ее.

в москве ничего не могу посоветовать, потому что все что открывается все закрывают, если только не к отдельным братьям знающим ходить.
от просьбы своей я не отказываваюсь, а спорить брат я не желаю, потому нет в этом истины! пусть не будет тут каких-либо предположений или мнений мнений безосновательных, просто призываю стремиться к этому, ккакими путями, сами решайте, вам лучше знать по поводу этого
Tertxo

Сообщение »

Дорогой брат, вопрос хороший, только он должен быть адресован именно Джахильбеку, а вместо этого пошел наезд на всех.
Для того это и форум, чтобы спрашивать, уточнять, делиться, возмущаться, писать пожелания и даже признания в любви ))
Так что, все нормально, судя по количеству сообщений ты у нас новенький может не разобрался, что здесь есть темы, где идет обсуждение, советы и предложения, обмен опытом, и в них многое пропускается, нет строгой цензуры.
а есть темы другого характера, где вопросы касаются шариатских знаний, положений и в них либо вопросы, либо ответы с доводами.
Abu 'Abdulla

Сообщение »

брат прости за наезд)
Tertxo

Сообщение »

Tertxo писал(а):ассаламу алейкум! во первых начнем с того, что даруль аркам уже нет., но я удивляюсь таким словам как "Это логово хариджитов и хизбиев, там приверженцам Сунны делать нечего!", я бывал там, посещал часто, и что теперь я хариджит или приверженец других каки-то сект?и таких как я там почти все, что теперь вы тут сидите и с легкой руки приписали всех братьев к сектам заблудщим????

Уа алейкум ас Салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Дорогой брат, я тоже посещал это место, когда возможно ты еще не знал о нем. Я тоже обольщался этими братьями, когда-то. Потом Аллах по Своей Милости открыл мне кто эти люди, и клянусь Аллахом я не знаю ни одного приверженца Сунны, который узнав об их сущности не перестал бы посещать даруль-аркам.

И не надо мои слова передергивать - я лишь имел ввиду, что там много хариджитов, и не сказал что каждый кто это место посещает является таким. И лишь хотел предостеречь своего брата, потому что желаю ему только самого лучшего.

Это место уже обсуждалось на форуме. Место, где нет уроков по Таухиду, место, где человек бреющий свою бороду преподает Куран, место, где утверждают что жамаат таблиг и прочие бидатчики относятся к ахлю-Сунна и прочее-прочее. Поэтому брат воспользуйся поиском, и давай не будем тут фитну устраивать.
Джахильбек

Сообщение »

Ас-Саламу алейкум, братья! Что случилось с мечетью на Угрешской? В пятницу приехал джуму`а, ворота заперты, встретил там одного брата, он сказал, что мечеть закрыта, сказал ехать на третьяковку. Неужели закрыли, в какую мечеть тогда посоветуете ходить?
gitim

Вернуться в Положения, связанные с мечетью