madaris.ru

Сообщение »

Ассаламу'алайкум уа рахматуЛлах братья можно посещять этот сайт http://www.madaris.ru для изучение арабского языка? БаракаЛлаху фикум!
Iskander Ismail

Re: madaris.ru

Сообщение »

Ассаламу'алайкум уа рахматуЛлах

уалейкумассалям уа РахматуЛлахи уа барокатуху!
братья можно посещять этот сайт http://www.madaris.ru для изучение арабского языка?

Abdullah(админ сайта madaris.ru ):
на сегодняшний день я учусь в Медине, знания получал и получаю у шейхов: Шейх Аббад, шейх Мухаммад ибн Хади, шейх Мухаммад Бахит, шейх Сулейман Рухайли, шейх Абдулла Бухари, шейх Хайсам. Это вобщем по разным наукам а по арабскому языку в часности, сейчас занимаюсь у шейха Ахида, который в мечети Пророка преподает наху, сарф и фараид.
БаракаЛлаху фикум!

уа фика барокАллах!
ali-salafit

Сообщение »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!Очень благодарна вам за этот сайт.есть огромное желание научиться арабскому.только вот очень нужен ваш совет и ваша помощь.у меня телефон самсунг галакси и оттуда я захожу в этот форум и в этот сайт.хочу скачать все уроки,у меня что то не получается открыть файл,который я скачала с этого сайта.что мне делать?в каком формате я могу скачать эти файлы? подскажите пожалуйста в чем моя проблема,чтоб можно было открыть файлы?за ранее вас благодарю.да будет с вами благословение Аллаха!

Пожалуйста не оставьте меня без ответа.мне это очень важно.
Fadjr

Сообщение »

Ассаламу алейкум!БаракаЛЛАХУ фикум за уроки, очень легко и понятно.
Abu-abdiLLAH

Сообщение »

Fadjr писал(а):Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!Очень благодарна вам за этот сайт.есть огромное желание научиться арабскому.только вот очень нужен ваш совет и ваша помощь.у меня телефон самсунг галакси и оттуда я захожу в этот форум и в этот сайт.хочу скачать все уроки,у меня что то не получается открыть файл,который я скачала с этого сайта.что мне делать?в каком формате я могу скачать эти файлы? подскажите пожалуйста в чем моя проблема,чтоб можно было открыть файлы?за ранее вас благодарю.да будет с вами благословение Аллаха!

Пожалуйста не оставьте меня без ответа.мне это очень важно.

уа'алейкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

На галакси стоит операционная система Android. Для нее можно скачать программу по ссылке.

Вот эта программа должна принимать то, что Вы скачиваете с сайта.

уа иййяки.
salyafit_07

Сообщение »

Для нее можно скачать программу
по ссылке.

Брат, а зачем ей программа Анки, если она про нее не спрашивала?
Возможно у нее стандартный видеоплеер не поддерживает те видео, которые есть на том сайте. Если это так, то можно скачать любой сторонний видеоплеер, например, QQ Player. Сестра, опишите вашу проблему подробнее
Ayub

Сообщение »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух братья мусульмане.

Спасибо за ваш отзыв.да вознаградит вас Аллах.как по этой программе научусь арабскому,буду читать за вас дуа,иншАллах.

Я спокойно могу смотреть видео без скачки.но как только загрузила файл себе на телефон,скачка завершилась.и как только нажимаю то что загрузил телефон,файл не открывается.нажимаю на ссылку,а там пишется-невозможно открыть файл.пожалуйста помогите мне если можете.у меня нет компа,что разархивировать этот файл.но если это единственный выход,то я попрошу знакомых мне помочь.а если можно прямо в свой телефон загрузить подскажите пожалуйста.да вознаградит вас Аллах в обоих мирах!

Мир вам!
Fadjr

Сообщение »

Ayub писал(а):Брат, а зачем ей программа Анки, если она про нее не спрашивала?
Возможно у нее стандартный видеоплеер не поддерживает те видео, которые есть на том сайте. Если это так, то можно скачать любой сторонний видеоплеер, например, QQ Player. Сестра, опишите вашу проблему подробнее

На тот сайт зашел и скачал первый попавшийся урок (первый уровень). Там было расширение анки и рекомендация пользоваться этой программой. Вот и посоветовал так. )

барака-Ллаху фийк. ) Как, все-таки, много зависит от полноты вопроса.
salyafit_07

Сообщение »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух брат.ту ссылку,которую вы дали,анки,я загрузила,только когда хотела открыть,там было написано,-в целях безопасночти не могут открыть,твк как она загружена не из андроид маркета.а в маркете что мне написать,чтоб загрузить то,что вы называете анки?что такое анки?что это за программа?
Fadjr

Сообщение »

Теперь по порядку) Не подумайте, я не профессионал в андроиде))
Не буду цитировать, т.к. с телефона.
Если у вас не открывается само видео(а не архив), то дело в видеоплеере, скачайте с маркета тот плеер, о котором я писал выше. Он открывает видео, даже те, которые с компьютера.
Если же дело в зип архиве, то стандартный файловый менеджер вроде должен его открывать. Найдите этот архив в МОИ ФАЙЛЫ и посмотрите открывает или нет, если не открывает, то скачайте с маркета файл. менеджер.
Если хотите установить программу Анки, то включите строку "Неизвестные источники", это позволит вам устанавливать программы не с маркета, эту программу ставить нет смысла если у вас в системе нету арабского языка, у меня на стоковой(официальной) буквы отображались слева направо, без вязи, по отдельности, поэтому мне пришлось прошиваться другой прошивкой. Надеюсь смог вам помочь. Аллах в помощь.
Ayub

Сообщение »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Братья Salyafit_7 i Ayub,очень вам благодарна за отзывчивость и помощь.до вознаградит вас Аллах в обоих мирах,простит грехи и да возрадует вас Раем!иншАллах сегодня после намаза я буду читать за вас дуа.да будет с вами помощь Аллаха.Алхамдулиллах у меня получилось открыть файл и теперь с помощью Аллаха можно начинать уроки:-)

Мир вам!
Fadjr

Вернуться в Арабский язык. Проблемы перевода.