для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать

Как будто мы это уже видели...

Сообщение »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлах.

Вот думаю со всеми это происходило и происходит, что когда делаем какое нибудь дело или даже просто сидим, бывает ощющение, что как будто мы это уже где-то видели. Вот элементарно сегодня читал на саляф-форуме кое что и уже, как будто второй раз так читаю и слова мои сказанные там совподают, а сообщение совсем новое. Ну такое у всех бывает, есть ли хадисы о таком состоянии? Думаю инша Аллах поняли меня)
Aziz

Re: Как будто мы это уже видели...

Сообщение »

Ассаламу алейкум.

Инша-Аллах обновлю эту тему, так-как её только сегодня пропустили. Инша-Аллах может кто ответит на немного странный вопрос)
Aziz

Сообщение »

Де же вю )
Юсуф

Сообщение »

Уалейкум Ассаляму уа рахматулахи уа баракятух

Шейх Аднан Абдуль Кадир (Шейх из Кувейта, известный имам и хатыб) давал лекцию на тему Снов и Души в Бирмингеме в Саляфитском Центре. Он говорил что есть половинка души которая всегда находится в движении в руках ангелов. Души общаются с душами близких им людей. Например матери ощущают когда что-то случается с их детьми потому что их души общаются друг с другом или когда ты хочешь что-то сказать, твой друг этого говорит или про себя говоришь аят и Корана встречаешься с другом и он тоже этот яат говорит итп. Есть множетство примеров с саляфами

История Умара

От Насакира передается что Умар давал хутбу в Медине, а до этого он послал армию во главе с Сади, во время хутбы Умар прирвался и кринул "О Садия, иди к горе, иди к горе" в то время как армия находилась далеко от Медины и Умар не знал где конкретно она находилась. Сахабы начали смотреть друг на друга в недоумении, что случилось с Умаром? Затем Умар продолжил хутбу. После хутбы сахабы ничего не сказали ему. Через несколько дней Сади с армией вернулся. Умар сказал Садия "Скажи, что случилось с твоей армией?" и сахабы встали вокруг Садии и он сказал: "О правитель правоверных, когда мы сражались с врагами, мы нашли что если бы враги нас окружили они бы нас разгромили и мы услышали голос "О Садия, иди к горе, иди к горе" и я повернулся и увидел гору и приказал армии отступить к горе и отошли к горе чтобы нас не окружили и мы победили их" Сказали сахабы Умару: "О правитель правоверных, ты говорил Садии чтобы он шел к горе" Умар сказал: "Нет я не говорил, как я мог сказать ведь я незнал где они" они сказали Садии: "На чей голос это было похоже?" Он сказал "Клянусь Аллахом, это было похоже на голос Умара" Умар был удивлен и спросил: "Когда это случилось?" Он сказал: "В пятницу, во время пятничной молитвы" Сахабы сказали Умару: "Это ты сказал это!" Умар ответил: "Я не помню этого" (Альбани подтвердил достоверность истории)

Так же история Юсуфа

Аллах говорит в Коране: (Сказал Юсуф) «Ступайте с моей рубахой и накиньте ее на лицо моего отца, и тогда он прозреет». (Сура Юсуф 93 аят)

«Как только караван покинул Египет, их отец сказал: «Воистину, я чувствую запах Юсуфа» (Сура Юсуф 94)

Ангел взял душу Якуба и отправился к каравану и почувтсвовал запах Юсуфа от его рубахи

ибн уль Манзир Аль Хаким передает что Умар сказал Али: "Человек встречает другого человека и он никогда его не видел и не видет в нем ничего благого, но он любит его, как это происходит?" Али ответил: "Души встречаются в воздухе и те души близкие друг другу встречаются и те две неблизкие души не встречаются"

Абдулла ибну Омар ибну аль Аас: "Воистину души верующих встречаются если даже расстояние между ними ровно дню и они никогда не видели друг друга но все ровно они встречаются"

Так вот когда нам кажется что это уже просиходило с нами, это то что на самом деле уже случилось, тоесть во время сна с вами это уже случилось но вы это забыли, так как человек не помнит все сны и все что происходит с его душей во время сна. Душа человека на самом деле что-то делала, и с кем-то разговаривала.

УаЛлаху Алям
Адиль Абу Бакр

Сообщение »

у меня такое тоже часто бывает, с удовольствием прочитала бы ответы...
Saltusha

Сообщение »

Ассаламу алейкум ва рахматуллах.

Джазак Аллаху хайр ахи за статью.

Вот там упоминались сны и т.п. Поэтому хочу скинуть лекцию брата Абу Яхьи Крымского "Сновидения": http://toislam.com/audio-tarbiyya/105-tarbiya2007 - самая последняя внизу лекция. Частично там об этом тоже говорится. Там насчёт, что у человека три души и т.д. Обязательно прослушайте братья и сёстра.

В лекции, которую я скинул также говорится о путешествии душ.

Джазак Аллаху хайран.
Aziz

Что такое дежавю?

Сообщение »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух! Братья еще один вопрос, если в исламе объяснение такому явлению как дежавю?
Из википедии: Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Джазак Аллаху хайран!
Adidap

Сообщение »

Уалейкум Ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух

Дежавю это и есть то что с нами было на самом деле. То есть то что происходило с нашей душой.

Так вот когда нам кажется что это уже просиходило с нами, это то что на самом деле уже случилось, тоесть во время сна с вами это уже случилось но вы это забыли, так как человек не помнит все сны и все что происходит с его душей во время сна. Душа человека на самом деле что-то делала, и с кем-то разговаривала.

А если спросить как это конкретно происходит то Всевышний Аллах сказал:

"Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало»" (Перенес Ночью, 85)
Адиль Абу Бакр

Сообщение »

Ассаляму алейкум
А кто такой Шейх Аднан Абдуль Кадир?
Um&Abu Amr

Re:

Сообщение »

Ассалям алейкум
Мне тоже интересно, кто такой этот шейх, и насколько достоверно то, что передает от него Адиль Абу Бакр:
Адиль Абу Бакр писал(а):Шейх Аднан Абдуль Кадир (Шейх из Кувейта, известный имам и хатыб) давал лекцию на тему Снов и Души в Бирмингеме в Саляфитском Центре. Он говорил что есть половинка души которая всегда находится в движении в руках ангелов. Души общаются с душами близких им людей. Например матери ощущают когда что-то случается с их детьми потому что их души общаются друг с другом или когда ты хочешь что-то сказать, твой друг этого говорит или про себя говоришь аят и Корана встречаешься с другом и он тоже этот яат говорит и тп. Есть множество примеров с саляфами

Разве подчёркнутое не из раздела "сокровенных вещей", о которых можно знать только на доводах Курана и Сунны?!
Приведи брат пожалуйста подтверждение этим словам в хадисах или словах сахабов.
Алим

Вернуться в Темы, неопределенные по разделам