Re: Путь от шиизма к салафии !

Сообщение »

Ассалям алейкум уа рахъматуЛлахъи уа баракятух. АльхамдулиЛлахъ, рад за тебя. Ты не один такой, я тоже этот путь проделал, и альхъамдуЛлилахъ успокоил свое сердце!!! :)
Mirza

Сообщение »

ASSALYAMU ALEIKUM!!! masha Allah krasivaya istoriya))) pust Allah vseh nas ukrepit!!!!
Dilshat_kz

Сообщение »

Машаллах брат..Альхамдулиллях ... Альхамдулиллях... Я так благодарен Аллаху.. Аллаху Акбар ...Альхамдулиллях...
88dake_muslim

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху
Абу Мухаммад 71 писал(а):Не кто не сможет больше меня сбить с нее
кроме Аллаха. ДжазакумЛЛаху хайран. Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху
AbuAhmad

Сообщение »

Assalamualeikum ua RahmatuLlahi ua barakatuh!
Pust' Allah ukrepit na manhaje salafov i vseh nas v tom 4isle!
ali-salafit

Сообщение »

Ассаламу аллейкум братья и сёстры!

Я тоже был шиитом 4 месяца. Даваат был от коллеги по работе. Работало нас около 40 человек. Был один турок - суннит(ханафи), был один азербайджанец - суннит(ханафи) и было два азербайджанца сунни(салаф). Но даваат пришёл от хаджи шиита. Потом понял что он не просто шиит, рафидитом он был. Читая книги иранские переведённые, потихоньку понимал ошибочность. Причём братья саляфы очень мягко рассказывали об ошибочности. Я позже понял этот метод даваата, мягкий и терпеливый. Когда видишь как сунниты вместе совершают все намазы, а шииты, 20 человек, по отдельности,понимаешь ,что что - то не так. Чем больше читал книг шиитских, тем больше появлялись вопросы. Когда задавал их хаджи, они косились на меня и говорили что я ещё мало знаю, меня эти вопросы не должны интересовать. Приходилось задавать старшему по возрасту сунниту(ханафи) Он отвечал абсолютно на все вопросы, но мягко указывал на ошибки шиитов, причём с такими доводами из Корана и хадисов, что возразить было не чего.
Понял ошибочность шиитов. Пришлось уволиться, потому что руководство компании родственники шииты-рафидиты. И так 2 человека до меня стали саляфи, а если бы я ещё работая там стал саляфом, они и их тоже бы выгнали. Поэтому сам ушёл. Но ушёл ещё шиитом.

Первая после увольнения Джума-намаз.

Поехал в Старый город на намаз. Зашёл в мечеть и ко мне подошёл молодой парень и сказал: "можно я рядом встану?". Я сказал: "не спрашивай вставай конечно." Я заметил что у него не было камня для намаза(шииты молятся с ним). Я спросил: "суннит?" Он сказал: "а я другого не знаю". Я был в шоке. Рядом суннитская мечеть, а он подошёл именно ко мне, сомневающемуся.

Это была последняя капля. На следующий день я поехал к братьям саляфи, благо раньше были коллеги. Вот так хвала АЛЛАХУ я стал на Путь.

Ассаламу аллейкум.
Zulfigar

Сообщение »

Абу Мухаммад 71 писал(а):Уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа баракатух !

Аллаху Акбар ! Хвала Аллаху , Свят Он и Велик . Да зделает Аллах субханаху таля ,тебя стабильным на этом пути !

БаракАллаху фикхум !

Бисмиллях.

И таких как я оказывается по всему Баку много. Шииты видя нас, видя наше терпение и добрые отношения между собой, начинают много вопросов задавать по акыде. Началось понимание Правильного Пути.

Ассаламу аллейкум брат мой.
Zulfigar

Сообщение »

Zulfigar писал(а):
Абу Мухаммад 71 писал(а):Уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа баракатух !

Аллаху Акбар ! Хвала Аллаху , Свят Он и Велик . Да зделает Аллах субханаху таля ,тебя стабильным на этом пути !

БаракАллаху фикхум !

Бисмиллях.

И таких как я оказывается по всему Баку много. Шииты видя нас, видя наше терпение и добрые отношения между собой, начинают много вопросов задавать по акыде. Началось понимание Правильного Пути.

Ассаламу аллейкум брат мой.

уаллейкума ас салам
ахи прав таких историй много, сам был тоже шиитом
umu.umuev

Вернуться в Духовное воспитание