Кто эти ученые и можно ли от них брать знания?

Сообщение »

Ассалям уалейкум, приезжают шейхи, хотел бы узнать, можно ли от них брать знания?

шейх Файсал Аль Джасм

шейх Абдуль Азиз Ас Садан

шейх Салих Садлян

шейх Халиб Ан Анбари

шейх Хусейн Альуаайисишах

шейх др. Бассам Аль Джауабирах
Адиль Абу Бакр

Re: Кто эти ученые и можно ли от них брать знания?

Сообщение »

Ва алайкум ас-салам. Куда приезжают? Шейх Садлян, вроде известный.
Sulayman Abu Salih

Сообщение »

Уалейкум ассалам уа рахматуллах, брат, скажи пожалуйста, куда приезжают?
abuzaynab

Сообщение »

abuzaynab писал(а):Уалейкум ассалам уа рахматуллах, брат, скажи пожалуйста, куда приезжают?

я так понял брат с Казахстана. Соответственно и приезжают туда. Эх...
Sulayman Abu Salih

Сообщение »

Sulayman писал(а): я так понял брат с Казахстана. Соответственно и приезжают туда. Эх...

салам алейкум, насколько мне известно, приезжают в Великобританию
al-athariyah_الأثرية

Сообщение »

Уа алейкум салам
Это все известные шейхи, ма ша-Аллах!
Шейх Салих ас-Садлян известный ученый, и насколько я знаю самый старый из тех, кого ты упомянул.
Шейх Файсаль Джасим известный тоже саляфитский шейх в Кувейте, кстати он написал книгу, которую хвалили многие ученые, опровержение на хауариджей под названием: "Кашфу шубухат фи масаиль аль-ахд уаль-джихад".
Шейх Халид аль-Анбари насколько помню из Медины, его хвалил шейх аль-Альбани, и он в очень хороших отношениях с его учениками. А на слухи в отношении него, что он глава мурджиитов этого столетия, вообще не обращайте внимание, все это лишь гул одной известной школы.
Шейх Хусайн аль-Ауаиша и доктор Басим аль-Джауабра - это ученики шейха аль-Альбани, они оба сейчас живут в Иордании.
Уа-Ллаху а'лям.
A'mash

Сообщение »

A'mash писал(а):Шейх Файсаль Джасим известный тоже саляфитский шейх в Кувейте, кстати он написал книгу, которую хвалили многие ученые, опровержение на хауариджей под названием: "Кашфу шубухат фи масаиль аль-ахд уаль-джихад".

Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух брат!!!
Можешь дать ссылку на эту книгу инша-Ллах и тогда я хотел бы попросить тех, кто может переведите эту книгу) БаракяЛлаху фикум!

Сообщение »

Ассалям уалейкум. А приезжают ли шейхи в Россию?
rail

Сообщение »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Ибн СайфульМалик писал(а):Можешь дать ссылку на эту книгу инша-Ллах и тогда я хотел бы попросить тех, кто может переведите эту книгу)

У меня брат есть эта книга, но я не знаю ее источник электронный в инете)
A'mash

Сообщение »

Не хочу показаться назойливым)) Но все же, куда приезжают то?
abuzaynab

Сообщение »

С 31 декабря до 3 января будут в "масджид аль-Гъураба" в городе Лутон (в Англии) шейхи:

- 'Али бин Хасан аль-Халяби
- Халид аль-Анбари
- Хусайн аль-'Ауаиша
- Бассам аль-Джауабира

Так получается что они не в КЗ будут, а в Европе. Но всеравно, ждем ясного ответа.)
Muhammad Shishani

Сообщение »

Даже в какой-то Лутон приезжают шейхи, а Россия в пролёте. Я даже понятия не имею где там в Англии этот Лутон.

Ну ты брат мой не сравнивай Европейские страны с Россией, в которой любой приезжий араб - потенциальный террорист, даже если он обычный коммерсант, далекий от религии) И если там такое отношение к простым арабам, что сказать о шейхах во плоти?))
Sulayman Abu Salih

Сообщение »

Джазакяляху хайран Братья!

Извините что шумихи навел но не сказал куда приезжают. Шейхи приезжают в Англию

шейх Файсал Аль Джасм

шейх Абдуль Азиз Ас Садан

шейх Салих Садлян

Приехали в Бирмингем, сегодня только оттуда приехал, они еще там. Альхамдулилях! Слов нет! Столько Хайра от них! Шейхи давали уроки по теме "Кто такие Ахлю Хадис", "Этикет Разногласий", "Имам Бухари" "Кто такие Ученые", "Важность знания" "Коран и Сунна всегда" итд.

Так же Шейх Садлян и Шейх Ас Садан давали интервью и отвечали на вопросы. Рассказывали про свои жизни итд.

Шейха Садляна спросили там про шейха Рабиа Мадхали и обвинение его в ирджа. Шейх ответил что шейх Рабиа Мадхали на манхадже Саляфи, правда шейх Садлян не очень одобрил то что шейх Рабиа писал о некоторых людях после их смерти. Так же шейх сказал что шейхи Рабиа не мурджиит. Я его ответ на диктофон записал, правда весь ответ не успел записать, но самое главное успел.

Шейх Файсал Аль Джасм оказывается английский знает, машаАллах.

шейх Садлян также давал лекции по Фикху "Китаб Ат Тахарат".

А шейхи

- 'Али бин Хасан аль-Халяби
- Халид аль-Анбари
- Хусайн аль-'Ауаиша
- Бассам аль-Джауабира

Как брат сказал выше в Лютон приезжают 31. ИншаАллах постараюсь туда поехать тоже.

Даже в какой-то Лутон приезжают шейхи, а Россия в пролёте. Я даже понятия не имею где там в Англии этот Лутон

Тут в Англии МашаАлллах саляфитов много, я когда в Бирмингем приехал, в шоке был. МашаАллах по улице идешь все братья бородатые с короткими штанами, везде саляфитские магазины с большой библиотекой. Много Англичан тоже принявших Ислам, МашаАллах.

Просто в Англии два главных саляфитских центра в Бирмингеме и Лютоне.
Адиль Абу Бакр

Re:

Сообщение »

Маша Аллах, баракаЛлаху фика ахи.

Не шейх ас-Садан, а ас-Садхан.

الشيخ عبد العزيز السدحان

- Шейх 'Абдуль-'Азиз ас-Садхан
http://www.a-alsadhan.com/

видео: http://www.youtube.com/watch?v=8AS2wkc8mDc
фото: http://i513.photobucket.com/albums/t331 ... G_4970.jpg
http://i513.photobucket.com/albums/t331 ... G_4956.jpg

الشيخ صالح السدلان

- Шейх Салих ас-Садлян
http://www.alsadlan.net/

видео: http://www.youtube.com/watch?v=O-pLyK3gZLk
фото: http://hamoud9.googlepages.com/112.JPG

Да сохранит их всех Аллах!
Muhammad Shishani

Re:

Сообщение »

Ассалям алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Я тоже был в это время в бирмингеме на саляфитской конференции, правда в другой мечети, the Mosque of Sunnah лекторы Абу Хадиджа и Биляль Дэвис, известные братья саляфиты в Великобритании, так же был прямой телелинк с шейхом Убэйдом аль Джабири и шейхом Раби ибн хади аль Мадхали. Хотелось бы поделиться с братьями по поводу фитны в Великобритании, в Бирмингеме я видел афишу рекламирующую приезд шейхов которых братья перечислили сверху, шейх ас садлян, абдуль азиз ас садан и т.д. Так вот, когда я поинтересовался у братьев по поводу этой параллельной конференции (потому что на нашей конференции темы и лекторы были другие), мне братья сказали что ученые не знают как обстоят дела здесь в Англии и поэтому они приехали в эту мечеть (the green lane mosque), но Абу Хадиша собирается поднять этот вопрос перед вышеприведенными учеными чтобы предостеречь их о том что эта мечеть на самом деле не на манхадже саляфов:
вот тут линк где шейх Фалах ибн Исмаил (хотелось бы узнать по поводу этого шейха) опровергает что мечеть Green lane Mosque на манхадже саляфов:
http://www.sahihalbukhari.com/sps/sp.cf ... clePages=1
а эта ссылка говорит о том, что джамаат этой мечети решил вместе с суфиями и ашаритами объединиться и отметить 'ид не 12 октярбря, как большинство братьев суннитов в Англиии а 13. и братья саляфиты так же обвиняют этот джамаат в том что они на самом деле политдвижение.
http://www.salafitalk.net/st/viewmessag ... Topic=6270

Аллаху А'лям, но я братьям Абу Хадише и Билял Дэвису доверяю, так как слушал их еще будучи в Алматы. Уаллахи их лекции ни чем не отличаются от лекции Рината или Наиля или брата Абу Яхьи Крымского. Единственное отличие - английский язык.
Так что не надо обманываться фактом что в эту мечеть приехали большие ученые, эта мечеть не на манхадже саляфов, уаллаху а'лям!
Да и разве стали бы саляфиты организовывать параллельные конференции в одном городе в одно и то же время? Для чего? Чтобы люди не смогли услышать прямую лекцию от шейха Раби'? Не знаю, но the Mosque of Sunnah уже не первый и не второй год организовывает подобные конференции и братья саляфиты приезжают туда со всей Европы. Насчет the Green Lane Mosque I am deeply suspicious (не доверяю). Уаллаху а'лям!
Казах

След.

Вернуться в Об ученых