Дозволен ли АБОРТ, если женщина может умереть при родах?

Сообщение »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Abu Fatima7 писал(а):братья поясните мне один момент.из хадиса ясно что душой наделяется плод после 120 дня а из медицины известно (по крайней мере я читал) что на 6й неделе беременности сердечко у зародыша представляет из себя крошечную трубку, но оно уже начинает биться и я не могу понять один момент - может ли биться сердце если еще нет души?

Брат, ну это же их вычисления (медиков) они относительные !
Как они могут там вычислить есть ли жизнь или душа у этого сгустка или нет ?!
Господь, Творец этих душ, и Дающий Жизнь поведал как оно происходит, нам кроме как восхвалять Аллаха что-то остается ?!

Брат, как пришло в хадисе, через 120 дней приходит ангел и душа дается зародышу, это есть истина.
И не обязательно душа, жизнь связано с биением или обнаружением этого биения у зародыша.
Уа Ллаху а'Лям.
Нуждающийся в руководстве

Re: Дозволен ли АБОРТ, если женщина может умереть при родах?

Сообщение »

Abu Fatima7 писал(а):ассаляму алайкум. братья поясните мне один момент.из хадиса ясно что душой наделяется плод после 120 дня а из медицины известно (по крайней мере я читал) что на 6й неделе беременности сердечко у зародыша представляет из себя крошечную трубку, но оно уже начинает биться и я не могу понять один момент - может ли биться сердце если еще нет души?
Баракаллаху фикум

ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракятугь.
Брат, биение сердца еще не говорит о наличии души, даже с точки зрения медицины и науки. Даже у змей(пресмыкающиеся) есть сердце, не говоря о млекопитающих. Но души, естественно, нет. По крайней мере, ни религия, ни наука не говорят об этом.
Даниял

Re: Дозволен ли АБОРТ, если женщина может умереть при родах?

Сообщение »

Джазакум Аллаhу Хайран
Abu Fatima7

Пред.

Вернуться в Медицина