Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение »

Ассаламуалайкум братья и сестры, извините пожалуйста за такую тему, одна сестра спрашивает, что является причиной этому и как можно решить эту проблему, опираясь на Къуран и сунну, мнения ученых об этом, говорят, что это от джиннов, насколько это правда? И второе - правда ли, что есть двуполые люди, якобы в начале и в конце месяца меняются. Правильно поймите, это не из-за любопытства, просто у одного человека нетрадиционная ориентация и от этого страдает, заранее ДжазакумуЛлаху хайран
muslima.shymkent

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение »

Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Сразу скажу, что не дам точного ответа, но смотрел однажды передачу медицинскую об этом.
В наше время из пластической хирургии сделали - бизнес, а поэтому операции по смену полов популяризируют, потакая людям, страдающим нетрадиционной ориентацией, высасывая из них деньги. Но в сути это является заболеванием мозга и нуждается в лечении. Т.е или при формировании в утробе, или при рождении, или в жизни в разных ситуациях путем психологического или физического воздействия (препараты, механическое воздействие и т.д.) произошел сбой работы мозговой деятельности. А поэтому лечение может проходить у психотерапевта (или другого врача данной области), или же у нейрохирурга (или у другого врача данной области).
УаЛлаху аълям!

Сообщение »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Хотел бы отметить, что медики и вообще простой народ оправдывают в последнее время такое понятие, как "нетрадиционная ориентация" тем, что это якобы душевная болезнь, что таким якобы создан человек, и т.п. К сожалению такое понятие в процессе долгого промывания мозгов посредством фильмов, телевизоров и т.п., стало заползать и в умы невежественных людей мусульманских народов.
Если бы это и впрямь было бы болезнью и чем-то посланным Творцом человеку, то за такие вещи смертная казнь не полагалась бы в Исламе и это не было бы великим грехом!
Всё это последствие отдаления от Аллаха, потакание страстям и наущение шайтана!
Порицай всё исламское и не исламское сообщество и пресекай даже такие мысли, то любой парень и любая девушка напрочь ин ша-Аллах забыли бы о таком явлении, как "нетрадиционная ориентация". Представьте себе все свое общество, которое реагирует на подобное весьма жестко, что остается таким людям, которых шайтан вводит в подобные мысли?! Да ничего, кроме как подавить в себе подобное, осознать то, что это нечто нездоровое, из ряда вон выходящее, и вернуться к естеству, заложенную Творцом. Однако когда все вокруг твердят, что это нормально, что это физическая или психологическая болезнь, то как человек будет подваливать в себе эти влечения и полагать, что это нечто страшное и немыслимое?! А что если через десять лет кто-то станет заявлять, что совокупление с животными - это тоже болезнь, некое расстройство и т.п., тоже будем оправдывать это, опираясь на медицину или еще что?!
Субхана-Ллах! Не зря саляфы запрещали и наказывали даже тех, кто просто рассказывал в исламском обществе о прелюбодеяниях и тому подобных мерзостях, которые имели место. Ведь подобные рассказы разлагают постепенно общество, кто-то начинает думать: "А почему если такой-то сделал так, я не могу попробовать?!" и пошло поехало...
‘Али ибн Абу Талиб говорил: “Тот, кто рассказывает о своих пошлостях и тот, кто услышав их, передает это другим, одинаково грешны!” аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 324. Шейх аль-Альбани назвал иснад хорошим.
Шубайль ибн ‘Ауф говорил: “Было сказано: «Тот, кто услышал о мерзостях и распространил это, подобен тому, кто начал это!»” аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 325. Шейх аль-Альбани назвал иснад достоверным.
Сообщается, что ‘Ата считал необходимым наказывать тех, кто распространял слухи о прелюбодеянии, и говорил: “Они распространяют пошлости!” аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 326. Шейх аль-Альбани назвал иснад достоверным.
Прошу Всевышнего Аллаха избавить мусульман от подобных мыслей и ориентаций!
A'mash

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух брат Аъмаш!
Не поспоришь на счет эффекта о знании наказания, об эффекте общественного порицания и т.д.
Не поспоришь и с тем, что большинство людей потакает своим страстям.
Но, брат, я лично был свидетелем того, как у моего соседа, русского парня, в период полового созревания росли женские груди и его тянуло к женскому!
А причиной было - гормональное нарушение, т.е в данном случае уменьшился тестостерон.
Тем более в мире сейчас известна эта проблема гормонов, когда женщины страдают бесплодием и прочими заболеваниями из-за низкого уровня эстрогена. Одним из методов его повышения - витамин Е, именуемый еще женским. А также состоит проблема и среди мужчин, распространение импотенции и прочего.

Не спорю, что все эти уродства и забоваления - из-за грехов людей. Но все же следует это решать и лечить.
Как говорил Умар ибн аль-Хаттаб, что если сделал благое, то это от Аллаха, если дурное, то от меня и шайтана.
И да простит меня Всевышний Аллах!
УаЛлаху аълям!

Сообщение »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух брат.
din-islam писал(а):Но, брат, я лично был свидетелем того, как у моего соседа, русского парня, в период полового созревания росли женские груди и его тянуло к женскому!
А причиной было - гормональное нарушение, т.е в данном случае уменьшился тестостерон.

А это брат мой уже совсем другой вопрос, это уже действительно болезнь и испытание от Аллаха, а не просто "нетрадиционная ориентация", с таким явлением не поспоришь. И такой человек, насколько я помню, является тем, чего в нем больше - женского или мужского.
Уа-Ллаху а'лям.
A'mash

Re:

Сообщение »

A'mash писал(а):И такой человек, насколько я помню, является тем, чего в нем больше - женского или мужского.
Уа-Ллаху а'лям.

Брат, а смотреть следует на какие проявления - внутренние (психологические, как манера, желания и т.д.) или же на внешние (физические)?
БаракяЛлаху фикум!

Сообщение »

ас саламу алейкум.
Хотелось бы немного добавить по этой теме.
Нет такой болезни, как "нетрадиционная ориентация", говорю это как человек с медицинским образовнием. Ни разу, нигде, ни от одного врача об этом не слышал.
Есть другие болезни, как например, гиперпродукции различных гормонов, влияющих на половые органы. НО! Здесь у людей есть проявления, которые видны визуально, а также можно узнать об этой болезни лабораторно-инструментальными методами диагностики. И ОЧЕНЬ редко у таких людей бывает влечение к представителям одного с ним пола в плане каких-то сексуальных отношений.
Может быть такое, что, например, женщины более маскулированы (или "мужественны" что-ли, и наоборот, мужчины) из-за сбоя в эндокринной системе или при злоупотреблении некоторыми лекарствами, предпочитают власть, работа, где она является лидером,может развиться мускулатура по мужскому типу, интересуется мужскими развлечениями и многое другое.Вместе с этим у таких людей часто(но не всегда) бывают также и проблемы с внутренними органами. Но это еще ни о чем не говорит, она так может всю жизнь прожить и не думать о каких-то "нетрадиционных" отношениях.
Это всё чущь, по поводу того, что гомосеки - это больные люди, им нужно помогать, охранять их права и т.д.
Пусть Аллах воздаст им всем должным образом!
в общем, полностью поддерживаю пост А'маша.
Даниял

Сообщение »

Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
МашааЛлах! Диплом спрашивать не буду брат))) ДжазакяЛлаху хайран кясиран, теперь буду знать.
БаракяЛлаху фикум!

Сообщение »

салам алекум. а как лечить это отдаление от Аллаха? как стать благочестивым такому человеку, если болезнь только закралась в сердце?
Абу Имран20

Сообщение »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Абу Имран20 писал(а):салам алекум. а как лечить это отдаление от Аллаха? как стать благочестивым такому человеку, если болезнь только закралась в сердце?

Шейх Ибн аль-Къайим написал великолепную книгу "Болезнь и Исцеление", последнюю треть которой посветил именно этому вопросу.
Прочитай ее и Иншаллах ты получишь ответы на свои вопросы.
sultan

Вернуться в Медицина