Лучшее средство от переживаний

Абдуррахман1

Re: Лучшее средство от переживаний

Сообщение Абдуррахман1 » 09 мар 2015, 13:36

arai_kz писал(а):Ассаламу алейкум,
Если есть тут медики пожалуйста отпишитесь.
1, как от этого недуга избавиться?
2, может ли ПА спровоцировать болезни сердца со временем?
3, возможен ли реальный летальный исход по причине ПА или другими словами, были ли случаи?

Во время ПА мне кажется что вот вот будет мой конец и до такой степени бьется сердце, что вообще думаешь, что разорвется. Не говоря уже о гипертонии, тремора, головокружения, предобморочного состояния, ооочень сильной головной боли во время приступа. Бывает, что челюсть сковывается, ватной становится левая сторона тела и думаю, что наверное это будет инсульт или инфаркт или это мое ПА скоро до этого доведет, или думаю, что может спровоцировать судорожную готовность и скоро я наверное уже с пеной у рта буду отключаться. У меня кажется сильные приступы ПА. Честное слово, я теряюсь, из последних сил держу себя в руках делая доа, говоря шахаду, рукъия и к стати от того, что я готовлюсь к смерти мне еще страшнее бывает и еще сильнее усиливается переживание, соответственно и приступ.
Касательно моего состояния во время приступа понятно, организм включает автопилот выбрасывая адреналин и дальше все по цепочке. Тахикардия, гипертония, сильная головная боль, удушье, предобморочное состояние, тремор, сухость во рту все это порождает - СТРАХ, который возникает из вне и знает только Аллах, что со мной происходит. Это реально мешает жить. Я каждый день в раздумии и альхамдулиллях начинаешь ценить время и давать себе отчет, это оочень хорошо, а с другой стороны чувствовать каждый день эту сильную боль физически - это что то. Ну в любом случае альхамдулилляхи кулли хал.

Уа аляйкум Ас Салям
Я не медик, сестра, но с этим недугом знаком достаточно хорошо, т.к. он мне самому доставил кучу страданий (хвала Аллаху в любом положений). Перерыл весь интернет, слушал самых разных людей, пробовал разные методы. Когда-то я думал, что сошел с ума.
ВСД и ПА это не заболевания сами по себе. Это всего лишь реакция организма на главную проблему. А что за проблема, мало кто знает. Невропатолог просто скажет "ВСД" и скажет не нервничать, назначит иглотерапию и посоветует плавать. "Лекари по сунне" запретят есть хлеб и пить молоко, скажут пить кыст и делать хиджаму. Кто-то продает "супер-методы" в интернете, включающие в себя какие-то упражнения. Но никто из них не знает ПРИЧИНЫ вашей болезни. Максимум говорят "нервы". А что же тогда другие миллиарды людей не сходят с ума от страхов ?
Корнем же заболевания является именно невроз (невроз это не просто усталость или истерика, как возможно, ошибочно полагают некоторые). Невроз это более глубокий и серьезный недуг. Причину его возникновения надо искать глубоко в себе. Именно этим занимаются психотерапевты ! И только в психотерапии я увидел именно причину возникновения этих недугов
Что касается тахикардии, страшных паник, проблем с пищеварением, то все это - просто результат невроза. Вегетативная система дает сбой и это проявляется на организме.
Сам я все это узнал, наткнувшись на видео одного психотерапевта, после долгого изучения этих вещей.И наконец глубоко понял природу этого недуга, АльхамдулиЛлях.
Кстати, бывает такое, что сами приступы ПА проходят, но остаются соматические симптомы и какая-то неприятная тревога. И многие люди по окончанию панических атак расслабляются и забывают о своей болезни. Но это ведь не значит, что она прошла. Она никуда не ушла. Ушли только приступы паники. И то они имеют свойство возвращаться (как это случилось со мной).
Лично у психотерапевта я пока не был. Лишь слушал лекции психотерапевтов по неврозам, ПА ит.д сейчас хочу найти грамотного психотерапевта в Алмате
Летальный исход ин ща Аллах невозможен.
АльхамдулиЛлях, это все очищение ин ща Аллах
Пусть Аллах поможет всем нам.

Ответить

Вернуться в «Медицина»