Re: Эпилепсия

Сообщение »

Уалайкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух. Я столкнулся с этой болезнью три года назад, когда был первый приступ. В течении полтора года 3 раза. Сейчас альхамду лиЛлях, по милости Аллаха, уже около 2 лет не было. Делал и до сих пор хиджаму, особенно на голове. Побольше нужно читать Коран, ведь в нем исцеление. Упование на Аллаха, молитвы, ночные. И медицину никто не отменял. Мне прописали карбамазепин раз в сутки на ночь. На 3 года. Уже второй год заканчивается. После 3 лет постепенно буду снижать дозу. Каждые полгода ЭЭГ головного мозга и консультация. Альхамду Лиллях все эти причины беру, а результат излечение у Аллаха!
Прошу Аллаха исцелить болезни всех верующих и облегчить их положение!

Sent from my Lenovo P780_ROW using Salaf Forum mobile app
Zhumash-aka

Сообщение »

Спасибо что ответили. Год назад заболела наша дочь, случились первые приступы, нам прописали депакин целый год мы его пили, теперь перестала давать, читаю Коран и делаю дуа. Не знаю правильно ли я делаю что перестала давать таблетки.

Sent from my GT-I9300 using Salaf Forum mobile app
Rumilya

Сообщение »

salyafit_07

Сообщение »

Асаламу алейкум ва рахматулат ва баракату дорогие братья мой сын болел эпилепсией в 7 лет мы его лечили он принемал разные таблетки но потом мне братья посоветовали делать много дуа и положив правую руку ему на голову читать из Корана Суры Аль Ихлас Аль фалаг Аль Нас а аят из Суры Аль Багара Аяткль Курси Альхамдулиллах все прошло ему сейчас 18 лет он служиь в Армие Иншалла делайте как я делал и Аллах вам в помошь аминь
amiran

Сообщение »

Салам алейкум. Те кто имеет образование медика отзовитесь.нужна помощь.

Sent from my GT-I8160 using Salaf Forum mobile app
arai_kz

Сообщение »

Неправильно самостоятельно отменять полностью или снижать дозу, если вы намерены лечиться. Если же намерены терпеть болезнь, как это было со сподвижницей, то можно вообще ничего не делать.
Даниял

Сообщение »

Сейчас мне 36 лет. В мед. центр хронотерапии «Резонанс» я впервые пришел в 2000 году. Тогда мне было чуть больше 20 лет и вся моя жизнь была очень тяжелая, беспросветная от отчаяния и физической боли. Слово «черная» очень подходит к тому состоянию, которое я испытывал тогда, когда заболел эпилепсией. Эпилепсия по-другому называется еще «черная».
Заболел я где-то лет в 11-12. У меня 3 раза были травмы головы и я в те годы переболел очень сильным гриппом. Но, что причина болезни – врачи не сказали. Лечился по месту жительства в районе и областной Днепропетровской психбольнице. Несмотря на лечение припадки у меня год от года становились все чаще и тяжелее. Их появление я чувствовал не всегда – предчувствие приступа с годами (по мере нарастания их тяжести) начало исчезать. Для меня это было страшно. К 2000 году у меня ежемесячно было по 14-15 припадков! А по-другому если посчитать, то припадки были через день, очень редко несколько раз в день – тяжелые, с потерей сознания, прикусом языка, меня выгибало на правую сторону и т.д., я падал и на горящую плиту, а однажды и под автомобиль. Если бы не люди вокруг, то уже и не жил бы. Я еще не успевал прийти в себя от того приступа, который был вчера, как накатывался следующий. На тот момент времени я принимал 6 табл. фенлепсина и 1,5 карбомезепина. Самочувствие не расскажешь, жизнь не позавидуешь!
В «Резонансе» меня не хотели поначалу даже брать на лечение, но вышел директор, узнал, что я издалека и приступы частые и очень тяжелые – взяли. Месяцев через 9-10 приступы прекратились совсем, т.е. не было ни одного! А вот на протяжении этих 10 месяцев я принимал и таблетки, которые мне назначили в обл. психбольнице. У них в Центре такой принцип - не снижать таблеток до тех пор, пока не исчезнут все без исключения приступы. И только затем рекомендуется очень медленное снижение таблеточного, противосудорожного лечения. Чтобы не сорвать лечение, которое назначается в «Резонанс», т.к. к этим противосудорожным таблеткам возникает очень сильное привыкание. Я снижаю дозы противосудорожных лекарств вот уже 15 лет, хотя Николай Андреевич рекомендует мне это делать быстрее. Но я очень страшусь повторения тех страшных состояний, которые так тяжело меня мучили 14-15 лет тому назад и потому снижаю таблетки очень медленно. За эти 15 лет у меня не было ни одного приступа, а дозы противоэпилептических лекарств снизил до 1 табл. фенлепсина, карбомезепин отменили еще 2 года тому назад. Людям желаю веры и быть настойчивым. И все получится.
Сергейua

Пред.

Вернуться в Медицина