Сообщение »

al-athari al-buryati писал(а):Есть еще иджтихад ибн База (рахимахуЛлах) о том, что не обязательно это должны быть "аджва", годятся любые финики.

Если быть точнее, то шейх Ибн Баз говорил не о любых финиках вообще, а именно о любых сортах Мединских фиников, так как в некоторых версиях хадиса сказано просто о Мединских финиках.
Шейх Ибн Баз сказал: “Исцеление в этих финиках будет до Судного дня, и это касается не только фиников сорта 'аджуа, но и любых Мединских фиников, ибо пророк (мир ему и благословение Аллаха) призвал благословение на всю Медину”. См. “Фатхуль-хаккъ аль-мубин” 173.
A'mash

Re: Как можно набрать вес дозволенным образом?

Сообщение »

A'mash писал(а):Если быть точнее, то шейх Ибн Баз говорил не о любых финиках вообще, а именно о любых сортах Мединских фиников

В шархе на "Булуг аль-марам", шейх Усеймин рассказывает, что его шейх Абдур-Рахман ас-Саади считал, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, упомянул про финики аджуа только в качестве примера. Затем шейх Усеймин дополняет, что даже если это мнение будет неправильным, то все равно это заходит под слова Всевышнего: "Бойтесь Аллаха по мере ваших возможностей" (сура "Тагабун", 16-аят).
А Аллах знает лучше!
Гайдарыч Алимчик

Сообщение »

ас саляму алейкум уа рахматулу-Ллахи уа баракятух ! Решил написать тут свой вопрос, так как тут обсуждалось про вес )) вот я худой, хотел бы понравиться, что не казаться дохлым ) а мужественней :-) дело в том что я не могу жениться и стараюсь поэтому держать пост, и вообще ем я мало, не сказал бы что мне не хочется, я боюсь излишка, если я буду какое то время не держать пост и кушать много, то я поправляюсь. Вопрос таков, можно ли в таком случае есть много(ну не так что бы дышать не мог))) ) просто есть же хадис о том что самый худший сосуд это живот, ибн Каййим говорит что тот кто ест много, слабее в поклонении(ну подобное)...?
Барака-Ллаху фикум!
Abubbakr09

Набрание веса.

Сообщение »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатух братья и сестры! Я человек очень худой. У меня даже ребра видны через кожу, а те штаны, которые я покупал пару лет назад уже буквально сползают. Родители говорят что мне следует набрать вес, но я не знаю можно ли, так как придется больше есть (но с тренировками в спорт-зале чтобы не стать жирным). Так вот есть ли какие либо вердикты касательно моего положения? Барака-Ллаху фикум! Ответьте пожалуйста, очень срочно!
Ханиф Абу Ясин

Re: Набрание веса.

Сообщение »

Уа алейкум асСалам уа рахматуЛлахи уа баракатух, брат.

Да убережет тебя Аллах от тяжких испытаний и сделает благодарным Ему. Но ты, может, сдашь анализ крови и пройдёшь обследование? Некоторые болезни ведут к резкой потере веса. Надеюсь, у тебя всё нормально, но провериться, посоветоваться со знающим врачом, было бы неплохо.

Человек часто истощается от обезвоживания (как одна из причин). Постарайся хотя бы раз в час пить стакан жидкости (если только не постишься). Иногда не хочется и можно часами не пить, что плохо. И чтобы в организме держалась вода, умеренное потребление соли необходимо.

Сам никак спортом, даже гимнастикой никак не займусь, так что советовать не буду. Но в общем - физические нагрузки и питание (по режиму) способствуют набору мышечной массы, ин ша Аллах.

Молю Аллаха, чтобы Он исцелил наши сердца и наши тела и сделал полезными для Ислама. Аминь.
Reyus.Mammmadli

Сообщение »

Reyus.Mammmadli писал(а):Уа алейкум асСалам уа рахматуЛлахи уа баракатух, брат.

Да убережет тебя Аллах от тяжких испытаний и сделает благодарным Ему. Но ты, может, сдашь анализ крови и пройдёшь обследование? Некоторые болезни ведут к резкой потере веса. Надеюсь, у тебя всё нормально, но провериться, посоветоваться со знающим врачом, было бы неплохо.

Человек часто истощается от обезвоживания (как одна из причин). Постарайся хотя бы раз в час пить стакан жидкости (если только не постишься). Иногда не хочется и можно часами не пить, что плохо. И чтобы в организме держалась вода, умеренное потребление соли необходимо.

Сам никак спортом, даже гимнастикой никак не займусь, так что советовать не буду. Но в общем - физические нагрузки и питание (по режиму) способствуют набору мышечной массы, ин ша Аллах.

Молю Аллаха, чтобы Он исцелил наши сердца и наши тела и сделал полезными для Ислама. Аминь.

Брат я не настолько худой:)) Но действительно очень худощявый. И у меня нету никакой болезни, не беспокойся. Просто я знаю что много есть в Исламе очень нежелательно, а иногда даже харам. Но я хочу набрать вес, чтобы нарастить мыщцы, а то мои брюки все сползают:)) Вообщем, вопрос именно в этом. Не знаю как быть. Хочу совместить питание и тренировки. Я сам особо много не ем.
Ханиф Абу Ясин

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Женись, брат. ) Проверено. ©

А так, по теме: "Как можно набрать вес дозволенным образом?".

уа фика барака-Ллах.
salyafit_07

Сообщение »

Если много есть то мышцы точно не приобретешь а только жир и лишний вес, такая же проблема только наоборот ... Есть диеты именно на увеличение мышечной массы а не жира, это белки и умеренно углеводы. Найдите тренеров по паурлифтингу или бодибилдинг они знают рацион

Sent from my iPhone using Salaf Forum mobile app
[email protected]

Сообщение »

Протеин пей брат)У тебя обмен веществ быстрый)

Sent from my iPhone using Salaf Forum
T.Y

Пред.

Вернуться в Медицина