Re: "Лечение заклинаниями" - Са'ид аль-Къахтани

Сообщение »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Вот еще немного о Кахтани http://www.ahlalhdeeth.com/vb/showthread.php?t=266935
Биография (сокращенный перевод)
Это биография брата Саида бин Али бин аль-Кахтани, да сохранит его Аллах.
Родился 25/10/1372 хиджры в Вади Аль-Арин, в долине черных гор Аль-Асля, около 150 км к востоку от города Абха,
провинции Асир.
вырос в Бадия, пас скот,
начал учиться в возрасте пятнадцати лет в медресе Аль-Арин, в 1387 г.хиджр., там же получил диплом средней школы.
Учился в исламском университете Имама Мухаммеда бин Сауда, факультет усулю ддин(Основы Религии), в 1401 году
хиджры, и окончил 1404 г. хиджр..
учился в магистратуре в 1405 году.
Начал посещать и изучать уроки шейха Абдул Азиза бин Абдулла бин База, с 1400 года, до его смерти в 27/1/1420
ЗДЕСЬ ВИДЕО ЛЕКЦИЯ ШЕЙХА ОБ ОПАСНОСТИ ГЫЙБА И НАИМА : http://www.youtube.com/watch?v=iTBSSvTwdec
антивирус северный

Сообщение »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

вырос в Бадия

Это не название местности, брат, так говорят про пустыню и кочевой образ жизни всегда, в противоположность حضر - городским и оседлым. Отсюда и слово "бедуин", то есть кочевник.
Абу Сабир

Сообщение »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
ДжазакумуАллаху хайран братья за поправку ошибок ,по-невнимательности, и за весь материал предоставленный и собранный по этой важной работе шейха Аль-Кахтани,хафизахуЛлах.У кого что будет добавить –добавляйте или поправляйте ин ша Аллах .
баракАллаху фикум
антивирус северный

Сообщение »

Ассаламу алейкум уа рохматуллох.Братья укажите где можно найти про способы лечение маслом чёрного тмина?Jazakollohu hoyr.
Abu Abdullah_

Сообщение »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Одно место непонятно:
Лечение человека, которого уже сглазили, и оно сводится к следующему:
1 - Если тот, кто сглазил человека, известен, пострадавшему следует велеть сглазившему его совершить частичное омовение, а затем этой водой сам совершает полное омовение. («Сунан» Абу Давуда (5056), аль-Альбани назвал достоверным в «Сильсилятуль-Ахадисис-Сахихаh» (6/61))

Как это понимать? Как узнать того, кто сглазил тебя? И тут, вероятно, речь не о том, кто сознательно сглазил, да?

И можно ли привести то, на что идет ссылка, а именно 5056, Сунан Абу Дауда, «Сильсилятуль-Ахадисис-Сахихаh» (6/61)?

барака-Ллаху фикум!
salyafit_07

Сообщение »

Abu Abdullah_ писал(а):Братья укажите где можно найти про способы лечение маслом чёрного тмина?

Уа алейкум ассалям уарахмату-Ллах
Вот тут кое что было про черный тмин в общем, а не именно масло:
http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f= ... 47&p=31880
Может пригодится.
Алим

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух

salyafit_07 писал(а):Как это понимать? Как узнать того, кто сглазил тебя? И тут, вероятно, речь не о том, кто сознательно сглазил, д

Вот брат, здесь послушай 12-ую и 13-ую лекцию:
http://alhadis.ru/audiomenu/adab/96-kluchschastya

Уа фика баракаЛлах.
ABU_SALIH

Сообщение »

Ассаляму 'алейкум уа рахьматуЛлаh.
один из братьев, джазаhуЛлаhу хайра, указал на пропуск в переводе. Вот здесь было пропущено выделенное "ли":
«Аллаhумма, рахмата-кя арджу, фа-ля такильни иля нафси тарфата ‘айнин ва аслих ли шаъни кулляhу; ля иляhа илля Ант!»

اللَّهُمَّ رَحْمَتَكَ أَرْجُو فَلَا تَكِلْنِي إِلَى نَفْسِي طَرْفَةَ عَيْنٍ، وَأَصْلِحْ لِي شَأْنِي كُلَّهُ لَا إِلَهَ إِلَّا أَنْتَ

«О, Аллаh, милосердия Твоего прошу, не доверяй же меня душе моей ни на миг и приведи в порядок все дела мои; нет бога, (достойного поклонения) кроме Тебя!».

Файл в вордовском варианте я тоже перезалил.
ابن مراد الداغستاني

Сообщение »

антивирус северный писал(а):ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
...
ЗДЕСЬ ВИДЕО ЛЕКЦИЯ ШЕЙХА ОБ ОПАСНОСТИ ГЫЙБА И НАИМА : http://www.youtube.com/watch?v=iTBSSvTwdec

Ассаляму Аллейкум, что такое найм здесь?
Verest

Сообщение »

Verest писал(а):
антивирус северный писал(а):ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
...ЗДЕСЬ ВИДЕО ЛЕКЦИЯ ШЕЙХА ОБ ОПАСНОСТИ ГЫЙБА И НАИМА : http://www.youtube.com/watch?v=iTBSSvTwdec

Ассаляму Аллейкум, что такое найм здесь?

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух, брат. )

Вероятно, брат имел ввиду слово намима - сплетни, слухи, наговоры и т.п.

Сообщается, что Ибн ‘Аббас сказал: «(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, проходил мимо двух могил и сказал: “Поистине, они (обитатели этих двух могил) подвергаются мукам, и они не подвергаются мукам за большие грехи. Что касается этого, то он не очищал себя от своей мочи, а что касается этого (второго), то он распространял слухи /намима/”. Затем он попросил принести ему свежую, голую пальмовую ветвь, разломал ее пополам и после чего воткнул одну часть на одну могилу и одну на другую и сказал: “Возможно, что это облегчит им наказание, пока эти ветки не высохнут”». Ханнад [Один из передатчиков этого хадиса] сказал «ограждать» в место «очищать». Шейх аль-Албани сказал: «Достоверный хадис /сахих/». Также этот хадис передали аль-Бухари 216, Муслим 111/292, ат-Тирмизи 70, ан-Насаи 1/28-30, Ибн Маджах 347.

Ибн аль-Джауза рассказывал: “Однажды я спросил Ибн ‘Аббаса: “Сообщи мне о том, кому Аллах пригрозил горем, сказав: «Горе всякому хулителю и обидчику» (аль-Хумаза 104: 1). Ибн ‘Аббас сказал: “Это человек, который распространяет сплетни (намима), внося ссору между братьями и сея смуту среди людей”. Ибн Аби ад-Дунья в “ас-Самт” 264.
От Абу Малика аль-Аш’ари сообщается, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, худшими из рабов Аллаха и самыми ненавистными для Аллаха являются те, кто распространяя сплетни, разлучает друг с другом любящих». Абу аш-Шейх 217, аль-Хараиты 2/6/1. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.

джазакуму-Ллаху хайран.
salyafit_07

Сообщение »

Ассаляму 'алейкум уа рахьматуЛлаh.
salyafit_07 писал(а):Одно место непонятно:
Лечение человека, которого уже сглазили, и оно сводится к следующему:
1 - Если тот, кто сглазил человека, известен, пострадавшему следует велеть сглазившему его совершить частичное омовение, а затем этой водой сам совершает полное омовение. («Сунан» Абу Давуда (5056), аль-Альбани назвал достоверным в «Сильсилятуль-Ахадисис-Сахихаh» (6/61))

Как это понимать? Как узнать того, кто сглазил тебя? И тут, вероятно, речь не о том, кто сознательно сглазил, да?

И можно ли привести то, на что идет ссылка, а именно 5056, Сунан Абу Дауда, «Сильсилятуль-Ахадисис-Сахихаh» (6/61)?

брат один джазаhуЛлаhу хайран указал, что ссылка, указывающая на этот хадис неправильная:
я вернулся и обнаружил, что такая же ссылка и в оригинале книги с сайта шейха аль-Къахтани.
потом я посмотрел эту книгу в сборнике щейха:

и там под этими словами совсем другая сноска:
Хадис приводит абу Дауд 3880: "'Аищаh сказала: "Сглазившему повелевали совершить вудуъ, а потом этой же водой совершал гъусль тот, кого сглазили"" Иснад сахих. См.: "Сахих Сунан абу Давуд" 2/467.
ابن مراد الداغستاني

Сообщение »

Ассаламу алейкум,у меня такой вопрос,не давно сделали обрезание сыну,ему 1,5 года,делал хирург в поликлинике,и когда я оставил сына с хирургом одного,и во время процесса обрезания,сын очень сильно испугался,кричал,и после этого не могли долго успокоить. Теперь вроде все зажило все нормально Альхамдулиллах, но сын стал пугливым и стал бояться даже родственников с которыми раньше играл. Мне сказали что есть люди которые убирают испуг,хотел узнать,является ли это дозволенным по исламу? И если да,то как это сделать? или если кто нибудь знает кто это делает в Махачкале, посоветуйте куда пойти
Мурад1

Сообщение »

Ассаляму алейкум, братья, ради Аллаха подскажите:лечиться ли заикание(приобретенное в детстве) заклинаниями? Если нет, то с помощью чего я смогу лучшим способом вылечится?
kanta_salyaf

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух, брат.

kanta_salyaf писал(а):подскажите:лечиться ли заикание(приобретенное в детстве) заклинаниями?

Прибегай, брат, к Аллаху с такой мольбой:

«Господи! Раскрой для меня мою грудь! Облегчи мою миссию! Развяжи узел на моем языке, чтобы они могли понять мою речь»
Сура "Та-ха", 20:25-28

رَبِّ اشْرَحْ لِي صَدْرِي وَيَسِّرْ لِي أَمْرِي وَاحْلُلْ عُقْدَةً مِّن لِّسَانِي يَفْقَهُوا قَوْلِي

Тафсир ас-Са'ди (рахимаху-Ллах): "По мнению многих толкователей, Муса испытывал трудности при разговоре, и собеседники почти не понимали его речи. Муса попросил Господа избавить его от пут, которые сковывали его язык, чтобы его речи, обращения и разъяснения приносили людям как можно больше пользы".

Прослушать:

Доказательства: источник 1, источник 2, источник 3.

барака-Ллаху фик.
salyafit_07

Пред.

Вернуться в Медицина