Египет

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Кто знает цены на недвижимость в Александрии? За какую минимальную сумму и в каком состоянии там можно приобрести квартиру или дом?
Сколько стоит снять недвижимость в Александрии?
И вообще:где дешевле жить в Египте?

Sent from my GT-P5100 using Salaf Forum mobile app
Abu Abdu Llah

Re: Египет

Сообщение »

Уа 'алайкуму Салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху, пару месяцев назад , я подобный вопрос задавал брату "Антивирус Северный" который находится там, вот его ответ , барака Ллаху фикум .

уа алейкуму ссалям уа рахматуЛЛах уа баракатуху.
в разных районах по разному. аппетиты тоже разные.)
советую жить в районе марказа исбах,т.е. рядом с ним.Относительно спокойно в плане безопасности и по ценам не дорого. И с хавариджами меньше шансов пересекаться .цены на квартиры там в районе марказа 90-100 долларов пустая квартира в месяц...с мебелью 180-200 долларов. в пустую можно купить на 200-300 долларов б.у. основное- водогрей,холодильник,кровати,ковры и т.д. ,если не на пару месяцев ехать.а пожольше, и это быстро окупиться,когда уезжать,то все продается.Хотя сейчас все уехжают и продать сложно очень.Берут местные за бессенок.
питание уже как в россии,что то дороже даже,например картощка 30 руб. бананы 40 руб. все едет по разному,студенты обычно попроще чем в россии...кура 100 руб кн,говядина не знаю,дороо очень.
цены растут,т.к. тут бардак усиливается только.наших единицы осталось,уехали.По скайпу многие стали заниматься,вынодно таже книга что и в марказе,только сидишь дома ,чай пьешь спокойно,ни кто не стреляет,не орет,да еще и работать можешь ходить.Здесь работы нет..вобщем перспектмива не веселая,но уроки идут ,учиться можно.
Если надо дам скайп братьев,которые учились тут много лет и в этом марказе тоже. берут не дорого. ну а если ехать,то счастливого пути ин ша Аллах.кто учиться,тот не обращает внмимания ни на что...а,да, с медициной тут никак теперь.Деньги дерут и калечат по полнгой....насморк лечат антибиотиками тоже.никто ни за что не отвечает,а с иностранцев жерут....если заболеть,то лучше сразу уехать,пока не загубили...видел с халерой,с брюшным тифом и др. ,особенно страдают легктие пневмония скрыиая,астма и т.д. много унхпло,потом годами лечились.В воздухе пыль,а теперь воняет помойкой на улицах,не вывозят...или жгут,тогда дым нюхаем .
я не пугаю,просто честно плюсы и минусы....страна разваливается,народ одичал и деградирует....правоохранительная система с работниками отсутствует..но на бумаге есть...разборктки сами происходят в любом месте. ..пережвигаться надо аккуратно.вендетта тут сохраняется,по этому где много народу собралось,туда лучше не идти,т.е. рядом. лучше на 180 нащад и обойти. ну вобщем приспособится можно.
Если к приезду в миср цены вырастут,то я не виноват чур...тут такая перспектива теперпь.
баракАллаху фикум

ТУТ ПРО УЧЁБУ В АЛЕКСНАДРИИ.

نسأل الله جل وعلا العفو والعافية
gouSt

Сообщение »

Ассаляму алейкум.
А что известно про Каир?
ибн Ильяс

Сообщение »

Ассаляму алейкум, какую страшную картину нарисовали, я живу в Каире, никто под ухом не орет и не стреляет, распространения страшных болезней тоже не заметила по воле Аллаха, медицина не супер, но и не совсем прям никакая, два раза тут рожала - довольна по Милости Аллаха, а то, что насморк антибиотиками лечат, так зачем с насморком к врачу ходить. И с работой вроде сносно... Соблюдать свою религию, найти дружбу с праведниками можно, остальное - приложиться, если Вам предопределено заболеть, то и в России заболеете в той слякоти и холоде... Кому как конечно, я живу в Египте безвыездно почти 9 лет... довольна по Милости Аллаха, в Россию даже в гости не хочу и надеюсь, не поеду...
imanochka

Вернуться в Объявления, помощь, соболезнования и т.п.