уже четверо, альхамду лиЛлях

Сообщение »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
У меня сегодня родилась дочурка, баракаЛлаху фиха!
Назвал Латифа!)
al-Mubid

Re: уже четверо, альхамду лиЛлях

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух. ))

Все нормально прошло?

Да сделает Аллах ее благословенной для тебя и уммы Мухаммада ! )

Не знаю сколько у тебя девочек, брат, но, шанс хороший:

Абу Са'ид аль-Худри сообщил: «Сказал Посланник Аллаха : «Кто имеет трех дочерей, или трех сестер, или двух дочерей, или двух сестер, и при этом он боится Аллаха в своем отношении к ним и совершает для них добро, тот обязательно войдет в Рай». Абу Дауд (№ 5147), ат-Тирмизи (№ 1912, 1916). Аль-Албани назвал его достоверным за счет других путей передачи (сахих ли гайрих) в «Сахих ат-таргиб уа-т-тархиб» (2/429).

В сообщении Анаса, да будет им доволен Аллах, рассказывается: «Пророк сказал: «Тот, кто будет содержать двух или трех дочерей, либо двух или трех сестер до тех пор, пока они не выйдут замуж или не умрут, либо пока не умрет он сам, с тем мы будем в Раю столь же близки, как эти два пальца», — и он показал указательный и средний пальцы руки». Ахмад «Аль-муснад» (19/481. № 12498). Аль-Албани назвал его достоверным в «Сахих ат-таргиб уа-т-тархиб» (2/428).

Аллахумма барик 'алейхи.
salyafit_07

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Да сделает Аллах ее благословенной для тебя и уммы Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха!
Абдухамит Абдухамит

Сообщение »

Уалекум салам уа уа рахматуЛлаhи уа баракятух брат мой, искренне рад за тебя,

Нашел в книге "ад-Ду'а" имама ат-Табарани следующие асары в главе, которую он назвал: "Как поздравлять с рождением ребенка"

От ас-Сарий ибн Яхьи сообщается, что на вопрос Хасану аль-Басри: "Как следует выражать поздравление в связи с новорожденным", он сказал: "Пусть Аллах сделает его благословенным для тебя и для общины Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха". ат-Табарани в "ад-Ду'а" № 945.
Это сообщение также приводит имам Ибн Аби ад-Дунья в "аль-'Ияль" 1/363. И иснад его хороший, о чем сказал исследователь книги "ад-Ду'а" - доктор Мухаммад аль-Бухари. Также и Яхья аль-Хаджури назвал его хорошим в "Усуль аль-амани би-усуль ат-тахани".
Затем в этой же книге "ад-Ду'а", имам ат-Табарани привел другое сообщение в той же главе:
Хамад ибн Зайд рассказывал: "Когда Айюб (ас-Сахтияни) поздравлял с рождение ребенка, то говорил: "Пусть Аллах сделает его благословенным для тебя и для общины Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха". ат-Табарани в "ад-Ду'а" № 946.
Этот асар также приводят Ибн Аби ад-Дунья в "аль-'Ияль" 1/366 и Абу Ну'айм в "аль-Хилья" 3/18. И данный асар шейх аль-Хаджури также назвал хорошим.

И кстати, обратите внимания на то, что в этих асарах Хасан аль-Басри и Айюб ас-Сахтияни использовали одинаковый вид поздравления:
جعله الله مباركا عليك وعلى أمة محمد صلى الله عليه وسلم

/Джа'аляху-Ллаху мубаракан 'алейк уа 'аля уммати Мухаммад, саля-Ллаху алейхи уа саллям/.
А так особо не радуйся!))), у меня второй год как четвертый сын "Я'куб", так что ты только догнал меня..... но не перегнал!

Ещё раз поздравляю брат тебя!
Abu Yakub al Kabardini

Сообщение »

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху! Джа'аля Ллаху мубаракан 'алейка уа 'аля уммати Мухаммадан, салля-Ллаху алейхи уа саллям!
ARMAN ABU 'ABDURRAHMAN

Сообщение »

Уа 'алейкум салям уа рахмату Ллахи уа баракятух!

Пусть Аллах сделает ее благословенной для тебя и для общины Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха! Рад за тебя брат! )

Аль хамду ли Ллях, умма пополняется))
Simple

Сообщение »

Все прошло замечательно, альхамду лиЛлях. Рожали дома. Вес - 3600, рост - 54)
Вся наша семья выражает вам свою благодарность и признательность за поздравления, и в свою очередь хотели бы пожелать вам:
بارك الله لكم وبارك عليكم وجزاكم الله خيرا ورزقكم الله مثله وأجزل ثوابكم
Да дарует Аллах вам благодать и ниспошлет ее на вас, да воздаст Он вам благом, наделит вас тем же, и вознаградит вас щедро!

Несмотря на то, что данное пожелание упоминается лишь в слабых преданиях, насколько мне известно, я , тем не менее, хотел бы обратиться к вам именно с ним, из-за прекрасных смыслов, которое оно в себе содержит. Без какой-либо привязки к достоверной Сунне или претензий на его желательность. В произвольной форме, так сказать.))
al-Mubid

Сообщение »

Джалиль Абу Рамазан писал(а):Все прошло замечательно, альхамду лиЛлях. Рожали дома. Вес - 3600, рост - 54)

Касир ибн 'Убайд сказал: "Когда у кого-нибудь в семье 'А'иши рождался ребенок, она не спрашивала: "Мальчик или девочка?". Она спрашивала: "Ладно ли он сотворен?". Если ответ был "Да", она говорила: "Хвала Аллаху, Господу Миров"". (См. "Ал-адаб ал-муфрад", Имам Аль-Бухари).
То есть, имеется ввиду: родился ли телесно полноценным, как говорил так шейх Са'ид Раслян. ИСТОЧНИК

:)
salyafit_07

Сообщение »

Джалиль Абу Рамазан писал (а):
Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
У меня сегодня родилась дочурка, баракаЛлаху фиха!
Назвал Латифа!)

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух. ))
Ма ша-алЛах,брат мой)Барака Ллаху фикум.Я рад за тебя брат Джалиль)))

salyafit_07 писал (а):
Не знаю сколько у тебя девочек, брат, но, шанс хороший:

Очень хороший ) :geek:

Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, в одном достоверных хадисов сказал: «Женитесь на любящих и часто рожающих женщинах, и я буду гордиться вашим числом перед другими пророками в День воскресения». Этот хадис с хорошей цепочкой рассказчиков передали Ахмад и ат-Табарани, и Ибн Хиббан признал этот хадис, переданный со слов Анаса, достоверным. В пользу достоверности этого хадиса свидетельствуют также другие предания.

Достоинство девочек

Всевышний Аллах говорит: "Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, а кого пожелает – мужского". (Аш-Шура, 49-50).

Ибн 'Атыйа, да смилуется над ним Аллах, в своем толковании "аль-мухарру аль-важиз" говорил: "Всевышний Аллах начал с этого аята с женщин, почитая их, дабы заботились о них, проявляя добро к ним. Уасила ибн Аскаъ, да будет доволен им Аллах, говорил: "Поистине, одним из счастья для женщины является то, что она рожает девочку раньше мальчика. Поскольку Всевышний Аллах начал с женщин".
"… одним из счастья для женщины ",- то есть из бараката (благодать) и признаков ее счастья в этом мире прежде будущей жизни". Завершились его слова.

Джабир ибн АбадуЛлах, да будет доволен им Аллах, рассказывал о том, что он слышал как однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: "Тот, кто является отцом троих дочерей, которым он предоставит приют, будет проявлять милость к ним, и которых будет содержать и выдаст замуж, то для него Рай станет обязательным". Затем его спросили: "А если две дочерей будет иметь?". На что он ответил (мир ему и благословение Аллаха): "Даже если двух дочерей будет иметь". (Имам Ахамад в "муснад", 14247 и Бухари в "Адабуль-муфрад",78 ).

От Укбата ибн Амра, да будет доволен им Аллах, передается, что он слышал, как однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, кто является отцом троих дочерей, которым проявлял терпение, и которых одевал из своего имущества, то они станут для него преградой от огня". (Бухари в "адабуль-муфрад",76).

От Абу Саийда Худри, да будет доволен им Аллах, передается о том, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Кто бы ни имел трех дочерей или трех сестер, которым он проявляет добро, он зайдет в Рай". (Бухари в "адабуль-муфрад",79).

От Анаса, да будет доволен им Аллах, передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, кто будет содержать двух дочерей, пока они не достигнут совершеннолетия, то будет в Судный день со мной", - и присоединил свои пальцы. (Муслим, 2631 и Тирмизи, 1915).

А в другой версии хадиса: " … войду я и он в Рай подобно вот так", - и указал на свой средний и указательный палец. (Бухари в "адабул-муфрад" 894 и Хаким в "мустадрак",7350).

От ибн Аббаса, да будет доволен им Аллах, передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Какой бы мусульманин, имеющий двух дочерей, которым проявляет прекрасное дружеское отношение, они заведут его в Рай". (Бухари в "адабуль-муфрад", 77).

От ибн Аббаса, да будет доволен им Аллах, передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, кто имеет одну дочь, которую он не закопал заживо и которую не унижал, и не предпочитал своего сына над ней, то поселит его Аллах в Раю". (Аба Дауд, 5146 и Ахмад в "муснад", 1957).

От Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах, передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, кто будет содержать двух или троих дочерей, или двух или троих сестер, пока одна из них не будет нуждаться в его заботе, или же пока он не покинет их по причине своей смерти, то я и он будем в Раю подобно вот так", - и указал на свой средний и указательный палец. (Ахмад,12498 и ибн Хибан в "сахихе", 447).

Ибн Баттал, да смилуется над ним Аллах, говорил: "Следует тому, кто услышит этот хадис, совершать дела в соответствии с ним, дабы быть спутником пророка (мир ему и благословение Аллаха) в Раю. И нет наилучшей степени в будущей жизни, чем это" (См. "фатхуль-бари" 10\536, 6005).
http://fatawa.daura.com/topic/463-%D0%B ... %BC%D0%B5/
О Великий Аллах,укрепи дочку брата Джалильа и его потомство,на Единобожии и на Сунне,пророка ﷺ.Амин.
abu Hurayra_09

Вернуться в Объявления, помощь, соболезнования и т.п.