Необходима моральная поддержка

Сообщение »

Ас-саляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух.
моя проблема на данном этапе жизни состоит в том, что я живу в семье не соблюдающих христиан, которые не принимают мою веру в Аллаха и стремление следовать Шариату. меня всячески заставляют идти против веры, например, сегодня на ужин я буду есть харам. уж целый год (периодами) я враждую с родителями по этому поводу - бесполезно. они бьют меня, насильно запихивают в рот еду; я боюсь, что так я не смогу и соблюдать великий наш пост, который уже так близко. да простит меня Аллах.
мне не с кем из людей поделиться этим, я прошу у Вас доброго совета. я даже не знаю, что мне здесь можно сказать.
помогите мне, сделайте дуа, попросите у Милостивого, чтобы Он смягчил сердца моих родителей ко мне и к Исламу, в первую очередь.
да укажет нам Аллах прямой путь и укрепит наши стопы в Исламе. всем терпения, джазака Ллаху хайран.
Valerie

Re: Необходима моральная поддержка

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух, уважаемая сестра.

Прошу прочитать вот такое полезное наставление.

А после прочтения вышеприведенного наставления, вот эти правила проявления терпения.

уа иййяки.
salyafit_07

Сообщение »

Уа `алейкум Ас-Салям уа рахмат Аллахи уа баракятух.
Вам нужно мусульманское общество. Друзей мусульман, чтобы они вас поддерживали и с кем бы вы находили уверенность и спокойствие. Или, возможно, выйти замуж.
А Аллах знает лучше.
После трудности Аллах даёт лёгкость.
Ждущий

Сообщение »

Ва'алейкумассалям уа рахматуллахи уа баракятух! Вот здесь немного есть: https://www.islam-forum.ws/viewtopic.php?f=33&t=17911
Пусть Аллах дарует тебе терпения и пусть наставит твоих родителей на прямой путь. На форуме не раз обсуждались такие темы. Не только у братьев и сестер, семьи которых не в исламе, но и те которые относят себя к мусульманам выходят против своих детей мусульман. Сам в начале встречал разного рода осуждения и подколки со стороны многих родственников типа: ты вахаббит, завтра взорвешь нас, не сможешь найти себя в жизни, работы не будет и т.д. Мать тоже переживала, но вся хвала Аллаху! Мама теперь за меня каменной стеной, родственники даже уважать начали и работа имеется.
Относись к родителям с уважением, слушайся в том, в чем нет греха, а греховное оставляй. Если ты брат(по нику не понятно :D ), то тебе легче будет, если сестра, то пусть Аллах пошлет тебе праведного мужа мусульманина, с которым не будет таких проблем.
Знающие братья и сестры, не оставляйте такие вопросы, мы все знаем, как трудно на первых началах. А в конце Вся хвала Аллаху!
ram876

Сообщение »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух, сестра. У Вас очень непростая ситуация, но Аллах с терпеливыми, прошу Аллаха Вам облегчить!
Если у Вас есть возможность куда-то переехать от них, то обязательно ей воспользуйтесь!
imanochka

Сообщение »

Уа 'алейкум ас салям уа рахмату Ллахи уа баракятух

https://islam-forum.ws/viewtopic.php?f=115&t=17724

Да поможет вам Аллах

Уа ийаки
Simple

Сообщение »

Ассаламу алейкум ва рахьматуЛлахи ва баракатуху!

Прошу у вас наставления.

БисмиЛлях.прошу не судить строго,просто я искренне нуждаюсь в вашем ответе.

Я замужем чуть более 6 лет,АльхамдулиЛлях.
Есть дети.

Родителей у меня нет,пусть Аллах простит их расширит их могилы и осветит их,амин.
Но у меня есть братья и сестры и дяди и тети со стороны отца и матери.АльхамдулиЛлях.
Мы живем не далеко от них.буквально 15 минут езды.
Но проблема в том,что,муж не хочет меня отвозить к ним,навестить дядю когда он болеет или поздравить их с днем 'ида,или с рождением внука или со свадьбой....
Мы всегда тесно общались со всеми братьями и сестрами будь то родные или двоюродные,так как родные братья (мой отец и дядя)женились на девушках которые между собой двоюродные сестра.

Да и объяснять наверно не надо, что на Кавказе родственные отношения поддерживают очень сильно.
Еще есть тот факт что брат мой,долгое время "на стакане".
Пусть Аллах исправит его,амин.
И муж не хочет его видеть. На мои объяснения что я не выбирала родных,нужно поддерживать с ними связь он психует,и кричит что ненавидит моих родственников,при этом он не общается со своими двоюродными,даже не поздравляет их на праздники.
Все родные ополчились против меня,по причине того,что я не прихожу на праздники мусульманские не прихожу на соболезнования,даже когда родная тетя умерла он не пустил.

Всем ведь не стану говорить что муж не пускает,и поэтому все думают что я не желаю их видеть и знать...

Я читала статьи с саляф форума про родственные отношения в первую очередь для меня и потом для мужа. Он принимает только то что приемлимо для него,без конца указывая то,что мое место это дом,и я не должна выходить.

Я учитываю все моменты я не прошу слишком часто, но когда я прошу он находит всякие оправдания чтобы не возить меня к родным,я самая младшая среди всех двоюродных и по адатам я ведь должна посещать старших...
Он отвозит меня раз в полтора года,учитывая тот факт,что я указала,что ехать 15 минут.

Он пытается показывать какой он сильный в исламе,только путем принижения меня,СубханаЛлах он не принимает насыха смотрит на полуголых женщин и песни когда я наставляю его он злится,не принимает,и это изо дня в день,
Меня поразили слова которые он сказал,:"ПОКА Я ЖИВ ТЫ К НИМ НЕ ПОЕДЕШЬ,Я НЕНАВИЖУ ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ,ХОЧЕШЬ ОБЩАЕШЬСЯ С НИМИ,ВОТ ДВЕРЬ,УХОДИ,Я ДАМ РАЗВОД...Я ТЕБЯ НЕ ДЕРЖУ"

СУБХАНАЛЛАХ БРАТЬЯ ПРОШУ ВАС РАДИ АЛЛАХА,ДАЙТЕ МНЕ НАСТАВЛЕНИЕ,КАК БЫТЬ,Я БОЮМЬ ВПАДАТЬ В ГРЕХ ОСЛУШАВШИСЬ АЛЛАХА ПРЕРЫВАЯ ОТНОШЕНИЯ С РОДСТВЕННИКАМИ И БОЮСЬ ГНЕВА АЛЛАХА ЗА ОСЛУШАНИЕ МУЖА.
Я ЗАПУТАЛАСЬ.
Я НЕ ВЫХОЖУ НА УЛИЦУ БЕЗ ЕГО ВЕДОМА ВЫШЛА ПОЗВОНИЛА ЗАШЛА ПОЗВОНИЛА,ВЫХОЖУ ЛИШЬ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО ДЕТЯМ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ НУЖЕН НА ПЛОЩАДКУ ДЕТСКУЮ,РАЗ В НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ РАЗРЕШАЕТ НА ВОЗДУХ ВЫЙТИ...

Я КАК В ТЮРЬМЕ...
ЙА АЛЛАХ,МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА,ИСПРАВЬТЕ МЕНЯ РАДИ АЛЛАХА ЕСЛИ ЭТО ТАК...

Стоит ли мне развестись с ним,или принять это как испытание,и жить дальше,я не могу сказать что он прям изверг,но либо я не так понимаю свои права,либо он не выполняет их,да он зарабатывает но это рызкъ,он от Аллаха,его работа это причина.

Он запрещает общение даже по телефону...
Просто я вижу и знаю что это все положение плохо сказывается на моем здоровье,у меня на нервной почве в течении долгого стресса и депрессии начались панические атаки,я не контролирую порой свои телодвижения,ощущение будто во мне что то из вне,я слышу голоса,СубханаЛлах
Столько всего есть что написать чтобы прояснить ситуацию,чтоб вы поняли так как есть,и дали совет,я не знаю как это все донести...
ДЖАЗАКУМУЛЛАХУ ХАЙРАН
АБУТАЛИМ

Вернуться в Объявления, помощь, соболезнования и т.п.