Re: Кто откуда? | Свободное общение

Сообщение »

АсСаляму Ъалейкум уа рохматуЛлахи уа барокатух.
Я с Атырау, альхамдулиЛляx. :)
Nursultan.Almazovich

Сообщение »

asSalaamu 'alaikum ua rahmatuLlah ua barakatuhu!
Ia s Kazakhstana jil ranwe v Kandaga4e( aktub.obl) sei4as jivu v malen'kom gorodke gde mnogo tobligov.... Kordai (djambul.obl.) salafitov paltsami s4itat'(((.
mankel'

Сообщение »

Ваалейкум ассалам брат!!
Я тоже с Астрахани
Ты гди живешь там??
Al_Salim

Сообщение »

асСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Есть ли саляфиты из Орла?

баракаЛлаху фикум!
Абу Туффаах

Сообщение »

Ва алейкум салам ва рахматуЛлахи
ва баракатуху. Я с Ингушетии, пока живу в Москве. Если что пишите...)))
Islam Ingush

Сообщение »

ва алейкума ас салям. Я из Ижевск. Но сам Азербайджанец
фаган

Сообщение »

Ассаламуалейкум! Я из Казахстана. Ищу сестер-саляфиток для общения. Пишите в личко или эл.адрес.
Guli

Сообщение »

Ассаламу алейкум. Есть здесь кто нибудь из Москвы?
Islam Ingush

КБР

Сообщение »

ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух,я с г.Нальчика,зовут Мурат, сейчас живу в Турции, так по дому скучаю,и по родным!
Abu Yakub al Kabardini

Сообщение »

Ас саляму 'алайкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху , кбр- город баксан-нальчик)

Sent from my IQ320 using Salaf Forum mobile app
hamza abu Taimiya

Сообщение »

Ассаламу Алейкум , я из Азербайджана.

Sent from my iPhone using Salaf Forum mobile app
Турал Мухаррам

Сообщение »

Юсуф аль Ашари писал(а):Уа алейкум ассалам уа рах!матуЛлагьи уа баракатугьу

один из братьев с Хаса говорил , что в городе есть мечеть , где имам саляфит , вроде не далеко от ДГПУ филиала и парка "водник" . Аллагьу а'лям.

И причисляюших себя к саляфитам в Хасе не мало и большая часть из них придерживаются "лесных" .

Верно подмечено. Причисляющих не мало, однако в действительности большинство поддерживают псевдо-муджахидов . Кто тайно, кто явно. Основной причиной чего является невежество и незнание. А мечеть на которую указал брат, иншаАллах, действительно место, где стараются следовать строго Къурану и Сунне. Имамом там является уважаемый Абу Хасан, да сохранит его Аллах, как люди говорят абсолютно далекий от такфиристов и радикалов. Вот точный адрес по которому находится мечеть : микрорайон Водник, ул. Датуева, недалеко от автозаправки "Техно", мечеть имени Абу Бакра ас-Сиддикъа. P.S. И большая просьба к тем братьям и сестрам, которые себя считают твердо стоящими на истинном пути, а остальных заблудшими, будьте немного скромнее. ВаЛлахи неприятно и больно видеть, как сегодня многие молодые люди свысока вешают ярлыки на своих сестер и братьев. Этот хариджит, тот ихван, третий кутбист ... Могилопоклонник, мушрик, бида'атчик и можно продолжать еще долго. Но что делают эти обвиняющие для того, чтобы помочь этим людям ?! Свысока бросают обидные слова и идут дальше. Разве это Ислам ?! В нашем городе много тех, кто как уже было сказано придерживается радикальных взглядов, но кто из считающих себя истинным суннитом подошел к ним и мягко призывал ?! Кто разъяснил им приведя доводы настоящий Ислам, и разъяснил опасность такфира и убийства верующих ?! Кто подходит к суфиям и ашаритам и разъясняет им истину ?! У каждого из нас есть такие знакомые, или коллеги, или соседи, или родственники. Так пусть же подумает каждый и попытается вспомнить, когда он в последний раз увещевал их и делал ли это вообще ?! Сколько же высокомерия я вижу вокруг себя. Да, чрезмерствующие в такфире, таких как мы тоже называют мурджиитами, джахмитами и еще многими словами, но разве мы должны им уподобляться ?! Я в особенности обращаюсь к своим землякам, которые могут не пойти в какую-то мечеть и говорить "Там такфиристы", а в такой-то ихваны уроки дают, в третьей еще кто-то. Надо же, все заблудшие и ты один на тысячи жителей города на прямом пути ?! Пойди и наставь их если ты искренен, а не избегай их как чумы. Быть может примут совет и одумаются. Я обращаюсь, к каждому кто читает эти слова, брат мой, сестра моя !!! Будьте доброжелательны. Наставляйте друг друга ! Разве наша задача обвинять ?! Или наствалять и помогать ?! Разве мы должны топить тонущего или вытаскивать его из воды ?! Кто такие саляфиты ?! Это те, кто следует саляфам. А какими были наши саляфы ?! Каким мягким и кротким, доброжелательным и улыбчивым был наш любимый Посланник Аллаха, саляЛлаху 'аляйхи ва саллям, который подавал руку помощи и наставлял мягким наставлением, давал добрые советы. Вспомните великого имама Ахмада ибн Ханбаля и шейхуль Исляма ибн Таймию, да обрадует их Аллах Райскими Садами, которые подверглись притеснениям. Как они вели себя с оппонентами ?! Они простили всех. И я не нахожу читая книги самого шейхуль Исляма, его великого ученика ибн Къайима и других праведных имамов Ахлю Сунна, чтобы они оскорбляли и унижали там приверженцев нововведений. Зато я нашла, что они призывали и мягко разъясняли. Я прошу Аллаха укрепить нас всех на прямом пути и защитить от заблуждений ! Возможно, я не в ту ветку написала свое наставление, но я столько черствости высокомерия и грубости вижу вокруг, что просто захотелось напомнить людям о том, что они ЛЮДИ ... ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ ! А верующие, не таковы как другие. Не таковы, как неверные. Они обязаны быть другими. Мягкими и сострадательными. Прошу у Милостивого обрадовать Райскими Садами и защитить от Огня каждого мусульманина, который сейчас читает эти мои слова, которые не адресовались к конкретной личности, а касались всех. Мир вам, милость Аллаха и Его благословения !!!
Aisha.Amirova

Сообщение »

ассаляму аляйкум . есть кто с ульяновска?
Abu_Safiya

Сообщение »

ас саляму алейкум уа рахмату-Ллах братья и сестры! Очень обрадовался увидев эту тему! Пусть Всевышний Аллах сделает нас одним зданием, поддерживающем друг друга!
Кто с КЧР и питера пишите :) а так для знакомства все братья можете писать :) Хвала Аллаху Господу Миров!
Abubbakr09

Пред.След.

Вернуться в Объявления, помощь, соболезнования и т.п.