Книга "аль-Мухалля" Ибн Хазма

Сообщение »

Ассаламу 1алайкум,братья баракаЛЛАХ1У фийкум, можно ли скачать книгу Мухалла Имама ибн Хазма с тахкиком Ахмада Шакира в варианте PDF..в мактабе вакфиййа есть но это формат rar. поделитесь братья у кого есть. и если можно слова ученых об этой книге джазакумуЛЛАХ1У хойрон ва нафа1а бикум!
IbragimabuMuhammad

Re: Книга "аль-Мухалля" Ибн Хазма

Сообщение »

Уа 'алайкуму Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху

Вот на этом сайте можно брат : http://www.waqfeya.com/book.php?bid=964
Только там она разделена на 11 частей.

Изображение
hamza abu Taimiya

Сообщение »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух

IbragimabuMuhammad писал(а):и если можно слова ученых об этой книге

Имам Изз ибн Абду-Ссалям говорил, что лучше книг, чем "аль-Мухалля" Ибн Хазма и "аль-Мугъни" Ибн Къудамы он не видел по фикъху.
Но шейх Фаузан говорил, что новичкам опасно читать эту книгу из-за некоторых категоричностей автора.
Шейх Мукъбиль говорил: “Также и книга «аль-Мухалля» Абу Мухаммада ибн Хазма, которая считается книгой по фикъху, по джарху и та’дилю, книгой по уточнению достоверности и слабости хадисов, и книгой опровержения заблуждений. Я советую студентам ее, однако пусть остерегаются некоторых достоверностей хадисов им или их ослабления. Также пусть остерегается его нападок на ученых, нападок, в которых чрезмерность неприемлемая от Ибн Хазма, да смилуется над ним Аллах. Бывает так, что он в ней нападал на имама Малика или Абу Ханифу или на других ученых. Мы извлекаем пользу из его книги, а его нападки оставляем”. См. "аль-Мукътарах фи аджуиба асиля аль-мусталях" 84.
A'mash

Сообщение »

ДжазакаЛЛАХ1У хойрон,брат, Хамза только у меня, это в формате rar бывает, можно ли это как-то исправить? как мне скачать как pdf? ва джазакаЛЛАХ1У хойрон брат Амаш как всегда, от тебя пользы) хьафизакаЛЛАХ1
IbragimabuMuhammad

Сообщение »

Имам Изз ибн Абду-Ссалям говорил, что лучше книг, чем "аль-Мухалля" Ибн Хазма и "аль-Мугъни" Ибн Къудамы он не видел по фикъху.
Но шейх Фаузан говорил, что новичкам опасно читать эту книгу из-за некоторых категоричностей автора.

ма шаа Лллах хабиби, Барака Ллаху фик.

ДжазакаЛЛАХ1У хойрон,брат, Хамза только у меня, это в формате rar бывает, можно ли это как-то исправить?

Уа иак брат, и так смотри ;

Скачиваешь файл : Он скачается в виде формата rar, попытаюсь объяснить что такое rar , и так файл rar он подобен сумке) как например в сумку можно класть много продуктов, так и в rar можно помещать много файлов, будь это mp3, pdf и.т.п. В нашем случай в архиваторе rar содержится наш pdf файл.

И так после того как скачаешь один из файлов книги "аль-Мухалля" в виде формата rar, нажимаешь мышкой на этот файл и когда он откроется он будет выглядеть так :

Изображение

Затем открываешь из частей книги который уже в формате pdf и читаешь.
hamza abu Taimiya

Сообщение »

баракаЛЛАХ1И фика брат, так вот в чем дело, компьютер) я на телефон скачивал
IbragimabuMuhammad

Сообщение »

Кстати если хочешь чтобы эти файлы pdf не были в архиваторе, просто зайди как я сказал до этого в архиватор, а потом просто мышкой перемести эти файлы pdf куда тебе надо.
hamza abu Taimiya

Вернуться в Книжная полка