срочно что посоветовать брату

Сообщение »

ассаламу Алейкум братья один брат интересуется единобожией что мне ему посоветовать для начала очень хотелось бы что бы он не разочаровался чтобы ему приносила пользу это,про единобожие он вообще ничего не знает
Брат19899

Re: срочно что посоветовать брату

Сообщение »

Брат у Рината Абу Мухаммада есть хорошая лекция Ступени восприятия называется,я именно с нее начал http://www.toislam.com/audio-aqidah/186-maaridjalkabul
Saif Al-Islam

Сообщение »

Ваг1аляйкумусалям.... Я бы посоветовал лекции "Кто твой Господь" Рината абу Мухаммада. Там в очень доступной и легкой форме разъясняются все основные вопросы Единобожия. Скачать можно отсюда http://toislam.ws/audio-aqidah/54-manrabbuk
¤ Ибн Заур ¤

Сообщение »

Брат19899 писал(а):ассаламу Алейкум братья один брат интересуется единобожией что мне ему посоветовать для начала очень хотелось бы что бы он не разочаровался чтобы ему приносила пользу это,про единобожие он вообще ничего не знает

уа аляйкумуссалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Брат, подожди не давай "Степени восприятия". Да, очень хорошие лекций, по милости Аллаха, участвовал на этих уроках, но по манхаджу (методологию) требования знания это не правая книга, и не вторая, и не третья.
Первая книга брат это "Три основы" и так далее.

Все должно быть постепенно брат, как сказал Шихаб аз-Зухри: "Кто возьмет знания целиком, от него оно уйдет целиком, воистину знание берется (постепенно) днями и ночами"

Брат, я тебе посоветую то, что мне посоветовал в то время Ринат, а это пусть сперва послушает лекцию "Кто твой Господь", затем дай лекцию устаза Наиля "По ту сторону жизни", очень интересные уроки (надеюсь скучно не будет))) теперь, переходим на сами книги, а это сперва "Три основы" можно брата Наиля, потому что у него как бы ознакомительный, легкий шарх...
И еще дай брат, ему серию уроков "Тахарат", и дай "Описание молитвы пророка (салляЛлаху аляйхи уа саллям)"
пока это, потом когда "Три основы" будeт заканчивать, напиши, другие скажем инщаа аЛлах!

и брат, в начале не бросайте его одного, пусть с вами ходит, мечеть ходит, звоните ему, спрашивайте слушает ли он лекции и так далее, познакомьте его с братьями именно саляфитами, пусть полюбит Истину.

Также советую прочитать статью: "Разговор с моим братом", там подняты именно эти вопросы.

Да поможет вам Аллах!
Абу Салиха аль-Асарий

Сообщение »

Джазакаллаху хайр братья ИншаАллах я так и сделаю как вы мне по советовали и постараюсь чтобы брат по любил истину
Брат19899

Сообщение »

Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху.
Вот лекции о Единобожии - http://www.toislam.com/audio-aqidah/51-darsutauhid
На мой взгляд эти лекции как раз подойдут для начинающих. Инша Аллах будут полезны и интересны. Там примеры есть, широко разбирается где находится Аллах и почему нельзя говорить, что Он везде и вообще опровержение этого плохого и не правильного воззрения.
Это одни из самых первых лекций которые я услышала когда пришла в Ислам. Я уверена, что Аллах проявил ко мне Свою Милость дав узнать мне Ислам именно по средством этих лекций. Именно в лекциях о единобожии я узнала, что смысл слов Ля иляха илля Ллах означает, что нет никого ДОСТОЙНОГО поклонения кроме Аллаха, до этого я слышала перевод - нет Бога кроме Бога и конечно не понимала, что это значит и как правильно понимать, но думала, что раз так переводится значит так и должно быть.
Конечно не только именно эти лекции интересные, Кто твой Господь и другие не менее интересны и полезны.
Если молодой человек совсем ничего не знает о Исламе, то лучше чтобы он начал слушать прям с самых первых лекций которые выставлены на сайте К Исламу. Первые лекции там Салима абу Умара, а вторые по счету как раз лекции о единобожии.
Так же интересные лекции о вероубеждении - http://www.toislam.com/audio-manhaj/81- ... esnomkrugu .
Musulmanka_1985

Сообщение »

Ну для начала расскажи ему про 3 вида Таухида
NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE

Вернуться в Единобожие (таухид)