Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в ширк

Сообщение »

Ассаламу алейкум, хотела спросить, можно завязывать платок на который читают суры, для сохранения беременности?(его надо носить вплоть до родов)
Родственники настаивают, говорят все так носили и мне тоже надо. И вообще у меня это долгожданная экошная беременность(муж.фактор, иначе никак), поэтому очень переживаем о сохранности малыша. Совершаю намаз, в платке Альхамдулиля, но знаний практически мало. Боюсь совершить ширк, посоветуйте пожалуйста как быть.
Меня часто преследует шайтан(наверно): в гостях сидела женщина в хиджаби отвела меня в сторонку и сказала, что я никогда не ражу если она меня не вылечит, а лечит она жертвоприношением барана, и обмазывает кровью меня область матки Аузубилля. Но я к ней не пошла, после одна попрошайка пришла в дом и сказала что на мне проклятие, и в огороде закопано кость, и якобы я должна с ее помощью раскопать, после чего она почитает и забеременею, а если нет, муж по вешается от этого горя Аузубилля. А когда мы сделали эту процедуру Альхамдулиля я получила положительный результат, умерла моя мама и там на похоронах опять одна женщина подошла и сказала:я вижу ребенка и вижу ноги т.е выкидыш, надо сделать жертвоприношение петухом и завязать платок, ату его потеряешь Аузубилля.
Не знаю почему они меня преследуют, помогите мне не впасть в ширк, ведь порой так хочется здорового малыша родить и воспитывать его в исламе...........
SAINUR

Re: Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в

Сообщение »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛляхи уа баракатух,сестра пройдите по этой ссылке:http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=32&t=623
rab Allaha

Сообщение »

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи ухти а ты уверена что они читают суры? Ведь эти шайтаны только делают вид что читают Куръан, а на самом деле бормучут всякие не понятные слова, имя шайтанов уальазубиЛЛЯх.
Что такое колдовство? Часть 1.
http://www.youtube.com/watch?v=g1ZrmAMO ... 9&index=11

Разве может какой то платок защитить? Это ведь кусок тряпки на который может помочится собака.
Ну и что что носили, а где довод , что ты обязана носить этот кусок тряпки? И откуда этой не нормальной женщине знать родишь ты или нет? Разве это в её власти? Нет! Эта Власть только Аллаху принадлежит!!! И разве она приносит жертву Аллаху? Сестра не общайся ты с этими чертями уальаузубиЛЛЯх!
Не подпускай ты к себе этих сахиров и шарлатанов. Аллах приказал нам взывать только к Нему Одному, только ему обращать свои мольбы, и тот кто взывает к Аллаху обязательно получит ответ. А тот кто взывает не к Аллаху, обращается за помощью не к Аллаху, тот потерпит убыток а этой жизни и жизни вечной.
Всевышний Аллах запретил человеку взывать кому-либо или чему- либо наряду с Аллахом. А ведь Всевышний Аллах запрещает только то, чем Он не доволен, Свят Он и Велик. Всевышний Аллах сказал: «Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это ». (Азь-Зумар,7). Также Он говорит: "Но даже если вы останетесь довольны ими, Аллах все равно не будет доволен людьми нечестивыми" (Ат-Тауба, 96).

قُلْ أَنَدْعُو مِنْ دُونِ اللَّهِ مَا لَا يَنْفَعُنَا وَلَا يَضُرُّنَا

Скажи: «Разве мы станем поклоняться помимо Аллаха тому, что не приносит нам пользы и не причиняет нам вреда? (6:71).

Также в слове Аллаха:
وَلَا تَدْعُ مِنْ دُونِ اللَّهِ مَا لَا يَنْفَعُكَ وَلَا يَضُرُّكَ

Не взывай вместо Аллаха к тому, что не приносит тебе пользы и не причиняет тебе вреда. (10:106).

Также в слове:
فَلَا تَدْعُ مَعَ اللَّهِ إِلَهًا آخَرَ

Не взывай к другим богам помимо Аллаха…(26:213).
Um&Abu Amr

Сообщение »

Ва аляйкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух, сестра.
Да укрепит тебя Аллах, сестра.
но знаний практически мало

Вот с этого, сестра, начни. Пополняй знания. Начни приобретать знания, начни слушать лекции. После этого, ин ша-Аллах, ни одна бабка или женщина с какими-то странными вещами не посеют тебе сомнения, т.к. ты будешь знать кто они и что они.
Знай, что кто бы это ни был, будь то бабка какая-то или какой-то мулла, которые обещают тебе что-то, что это будет после то, как совершишь жертвоприношение или положишь что-то куда-то, знай, что это шарлатаны. Откуда они могут знать что случится? Откуда они взяли такие причины, которые могут помочь тебе с беременностью или с чем-то другим?
Если ни с медицинской, ни с разумной точки зрения это не может помочь, если об этом ничего не сказано в Коране и в Сунне,тогда все это суеверие и колдовство.

помогите мне не впасть в ширк

Как я уже выше написал, чтобы не попасть в ширк - изучай противоположность ширка - Тавхид. Изучай что есть сам ширк, тогда легче будет его остерегаться.
Почитай эту статью: Деяния, оберегающие раба - viewtopic.php?f=99&t=126
Там есть глава:
Защита от неверия и многобожия

- Чтение суры “аль-Кяфирун” (Неверные ) перед сном
Однажды Фаруа ибн Науфаль пришел к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “О посланник Аллаха! Научи меня тому, что мне говорить, когда я лягу в постель”. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Читай суру: «Скажи: “О вы неверные…”», поистине, она является защитой от многобожия!» ат-Тирмизи 3403, Абу Дауд 5055, Ахмад 5/456. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным. См. также «Сахих аль-джами’» 292.
- Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Многобожие, скрывающееся в вас, незаметнее ползущего муравья, но я укажу тебе на то, благодаря чему, ты сможешь избавиться как от малых, так и больших проявлений многобожия. Говори: “О Аллах, поистине я прибегаю к Твоей защите от того, чтобы поклоняться кому-нибудь еще, кроме Тебя сознательно, и прошу у Тебя прощения за то, о чем я и сам не ведаю”». Ахмад 4/403. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани. См. “Сахих ат-таргъиб” 1/19.

اللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُ بِكَ أَنْ أُشْرِكَ بِكَ وَأَنَا أَعْلَمُ وَأَسْتَغْفِرُكَ لِمَالاَ أَعْلَمُ

/Аллахумма инни а’узубика ан ушрика бика уа ана а’лям, уа астагъфирука лима ля а’лям/.

Защита от сглаза
- Сура "аль-Фалякъ" и "ан-Нас" (Рассвет и Люди) последние суры Корана
Абу Са’ид аль-Худри (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) обращался к Аллаху за защитой от дурного глаза джинов и людей до тех пор, пока не были ниспосланы две предохраняющие суры “аль-Му’ауизатан”, а когда они были ниспосланы, он стал читать их, отказавшись от любых иных слов”. ат-Тирмизи 3/267, Ибн Маджах 2/1161. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.

Защита от всего плохого

- Чтение сур “аль-Ихляс” (Искренность), “аль-Фалякъ” (Рассвет) и “ан-Нас” (Люди) по три раза утром и вечером
От ‘Абдуллаха ибн Хубайба передается, что однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Читай “Скажи: “Он, Аллах - Один…” и две суры “Предохраняющие” (аль-Фалякъ и ан-Нас) по три раза утром и вечером, и это защитит тебя от всего плохого». ат-Тирмизи 3575, Абу Дауд 5082, ан-Насаи 5428. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи, ан-Науауи, Ибн Дакъикъ аль-‘Ид, Ибн Хаджар и аль-Альбани.
- Сообщается от ‘Усмана ибн ‘Аффана (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ничто не повредит тому рабу Аллаха, который каждое утро и каждый вечер будет по три раза говорить: “С именем Аллаха, с именем Которого ничто не причинит вреда ни на земле, ни на небе, ведь Он - Слышащий, Знающий!”» ат-Тирмизи 3388, аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 660. Хадис достоверный.

بِسْمِ اللَّهِ الَّذِي لاَ يَضُرُّمَعَ اسْمِهِ شَيْءٌ فِي الأَرْضِ وَلاَ فِي السَّمَاءِ وَهُوَالسَّمِيعُ الْعَلِيمُ

/Бисми-Лляхи ллязи ля ядурру ма’асмихи шей ун филь-арды уа ля фи-ссма’и, уа хууа Ссами’уль-‘Алим/.

А если хочешь родить здорового ребенка - то проси об этом Аллаха и совершай причины, которые советуют врачи беременным.
Да поможет тебе Аллах.
Ayub

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Ответы тут: Колдуны и чародеи

И тут: Никто не ведает сокровенное, кроме одного Аллаха

джазакуму-Ллаху хайран.
salyafit_07

Сообщение »

Ассаламу алейкум, джазакалу хайрон всем кто откликнулся, я буду исправляться и стараться набирать знания в этом мой муж поможет Инша Алла, проста этот платок мне ни давал покоя( все настаивали говорили что те кто делают это, тоже как я в намазе), теперь я тверда уверена что это запрещено. Очень много сомнений было, к тому же эти колдуны постоянно меня преследовали, хоть мы жили без ребенка более 5лет никогда не задумывалась обращятся к ним за помощью. Очень многие настаивали, в том числе мои покойные родители. Как у большинства сестер и братьев все были против того что мы верующие, постоянно притесняли нас, говоря: От того что я так одеваюсь и вышла против родителей у меня никогда не будет детей. Упрекали, давили, постоянно колдунов своих предлагали, всякие ширкские обряды, вообщем очень давили тем что у нас нет детей и это наказание от Аллаха за то что мы расстраивали родителей. Но благодаря Аллаху и Его религии Альхамдулиля мы выстаили и наш брак не распался, ведь мы понимали что это испытание от Милостивого. Я очень сильно боюсь ширка и была довольна нашем предопределением, но Альхамдулиля Аллах даровал нам потомства и без колдунов. Очень хотелось доказать всем что верующих Аллах не оставит, проста у меня угроза теперь шайтан работает над тем чтобы я завязала этот платок. Еще может посоветуйте сильные причины, дуа для сохранения ребенка
SAINUR

Вернуться в Единобожие (таухид)