В связи с событиями в Мьянме и других местах, где убивают, пытают и притесняют мусульман, хотелось бы посоветовать прочитать статью под названием: «Кого не заботят беды мусульман, тот не из них» Просим Всевышнего Аллаха оказать помощь мусульманам, защитить их от притеснителей из числа безбожников и многобожников, вернуть верующих к их религии, и возвеличить Ислам и мусульман!

Сомнения, связанные с нечистотами

Ответить
Vzhynk

Сомнения, связанные с нечистотами

Сообщение Vzhynk » 19 июн 2017, 19:57

Ассалям уа алейкум! Извиняюсь за такой вопрос. После того, как справлюсь нужду обычно подтиралась или подмывалась. Сейчас мне кажется, что моча могла остаться, когда подтиралась. Раньше видела, что маленькое пятнышко совсем немного темнее, чем остальная поверхность туалетной бумаги. Почти незаметно. Думала, что просто мятая, поэтому тень. Но сейчас мне кажется, что это могла быть моча. Хотя, возможно, это были выделения, но вряд ли. Нужно ли мне перечитывать молитвы?
В последнее время вообще часто замечаю, что во время намаза сомневаюсь, правильно ли я прочитала суру, точно ли выполнила какое-либо действие. Перечитываю, бывает, что по несколько раз.
Ещё в мае с родителями ездили в другой город, намаз читала в мечети. Там в комнате для омовения были туалеты (за дверью). Открыла дверь, хотела сполоснуть ноги над туалетом, но заметила, что там все мокро. Потом почувствовала, что носки намочились. Нужно ли перечитывать этот намаз? Возможно, что в воде были нечистоты.
Сейчас также восполняю намазы, которые я читала ранее без гусля. После месячных по незнанию (или я забыла, что нужно это делать) не брала гусль. Потом, конечно, мылась, но без намерения. Так я читала, наверное, больше года.
Очень переживаю.

Ответить

Вернуться в «Нечистоты и их удаление (наджаса)»