Re: "Столпы молитвы..." - Са'ид аль-Къахтани

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух, брат мой. )

Abu Saffia писал(а):в ПОРИЦАЕМЫХ действиях под номером 15.Прикрывание рта и номером 19.Зевание, шейх Аль-Альбани говорит что "обязательно при зевоте в намазе закрывать правой рукой рот, так как это дверь для джина"? Где прочитал вспомнить не могу, веду поиск.

Далеко не уходи с поиском. Ответы в этой же ветке. )

Под номером 15 имеется ввиду прикрывание рта материей, как это поясняет пункт №16 и этот пост, брат. А о том, что нужно закрывать рот при зевании, говорится в том же 19 пункте. )

барака-Ллаху фик.
salyafit_07

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
В схему внесено дополнение ( порицаемые действия, пункт 15-й).
http://yadi.sk/d/urcuuJtnMC6fr
bint Iskander

Сообщение »

ассаляму алейкум братья. в намазе за имамом в сажда по ошибке только два раза сказал субхан Раббияль-А'ля. надо ли мне перечитать намаз или действия имама делает и мой намаз правильным??? в одном месте вообще чтитал что обязательно говорить 1 раз . так ли это??
ilshathai

Сообщение »

ilshathai писал(а):ассаляму алейкум братья. в намазе за имамом в сажда по ошибке только два раза сказал субхан Раббияль-А'ля. надо ли мне перечитать намаз или действия имама делает и мой намаз правильным??? в одном месте вообще чтитал что обязательно говорить 1 раз . так ли это??

Уа 'алейкум салям уа рахмату Ллахи уа баракятух!

Нет, молитву перечитывать не надо т.к произношение мольб в земном и поясном поклонах , более одного раза, является желательным действием, согласно хадису Хузейфы бин Аль‐Йамана, да будет доволен им Аллаx. [ Муслим,772; Ибн Маджаx, 888]

Вот брат, прочитайте пожалуйста еще раз:

viewtopic.php?f=58&t=14842#p68879 (17 пункт)

И вообще советую выучить то, что относится к столпам, уаджибатам и желательным действиям в молитве и не будет возникать сомнений,наущений, что часто происходит, по себе знаю ) . Тем более брошюра очень хорошая, сжатая, все четко по полочкам разложено.

Барака Ллаху фик!
Simple

Сообщение »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

ilshathai писал(а):действия имама делает и мой намаз правильным???

Также для сведения:

Если ошибку совершил имам, то земной поклон должны совершать и молящиеся за ним. Если же ошибся кто-либо из молящихся за имамом, то его ошибка смывается правильными действиями имама. В этом случае земные поклоны суджуд ас-сахуа не совершаются. ИСТОЧНИК

джазакуму-Ллаху хайран.
salyafit_07

Сообщение »

Ассаляму 'алейкум.
Здесь можно скачать книжку в ворде:
Столпы молитвы.doc
(408 KiB) Скачиваний: 112
ابن مراد الداغستاني

Сообщение »

Джазак Аллаху хайран братья! !!
ilshathai

Сообщение »

Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа баракатух.
Спрашивает одна сестра: Если во время молитвы, человек не шевеля губами и не открывая рта, а только при помощи языка произнёс слова, которые не относятся к молитве, при этом был слышал звук, то портится ли его молитва и должен ли он её перечитать?

Меня вначале удивило, разве можно что-то сказать не открывая рта, а потом другая сестра подтвердила, что такие люди на самом деле бывают, которые умеют так делать)))
Umm Ubaydullah

Пред.

Вернуться в Условия и столпы молитвы