Re: О вопросе: "Где сейчас джихад?"

Сообщение »

уа алейкум ассалям
Брат Абу Руджия, я прочитал тут твои последние сообщения и по ним явно видно, что ты увиливаешь от вопросов четких, и с твоих постов не видно что ты человек, решивший разобраться что и как, а видно четко что ты уже со сложившимися своими убеждениями сюда пришел.
Вот ты пишешь:
Фетвы ученых современности однозначно утверждают о существовании оборонительного джихада в Чечне.

Из твоих слов явно видно, что ты говоришь как сказал тебе брат Абу Джафар от имени всех ученых и говоришь уверенно: "однозначно утверждают..."
затем на вопрос брата ты говоришь:
Нет. Я лишь говорю о том, что утверждение "нет сейчас нигде джихада" не является то на чем собрались все ученые современности и утверждающие обратное (т.е. "есть места где есть джихад") имеют основание на свое утверждение.

Сравни первое предложение свое и второе!
Затем ты говоришь:
нет сейчас ученых, и не возможно точно сказать, где сейчас джихад.

А на замечание нашего брата об этом, отвечаешь:
Брат, предлагаю не вырывать из контекста мои слова.

Вот все твои слова об этом:
Поэтому, не совсем ясны слова: нет сейчас ученых, и не возможно точно сказать, где сейчас джихад. Ученые дали достаточно фетв на эту тему.

Теперь стало ясно, что вероятно ты имел ввиду тех, кто так говорит вообще, однако читая это, складывается мнение что кто-то тут такое заявлял.
Не знаю брат, какая-та игра слов тут.
Поправьте меня, если я не прав.

Думаешь есть смысл? Дай Аллах!
Abu Samira

Сообщение »

Ассаламу алейкум. Братья, что вы скажете по поводу фатвы Усеймина о джихаде в Чечне? Почему на эту фетву никто не ссылается??
Ruslan_08

Сообщение »

Алейкум ассалам
Братья, что вы скажете по поводу фатвы Усеймина о джихаде в Чечне? Почему на эту фетву никто не ссылается??

А что брат шейх Ибн Усеймин вчера что-то высказал о Чечне? Разве он не умер еще 9 лет назад?!
Вероятно его слова относились к первой войне, а насколько я слышал от братьев что относительно первой войны не было никаких разногласий.
Но вот слова шейха Абдуль-Азиза Али Шейха относительно афгана и чечни недавние.
Hamza

Сообщение »

Ассаляму 'аляйкум ва рохматуЛЛАh. Хотелось бы обратиться к братьям у которых есть связь с большими учеными, чтобы они спросили их фатауа по поводу того, что сегодня происходит на кавказе по причине того, что есть немало людей которые туда отправляются. Это немаловажный вопрос, но к сожалению я не видел подробного исчерпывающего ответа кого-либо из ученых. Всё, что я читал, то это ответы некоторых из студентов. Также хотелось бы узнать по поводу Имарата Кавказ. Потому что люди уезжают туда, оставляют семьи, детей, некоторые дают развод и т.д. Если нужно подробное описание ситуации, то можно ведь связаться с надёжными братьями, проживающими там и узнать у них.

Я просто вижу, что во многих вопросах люди заблуждаются именно по причине того, что нет достоверной информации, но, к примеру, когда эти люди узнали о ней, то безоговорочно принимают хвала АЛЛАhу.

Да вознаградит вас всех Всевышний АЛЛАh за ваш труд, да простит вам и вашим родителям ваши грехи, да поселит Он вас в садах рая, рядом с пророками, праведниками и шаhидами.
ابن مراد الداغستاني

Сообщение »

Амин! Брат прав! Почему конкретно не узнать у учёных(безпристрастно и справидливо обьяснив ситуацию) и не выставить фатву иншаЛлах. СубханаЛлах.
Равидин АбуАли

Сообщение »

Ассаляму 'аляйкум. братья так по теме кто нибудь конкертную ясную мне невежде фатву может привести или нет куда мне ехать на джихад, большая просьба по содействуйте, и также подписываюсь под сообшением выше. Джзакаллаху хайран
AhiMuslim

Сообщение »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛлах.
Братья, я сам только за, давайте попросим брата imama, он писал тут что знаком с шейхом аль-Барраком и Ибн Джибрином. Пусть опишет ситуацию им и запишет вопрос свой и ответ шейха на телефон и выставит тут. Пусть спросит про все положение, про весь Кавказ, про эмираты без земли и правителя всего Кавказа, которому 95% жителей Кавказа не повинуются.
А еще лучше было бы если брат этот, раз учится в Рияде, составил вопрос для вынесения фетвы ученых Постоянного комитета, дабы они дали подробный вопрос и как поступать в этой ситуации всем мусульманам на Кавказе.
Если же кто-то не доверяет этому брату, и посчитает что он может задать вопрос предвзято, то пускай с согласия всех сторон будет составлено одно письмо и затем переведено на арабский язык и предоставлено Ляджне, после этого уже ин ша-Аллах можно закрывать данный вопрос.
Если же брат не захочет этого сделать, то пусть это сделает хоть кто-то другой, кто учится в Рияде и предоставит этот наболевший вопрос ученым Ляджне. Ведь в Рияде учится множество русскоязычных мусульман.
Кто согласен?!
Однако главное задать вопрос правильно, описав ситуацию как есть и описав нынешнее положение тоже. И не говорить после этого: "Да это же ученые правителя, я и так знал что они дадут за ответ!"
АДМИН

Сообщение »

Салам алейкум!

Думаю, что для того чтобы потом не у кого не возникало желания сказать - что вопрос был задан не правильно, или исходные данные не были представлены в полном объеме. Нужно с начало составить вопрос, со всеми данными, обсудить его и потом переводить. Если и джихадисты и те кто не согласен с ними - согласятся что вопрос полный и положение ислама на Кавказе описано честно и полно, ответ ладжны будет серьезным доводом для всех мусульман и иншааллах положит конец смуте.
Abdallah

Re:

Сообщение »

АДМИН писал(а):Уа алейкум ассалям уарахматуЛлах.
Братья, я сам только за, давайте попросим брата imama, он писал тут что знаком с шейхом аль-Барраком и Ибн Джибрином. Пусть опишет ситуацию им и запишет вопрос свой и ответ шейха на телефон и выставит тут. Пусть спросит про все положение, про весь Кавказ, про эмираты без земли и правителя всего Кавказа, которому 95% жителей Кавказа не повинуются.
А еще лучше было бы если брат этот, раз учится в Рияде, составил вопрос для вынесения фетвы ученых Постоянного комитета, дабы они дали подробный вопрос и как поступать в этой ситуации всем мусульманам на Кавказе.
Если же кто-то не доверяет этому брату, и посчитает что он может задать вопрос предвзято, то пускай с согласия всех сторон будет составлено одно письмо и затем переведено на арабский язык и предоставлено Ляджне, после этого уже ин ша-Аллах можно закрывать данный вопрос.
Если же брат не захочет этого сделать, то пусть это сделает хоть кто-то другой, кто учится в Рияде и предоставит этот наболевший вопрос ученым Ляджне. Ведь в Рияде учится множество русскоязычных мусульман.
Кто согласен?!
Однако главное задать вопрос правильно, описав ситуацию как есть и описав нынешнее положение тоже. И не говорить после этого: "Да это же ученые правителя, я и так знал что они дадут за ответ!"

асСаламу алейкм ва рахматуЛлах ва баракатуху

баракАллаху фиик, очень хорошая идея машаАллах
amatuLlah

Сообщение »

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах! БаракаЛлаху фикум! Пусть Всевышний Аллах поможет нам найти истину и следовать ей! Я согласен с братом! Чтобы наконец отпали сомнения у многих братьев, и у меня в частности...
Равидин АбуАли

Сообщение »

Ассаламу алейкум!Админ,ты в личку Имаму напиши.А потом мы тут составим это письмо.
Sunnit

Сообщение »

Ма ша Аллах1. Хорошая идея. Сделайте такое, йа ихуан, бисмиЛлях1!
Muhammad Shishani

Сообщение »

Allahu Akbar! nujno tak sdelat, i togda otseyutsa somneniya u vseh! kajdiy budet uveren v tom chto on delaet!!!
Абу Имран20

Сообщение »

Маша-Аллах, действительно мудрое решение.
Тогда у меня есть предложение не писать столько раз о том, что это супер идея, а наконец открыть отдельную ветку под названием "Вопрос о Кавказе Постоянному комитету" и составить общий вопрос с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ситуацией, что бы в итоге прийти к одному.
Hamza

Сообщение »

БАРКАЛЛАХУ ФИКУМ!!!
Равидин АбуАли

Пред.След.

Вернуться в Джихад