Re:

Сообщение »

АДМИН писал(а):Уа алейкум ассалям уарахматуЛлах.
Братья, я сам только за, давайте попросим брата imama, он писал тут что знаком с шейхом аль-Барраком и Ибн Джибрином. Пусть опишет ситуацию им и запишет вопрос свой и ответ шейха на телефон и выставит тут. Пусть спросит про все положение, про весь Кавказ, про эмираты без земли и правителя всего Кавказа, которому 95% жителей Кавказа не повинуются.
А еще лучше было бы если брат этот, раз учится в Рияде, составил вопрос для вынесения фетвы ученых Постоянного комитета, дабы они дали подробный вопрос и как поступать в этой ситуации всем мусульманам на Кавказе.
Если же кто-то не доверяет этому брату, и посчитает что он может задать вопрос предвзято, то пускай с согласия всех сторон будет составлено одно письмо и затем переведено на арабский язык и предоставлено Ляджне, после этого уже ин ша-Аллах можно закрывать данный вопрос.
Если же брат не захочет этого сделать, то пусть это сделает хоть кто-то другой, кто учится в Рияде и предоставит этот наболевший вопрос ученым Ляджне. Ведь в Рияде учится множество русскоязычных мусульман.
Кто согласен?!
Однако главное задать вопрос правильно, описав ситуацию как есть и описав нынешнее положение тоже. И не говорить после этого: "Да это же ученые правителя, я и так знал что они дадут за ответ!"

Ассаламу алайкум.
Напишите все по пунктам, поясняя "вакъиа" реальное положение в каждой республике.
Я не буду писать, потому что скажут что не верно описываю "вакъиа". Из того что я описывал о Дагестане (вопрос эмирата и т.д.), я получил ответ от Шейхов, в устной форме- что это фитна(в общем неверное распоряжение). В частности, это Шейх Лухейдан мне сказал.
И иншаллах будет ответ, от ученных.
imam

Re: О вопросе: "Где сейчас джихад?"

Сообщение »

Ассаламу алейкум, братья если кто из вас у кого есть возможность узнать у ученных о том является джихад на кавказе
фард аль'айн. Пожалуйста узнайте об этом и выстовите аудио запись с ответом этих ученных.
Просто я знаю братьев которые готовятся туда уезжать и у них серьезные намерения. Мы живем далеко от кавказа но по их словам это им не будет мешать. Они видели множество далелей на это и их намерения сильны. Но они все еще хотят конкретно выяснить обстановку. Но у них нет возможности выйти на ученных. И они попросили задать этот вопрос в нете ведь инша Аллах
суда заходят братья которые там берут знания.
NurlanK

Сообщение »

Ас саламу алейкум.
Давно нужно это сделать.
Брат Хамза, бисмиЛлягь, открывай ветку с вопросом и,пусть все братья ознакомятся с окончательным содержанием (братья,кто говорит,что джихад сейчас есть на Кавказе и братья с другим мнением), пусть братья,которые сейчас находятся в лесу на Кавказе,тоже ознакомятся, чтоб все остались довольны его содержанием и пунктами,иншаАллах.
ДжазакаЛлаху хайран.
АлД.

Сообщение »

Ассаламу Алейкум ва рахматуллахи !

1. Напишите реальное положение каждой республике и т.д...
2. найдите общее мнение как задать вопрос чтобы потом не говорили что Шейху не правильно объяснили и и т.д...
Затем Я постараюсь через кого то задать этот вопрос к Ученым Инша Аллах!
Баракаллаху фикум!
ryadussalihin

Сообщение »

Ассаляму 'аляйкум ва рохьматуЛЛАh.
БисмиЛЛЯh
АльхьамдулиЛЛЯh, ва ссоляту ва ссаляму 'аля расулиЛЛЯh
амма ба'д

Я смотрю никто не решается заняться составлением вопроса

На сегодняшний день в горах Кавказа находятся тысячи мусульман, которые взялись за оружие в ответ на:
1) призыв братьев из Чечни, которые воюют против россии, в продолжающейся российско-Чеченской войне, про которую наши уважаемые ученые Ибн Баз, Ибн 'Усаймин в 1999 г. и другие рохьимаhумуЛЛАh давали фатва, что там джиhад
2) в ответ на притеснение правоохранительных органов россии, которые не позволяют открыто соблюдать предписания религии мотивируя это связями с воюющими братьями из Чечни, которых они называют банд-формированиями, террористами и т.д.
3) призыв братьев освободить, когда-то бывшую исламской землю Кавказа от власти демократического режима россии

Все эти республики находятся в составе россии и в них установлены законы демократии

Братья которые находятся в горах, нападают на военные пункты установленные россией на территории этих республик, убивают работников этих органов, среди которых очень много называющих себя мусульманами, работающих в органах по мирским причинам из-за денег, либо из-за защиты мирного населения, в основе своей являющегося представителями заблудшего течения тасаввуф, либо по каким-то другим причинам...

Все, кто находятся в горах объединены под командованием единого амира, которому дают присягу и всё это объединение именуется Имарат Кавказ. Однако определённой контролируемой территории у Имарата нет. Амир устанавливает амиров, шариатских судей на определённых территориях и отдаёт различные приказы...

Несомненно, что мусульмане на этих территориях находятся в слабом состоянии. На территории этих республик нет открытого призыва к саляфии и очень сложно открыто соблюдать нормы шариата, по причине того, что всех, кто начинает призывать к Единобожию начинают называть вахабитами, террористами и приписывать им связи с теми, кто убивает работников органов россии... Также правительство россии убивает, сажает, пытает всех тех, кого подозоревают в терроризме и связях с братьями в лесу...

Мы слышали от некоторых больших ученых, что сегодня нет на земле джиhада, ни оборонительного, ни наступательного. Также мы слышали от некоторых уважаемых призывающих братьев, что такой вид военных действий является нововведением, что военные действия на территориии кавказа приносят много вреда призыву к саляфии, и не соответствуют манхаджу аhлю сунна, что те, кто находится в лесу являются хавариджами и т.д.

В связи с этим просим вас вынести решение по поводу Исламского Имарата Кавказ. Является ли примыкание к Имарату Кавказ, принесение присяги амиру и совершение джиhада против россии обязательным фардуль-'айн и Что должны делать те, кто сейчас находятся в лесу?

Добавляйте, если я что-то упустил, не написал, может где-то ошибся
Я думаю вопрос надо задать не одному ученому а нескольким, и Ляджне
ابن مراد الداغستاني

Сообщение »

Ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракатугь!
Хочу еще добавить к вопросу к ученым.
На сегодняшний день исповедовать Ислам в том виде, который указал Пророк (салляЛлаху алейхи васаллям),его сподвижники и те,кто последовал за ними верным путем, легче в самой России, в российских городах(среди русского населения) - за пределами кавказских республик. И это,скорее всего(а Аллаху известно обо всем лучше!), также связано с тем,что у властей наших республик, правоохранительных органов и основной массы людей сложилось мнение,что если человек(особенно молодой!!!) оставил бороду, отрицает мавлиды и т.д. - потенциальный террорист. А такое мнение складывается из-за ПОРОЧНОЙ ПОЛИТИКИ ДУМ этих республик + ПО ПРИЧИНЕ НЕКОТОРЫХ действий братьев, воюющих с властями и правоохранительными органами.
Р.S. Большая часть братьев, которые в лесу считает,что:
1.правители (президенты этих республик) - кафиры.
2. все менты и военные - муртады.
3. те,кто не разделяет их мнений по поводу состоятельности данного джихада - мурджииты и т.д.
Если есть ошибки,то исправьте, иншааЛлагь.
АлД.

Сообщение »

Так же дополнение:
1. Когда ученые давали фатвы о джихаде в 99 году у чеченцев была сила, армия и народ был против россии. Ученые давали фатву о чечне.
2. Потом когда ясным стал перевес россии - половина воюющих в том числе люди авторитетные откололись и решили что если заключить договор с россией то в этом будет больше пользы. За это их поставили наместниками в чечне, а воюющие стали их называть муртадами. И сил у воюющих стало меньше.
3. Сейчас:
- наместники россии из тех кто раньше воевал имеют власть почти на всей территории чечни, и стараются вводить исламские порядки в чечне насколько могут и насколько знают - запрещают спиртное, нехорошие передачи по тв, раскрытие женщин на улице
- они же ведут борьбу против тех кто остался воевать и под их пресс попадают братья которые своим соблюдением сунны - борода, штаны, отрицание суфизма - похожи на тех кто воюет.
- воюющие сил почти не имеют. Прячутся в лесу и в горах. Способны лишь на партизанские подрывные акции , на убийство работников гаи, и зачастую
Ali

Сообщение »

Ас-саляму 'алейкум уа рахматуллах.

Джазакум Аллаху хайран!
Еще, еще надо.

Может можно добавить:
- В Чечне или в других республиках нету войны. Т.е. люди живут, никаких проблем нету. Однако конфликты существуют, среди братьев в лесу и Кадыровских ментов и т.д. Ситуация не такая как была раньше (вес народ против России воюет, бомбят города и т.д.).
- Тот кто хочет жить по манхаджу Расулиллях (салляллаху 'алейхи уа саллям) должен делать это скрыто, или его не оставляют там, или обвнияют в "ваххабизме" или "терроризме", и т.д. Некоторых берут и бросают в тюрму.
- Люди в Чечне (и вообще на Северном Кавказе) не знают правильную 'Акъиду. Не знают Таухид и Сунну. Большенство суфии. В общем, манхадж ас-саляф там люди не знают, не считая единиц.

Уаллаху а'лям. Уа билляхит-тауфикъ.
Muhammad Shishani

Сообщение »

Ас-саляму алейкум уа рахьматуллаhи уа баракяту братья!
Скажите те кто может дать полный ответ с приведением источников.
Иджма ученых о том что для ведения оборонительного джихада нужны условия(оружие ,сила,и т.д)?
Если куфр лезет на территорию мусульман и пытается уничтожить все наши ценности ,то нужно ли сидеть в домах основываясь на фатвы ученых о том что "если нет силы и мощи ,то нельзя вести джихад"? Возможно я не так понял . Объясните.
Далее ,на сегодняшний день для того чтоб вставать на штыки и обороняться нет смысла ибо уже проморгали эту оборону в то время когда надо было всем вставать ,теперь уже куфр у нас обосновался ,установил свои законы порядки и требует от всех жителей принадлежащих уже к ее территориям следовать ее законам ,даже если они противоречат законам аллаха . Получается мы живем на своей территории которую не смогли сохранить от вторжения куфра и руководствуемся по неволе законами куфра . Банки,загс,суды и многое другое. Что же делать чтоб все это выкинуть и вернуть то положение в котором были наши предки мусульмане? Тут ведь дело не в правителе (не в человеке определенном),а во всей системе куфра ,как эту систему можно вытащить с корнями и выкинуть подальше ? Как объяснять людям ,если они руководствуются конституцией и пользуются своими правами данные им конституцией . Если есть 18 лет,значит ты можешь и пить и курить и гулять и прелюбодей и ходить полуголым и говорить то что думаешь ,свобода слова ,выбора религии и т.д,как? Я думаю пока не отогнать эту систему то не возможно будет наставлять людей ,ибо причина ко всему этому остается . Пока будут сауны , клубы и т.д,будут и те кто пользуясь своим правом выбора ходить туда ,где разврат ,куфр и т.д.
Riiyadusalihin

Сообщение »

Ассаламу алейкум ва Рахьматуллах1и ва Баракатух1у. Братья,вы так и не составили письмо?и никто не спросил ученых?
аль-Шишан

Ассаляму алайкум

Сообщение »

Думаю, что братья довольно подробно и объективно изложили ситуацию.
Можно, наверно, еще туда добавить, что они объявили "оборонительный джихад" в соседних с Чечней республиках на основе того, что там когда-то, лет 300 или более назад было, якобы шариатское правление, и, когда кафир вторгается на территорию мусульман, то джихад становится фард-айн, следовательно, по их понятиям к нам (а мы только во времена Шамиля и начали Ислам принимать) 300 лет назад вторгся враг, и мы сегодня должны обороняться от него. Они по-моему даже ссылаются на времена Халифата. Сегодня минимум процентов 80-90, а то и более населения у нас в Ингушетии не знает правильного смысла свидетельства: "Ля иляха илляллах", люди очень невежественны, среди молодежи часто распространены такфировские взгляды. Отсутствует мудрость в деле да`ва, хотя бы потому что ее нет у многих братьев, ровно как и знаний, возникают конфликты с такими же невежественными фанатиками-суфистами (в большинстве случаев суфисты невежественны и следуют тарикату только потому что нашли на этом своих предков, а убежденных суфистов у нас мало.)
Призыв к таухиду идет, но достаточно пассивно. В регионе практически всего 2 человека, известных как знающие и призывающих к таухиду и сунне - Цечоев Иса и Чумаков Хамзат. Им разрешают давать проповеди в двух джумуа-мечетях в двух крупных населенных пунктах, хотя этого очень мало. ДУМ, волей-неволей, вынуждено с ними считаться. Хотя "стукачи" по-прежнему занимаются ложными доносами и обвинениями в "ваххабизме", и время от времени их навещают (во всяком случае в первое время навещали) "правоохранители".

Это вкратце ситуация у нас, в Ингушетии.
mslm

Re: Re:

Сообщение »

imam писал(а):Напишите все по пунктам, поясняя "вакъиа" реальное положение в каждой республике.
Я не буду писать, потому что скажут что не верно описываю "вакъиа". Из того что я описывал о Дагестане (вопрос эмирата и т.д.), я получил ответ от Шейхов, в устной форме- что это фитна(в общем неверное распоряжение). В частности, это Шейх Лухейдан мне сказал.
И иншаллах будет ответ, от ученных.

Ассалям алейкум брат.
Кажется описание ситуации тут уже достаточно, ты не мог бы уже сам составить на основании этого вопрос и предоставить его ученым Ляджны?
Просто брат один мне рассказал, он то же с Кавказа, что когда он в Медине спросил шейха аль-Аббада об упомянутых тут вопросах, шейх аль-Аббад сказал, что это серьезные вопросы и сказал чтобы этот брат задал их ученым Постоянного Комитета, и сам отказался отвечать, сказав что там серьезная фитна.
И еще хотел спросить тебя, а что именно шейх аль-Люхайдан сказал тебе? На счет эмирата Кавказ, что это не правильно?
БаракаЛЛаху фик.
Hamza

Сообщение »

БисмиЛлахиРрохманиРрохийм. Ассаламу Алайкум братья! Про обвинение муджахедов о такфире. Вы думаете они от себя так говорят? Зачем судить вам по незнанию? Шейх Абдуль-Азиз ибн Бааз вынес фатву, где сказал: Что любой вид помощи и поддержки куфру,пртив мусульман, это и есть куфр, выводяший из Ислама. Я привел тоько дин пример, хотя со времен Мухаммада (Мир Ему и благословение Аллаха) было много воин, где ученые выносили фатвы, таким людям кто помогает кафирам; информацией, имушеством, силой и почее. Чем отличается сегодняшние кафиры и ,,мусульмане" которые помогают им чем могут. Да направит нас Аллах на путь истины! Амин!
Ibn-Abdullah

Сообщение »

Имам, не всех интересует имарат, спроси про оборонительный джихад. Спроси так, как спросили у Анвара Авляки (ты наверное знаешь его фатву о кавказе), или спроси согласны ли они с Анваром Авляки.
Абд ар Рахман

Сообщение »

АсСаляму Аллейкум уа РахьматуЛлахь.
Братья кто знает сообщите, слова Абдуль Азиза Али Шейха о том, что в Чечню не надо ехать когда были сказаны ?
AbuSalih

Пред.След.

Вернуться в Джихад