Re: О вопросе: "Где сейчас джихад?"

Сообщение »

Выставляю слова шейха, когда ему задали такой вопрос. Обращаю внимание, запись совершенно свежая!
http://ksunne.ru/novoe.ht.. . 30.05.2009 - Ответы шейха Абдуль-Мухсин Аббада по вопросам, связанным с джихадом, часть первая. Скачать перевод слов скачать аудио-запись

А вот слова шейха Гудаяна:
http://www.fatwa1.com/ant.. .
Спросили Гудайана: "Шейх, на сегодняшний день что лучше, выходить на пути Аллаха или требование знания?"
Ответ:"О,мой брат, нет сейчас джихада на пути Аллаха, кроме как того, о чем мы даже не знаем- поэтому занимайся требованием знаний."
Абу Амина

Сообщение »

Ответ:"О,мой брат, нет сейчас джихада на пути Аллаха, кроме как того, о чем мы даже не знаем..."

и что это означает? Как понять слова "о чем мы даже не знаем"?
Adam

Сообщение »

асалам алейкум, брат сылка не открывается, там Not Found
TTT

Сообщение »

Джазака Ллахьу хайран за эти фатауа, но хотелось бы узнать именно за Абдуль Азиза Али шейха, когда были слова сказаны ?
AbuSalih

Сообщение »

Adam писал(а):
Ответ:"О,мой брат, нет сейчас джихада на пути Аллаха, кроме как того, о чем мы даже не знаем..."

и что это означает? Как понять слова "о чем мы даже не знаем"?

Правильнее перевести слова шейха Гудаяна наверное так: "О брат, нет джихада насколько мы знаем! Тебе следует требовать знание!"

TTT писал(а):асалам алейкум, брат сылка не открывается, там Not Found

Это фатуа шейха аль-Аббада братья наши с сайта К Сунне тоже выставили, у них ссылки работают брат, там скачай:
http://ksunne.ru/novoe.htm

AbuSalih писал(а):Джазака Ллахьу хайран за эти фатауа, но хотелось бы узнать именно за Абдуль Азиза Али шейха, когда были слова сказаны ?

Уа джазак.
Уа-Ллаху а'лям когда точно это фатуа вышло, но явно после второй войны в Афгане и Чечне.
АДМИН

Сообщение »

Админ,теперь ясно!
Adam

Сообщение »

Ас саламу алейкум.
Джазака Ллахьу хайран за эти фатауа, но хотелось бы узнать именно за Абдуль Азиза Али шейха, когда были слова сказаны ?

Брат,там, если не ошибаюсь, Абдуль Мухсинн Аббад, а не Абдуль Азиз Али Шейх.
Даниял

Сообщение »

АсСаляму алейкум, братья я с ингтшетии, там братья которые говорят что на джихаде, всех сотрудников ППС, ДПС, МВД, ФСБ, тех кто работает в суде считают муртадами при том что многие из них читают намаз, постяться, говорят шахаду. В общем все муртады,мунафики, кафиры. Задайте вопрос ученым и переведите ответ на счет чечни, ингушетии. Это очень важно. Джазака Ллаху хайран. БаракаЛлаху фикум асСаляму алейкум.
Abu Xamza

Сообщение »

Салам алейкум братья мои.
Riiyadusalihin писал(а):Скажите те кто может дать полный ответ с приведением источников.
Иджма ученых о том что для ведения оборонительного джихада нужны условия(оружие ,сила,и т.д)?

А при чем тут иджма’ брат?! А если с таким же успехом мы скажем брат: Приведите иджма’ ученых, что для ведения джихада, какой бы он ни был не нужны никакие условия, что делать будете? Раньше кто-то заявлял, что если пролистать все книги по фикъху то и слова не найти о том, что для оборонительного джихада нужна сила,и что вообще никто из ученых не говорил про такое условие никогда. Но когда братья привели многие слова имамов о таком условии, то стали слышать такую оговорку, как "приведите иджма’!
Прочитай тут брат мой об этом:
viewtopic.php?f=8&t=457
Если куфр лезет на территорию мусульман и пытается уничтожить все наши ценности ,то нужно ли сидеть в домах основываясь на фатвы ученых о том что "если нет силы и мощи ,то нельзя вести джихад"?

А что делать брат, самим принимать решения?! А куда же девать слова Аллаха: «Когда до них (мусульман) доходит известие о безопасности или опасности, они разглашают это. Если бы они обратились с этим к посланнику и обладающим влиянием среди них, то об этом от них узнали бы те, которые могут исследовать это» (ан-Ниса 4: 83).
Обладающие влиянием – это ученые и правители мусульман. См. “Тафсир аль-Къуртуби” 3/341.
Хорошо, допустим брат, что не нужно спрашивать никаких ученых ни о чем, это еще можно было понять, если методы неспрашивающих ученых приносили бы для Ислама и мусульман пользу, и если они этот куфр искореняли бы. Но что делать, когда и куфр лезет на территорию мусульман и плюс к этому без явной пользы для Ислама и мусульман погибают еще множество молодых братьев, которые могли завтра нести знамя Ислама, воспитывать детей в духе Ислама и т.д.?! Это лучше и ближе к истине?!
Далее ,на сегодняшний день для того чтоб вставать на штыки и обороняться нет смысла ибо уже проморгали эту оборону в то время когда надо было всем вставать ,теперь уже куфр у нас обосновался ,установил свои законы порядки и требует от всех жителей принадлежащих уже к ее территориям следовать ее законам ,даже если они противоречат законам аллаха . Получается мы живем на своей территории которую не смогли сохранить от вторжения куфра и руководствуемся по неволе законами куфра . Банки,загс,суды и многое другое. Что же делать чтоб все это выкинуть и вернуть то положение в котором были наши предки мусульмане? Тут ведь дело не в правителе (не в человеке определенном),а во всей системе куфра ,как эту систему можно вытащить с корнями и выкинуть подальше ? Как объяснять людям ,если они руководствуются конституцией и пользуются своими правами данные им конституцией . Если есть 18 лет,значит ты можешь и пить и курить и гулять и прелюбодей и ходить полуголым и говорить то что думаешь ,свобода слова ,выбора религии и т.д,как? Я думаю пока не отогнать эту систему то не возможно будет наставлять людей ,ибо причина ко всему этому остается . Пока будут сауны , клубы и т.д,будут и те кто пользуясь своим правом выбора ходить туда ,где разврат ,куфр и т.д.

Дорогой брат, неужели ты полагаешь, что тут есть такие, кому это безразлично или кто безразлично относится к законам куфра, публичным домам, ночным клубам, ростовщическим банкам и т.д.?! Сомневаюсь, что есть мусульмане, которых все это устраивает, а если и есть, то это весьма невежественные люди. Но хвала Аллаху, я уверен тут нет таких людей, которым безразлично все это.
Вот ты затронул хороший вопрос, что же нам делать, чтобы выйти из этого положения?!
Где нам нужно искать лекарство?!
Нет сомнения в том, что его необходимо искать в Коране и Сунне. Обратимся к Корану и Сунне, что мы видим?!
Всевышний Аллах говорит: «Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (ар-Ра’д 13: 11).
Со слов Саубана сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Аллах расстелил предо мною землю, и я увидел ее от востока до запада. И поистине, моя община получит власть над территорией, которая была мне показана. И было вручено мне две сокровищницы: красная и белая (персов и византийцев). И я попросил у своего Господа, чтобы Он не погубил мою общину, посылая на нее массовые бедствия, и не насылал на нее никакого внешнего врага, кроме того, который находится в ее собственных рядах, и защитил ее целостность. И Господь мой ответил: “О Мухаммад! Воистину, если Я решил что-нибудь, то это неотвратимо. Воистину, Я даровал твоей общине то, что Я не погублю ее, посылая на нее массовые бедствия. И Я не дам власть над ней врагу, кроме того, который находится в ее собственных рядах, даже если все города выступят против нее, до тех пор, пока они сами не начнут губить и пленить друг друга!”» Муслим 2889.
Шейх Ибн аль-Къасим в отношении этого хадиса говорил: “Т.е. если мусульмане станут поступать так друг с другом (убивать и пленить), то тогда Аллах даст власть их врагам над ними! Однако до тех пор, пока мусульмане объединены на истине, не возьмет над ними верх никто. Но по причине их раскола взяли враги над ними верх, и это является наказанием для них!” См. “Хашия Китаб ат-таухид” 180.
Надо глубже братья смотреть на причины бед и несчастий и унижения в умме!

Ibn-Abdullah писал(а):Про обвинение муджахедов о такфире. Вы думаете они от себя так говорят? Зачем судить вам по незнанию? Шейх Абдуль-Азиз ибн Бааз вынес фатву, где сказал: Что любой вид помощи и поддержки куфру,пртив мусульман, это и есть куфр, выводяший из Ислама. Я привел тоько один пример, хотя со времен Мухаммада (Мир Ему и благословение Аллаха) было много воин, где ученые выносили фатвы, таким людям кто помогает кафирам; информацией, имушеством, силой и почее. Чем отличается сегодняшние кафиры и ,,мусульмане" которые помогают им чем могут. Да направит нас Аллах на путь истины! Амин!

Брат, шейх Ибн Баз не так говорил, как ему это приписывают некоторые:
"Учёные Ислама сошлись во мнении, что тот, кто помог неверным против мусульман любым видом помощи, является подобным им кафиром".
На самом деле вот полные слова шейха Ибн База брат:
“Поистине, те, которые призывают к социализму и коммунизму и тому подобным идеям, разрушающим Ислам, являются заблудшими кафирами, которые хуже, чем иудеи и христиане! Ведь они атеисты, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний День. Нельзя их делать проповедниками и имамами в мечетях мусульман, и молитва за ними недействительна! Каждый, кто помогает им в их заблуждении, считает хорошим то, к чему они призывают, порицает призывающих к Исламу, тот заблудший кафир! И его положение подобно положению группы безбожников, которые стали им помощниками в их стремлении. Ученые Ислама сошлись во мнении, что тот, кто помог неверным против мусульман любым видом помощи, является подобным им кафиром!” См. "Фатауа Ибн Баз" 1/274.
С полных слов ведь яснее о каких категориях людей идет речь и о какой помощи кафирам, не так ли брат?
Советую прочитать эту ветку:
viewtopic.php?f=3&t=1098&start=0
Но даже если кто-то из ученых так и сказал, то ведь нельзя брат мой брать обобщенные высказывания ученых и опускать их на конкретных людей! Так нельзя делать даже в отношении общих текстов Корана и Сунны, не говоря уже о словах ученых! ‘Умар ибн аль-Хаттаб рассказывал, что при жизни пророка (мир ему и благословение Аллаха) был один человек, которого звали ‘Абдуллах, по прозвищу Осел. Он смешил посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), что же касается пророка (мир ему и благословение Аллаха), то ему случалось приказывать бить его за употребление им вина. Однажды его привели к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и стали бить его по его велению, а один человек воскликнул: “О Аллах, прокляни его! Как часто его приводили!” На это пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не проклинайте его, ибо клянусь Аллахом, я знаю, что он любит Аллаха и Его посланника!» аль-Бухари 6780.
Задумайся над этим хадисом брат! Ведь, несмотря на то, что сам пророк (мир ему и благословение Аллаха) в хадисах проклял пьющих вино, он запретил проклинать определенного человека. Связь этого хадиса с обсуждаемым вопросом прекрасно разъяснил шейхуль-Ислам Ибн Таймия, сказавший: “Пророк (мир ему и благословение Аллаха) запретил проклинать этого человека, поскольку он любил Аллаха и Его посланника (мир ему и благословение Аллаха), хотя тот не прекращал пить спиртное, а за спиртное (в хадисе) проклинаются десять человек. Однако следует учесть, что из обобщенного текста о проклятии не вытекает обязательность проклятия определенного человека, в виду возможного наличия препятствия, которое выводит этого человека из категории проклятых. Подобно этому и обобщенные тексты обвинения в неверии и тексты с угрозами. Именно поэтому в Коране и Сунне обобщенные тексты с угрозами обуславливаются наличием определенных условий и отсутствием определенных препятствий!” См. “Маджму’уль-фатауа” 10/32.
Барака-Ллаху фикум.
Прошу Аллаха даровать нам знания, искренности и объединить мусульман на истинных и правильных основах, и возвеличит Ислам и мусульман!
A'mash

Abu Xamza

Сообщение »

АсСаляму алейкум братья, в ингушетии сотрудники гос структур, и ингуши и руские которые приезжают в комондировки, они не дают соблюдать сунну братья пропадают безвести, братьев убивают, пытают просто из за того что он носит бороду и ходит в определеную мечеть. И самое плохое что руским фсбешникам помогают ингуши, они сдают братьев, а ингуши сотрудники как псы которые готовы по приказу руских далбить братьев, пытать ит.д. Но при этом я не могу назвать их кафирами тойсть ингушей которые работают в фсб, мвд, хотя они волей не волей против сунны. Но я не навижу их за их работу, а кафирав за их куфр. Много братьев погибло из за доносов самих ингушей. Братья задайте вопрос шейхам. Больно за братьев и сестер, больно за ислам. В сердце и голове так и вертиться все это, где истина, как быть? Мы молим Аллаха о помощи и прощении наших грехов, о том что бы ислам обрел былую силу. Джазака Ллаху хайран, баракаЛлаху фикум, асСаляму алейкум варахматуЛлахи.
Abu Xamza

Сообщение »

Abu Xamza писал(а):АсСаляму алейкум, братья я с ингтшетии, там братья которые говорят что на джихаде, всех сотрудников ППС, ДПС, МВД, ФСБ, тех кто работает в суде считают муртадами при том что многие из них читают намаз, постяться, говорят шахаду. В общем все муртады,мунафики, кафиры. Задайте вопрос ученым и переведите ответ на счет чечни, ингушетии. Это очень важно. Джазака Ллаху хайран. БаракаЛлаху фикум асСаляму алейкум.
Уа 'алейкум ас-салям уа рахматуллах.

Инша Аллах скоро все это станет ясно, когда объясним ученым.
Muhammad Shishani

Сообщение »

Салам Аллейкум, братья.
Есть продвижения по письму?
Bashir.

Сообщение »

Уа алейкум ассалям
Bashir. писал(а):Есть продвижения по письму?

Не знаю точно, но слышал от братьев, что Саудовские студенты пытаются через шейхов вопрос к Ляджне занести на серьезном уровне, в котором все будет подробно расписано и с требованием доводов и как поступать по данному вопросу.
Осталось только ждать, но не знаю как долго.
АДМИН

Пред.

Вернуться в Джихад