Re: О секте "Коранисты"

Сообщение »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!
СУБХАНАЛЛАh!!! Они существуют! Не думал. что они у нас тут в Дагестане тоже существуют!
Только разгоаривал с одним из тех кто отрицает полностью Сунну и утверждает что всё нам можно понимать читая Куран! Они хуже, чем заблудщие суфии! УаЛлаху алям!
Он утверждал, что всё там понятно и любой поймет Куран, даже не нужно знать арабского языка, да что там уж говорить про тафсиры. Надо, говорит, читать Куран и следовать ему, а на мой аргумент, что надо понимать Куран так как понимал Пророк, салляЛлаху алейхи ва салям, и сподвижники, и следовать их пониманию он отвечает, что не следуют за теми, кто следует, а нужно читать что они читали и тогда мы будем следовать тем же путем и мол там всё же понятно написано и когда я у него спросил про значение аята из суры "Свет", 31 аят:
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин,или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете». я заострил его внимание на момент

Пусть они...не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров...или невольников, которыми овладели их десницы

и спросил у него как ты это понимаешь, он после кароткого аааа.. уууу... заявил что переводы бывают не точными иногда мол ерунду пишут и как то стал тему менять и ушел даже не успел у него про количество намазов и можно ли пить пиво спросить.. )
abu Sumaya as-Sugury

Пред.

Вернуться в Секты и течения