Re: Ученые о джама'атах "Ихуан аль-муслимун" и "Таблигъ"

Сообщение »

Каково мнение шейха Ибн Усеймина про ихвануль-муслимин и джамаат таблиг?

http://www.safeshare.tv/w/QQAOEMazhV

Шейх Убейд Аль-Джабри: Рассказал нам наш брат Абу Умар, шейх Абдульазиз Аль-Халифа, преподаватель при Министерстве образования, что шейх Мухаммад ибн Аль-Усеймин обвинил в нововведенчестве (сказал что они - бидъатчики) группировку "ихвануль-муслимин" и группировку "джамаат таблиг". Рассказывайте (об этом). Сколько вас? Говорите: "Рассказал нам Убейд Аль-Джабири, что рассказал ему Абу Умар, шейх Абдульазиз Аль-Халифа. И сказал (Убейд Аль-Джабри), что два других человека так же засвидетельствовали ему об этом". Рассказывайте об этом, да благословит вас Аллах. Не бойтесь, однако держитесь мудрости. Это мы подтверждаем для вас и для подобных вам из числа тех, кто желает ознакомиться с нашими наставлениями и желает ознакомиться с тем, что у нас.
Aleesh

Сообщение »

Шейх Абдуллах ибн Гудаян про ихвануль-муслимин, джамаат таблиг и другие секты (хизбы, джамааты)

http://www.safeshare.tv/w/XIrUsFLjlL

Эта страна (Саудовская аравия) никогда не знала джамаатов. Однако к нам приехали люди из-за границы и распространили здесь то, что было в их странах. У нас сейчас есть например те, кого называют "ихван аль-муслимин", так же у нас есть например "джамаат таблиг" и еще много джамаатов! Каждый создает джамаат и желает, что бы люди следовали его джамаату. Они запрещают следовать другим джамаатам, всячески мешают этому, и утверждают, что именно они следуют истине, а другие пребывают в заблуждении. В таком случае, сколько же истин в мире? Конечно же, одна! Как я говорил вам, пророк, мир ему и благословение Аллаха, разъяснил, что его умма (община) разделится на группы, сказав: «Моя умма разделиться на семьдесят три группы и все они кроме одной окажутся в Огне. Сподвижники сказали: «О Посланник Аллаха! Кто же они, спасшиеся?» Он ответил: «Это те, которые будут придерживаться того, на чём сегодня я и мои сподвижники».
Каждый джамаат определяет для себя законы и выбирает руководителя. Эти джамааты приносят присягу и стремятся к власти. Они разделяют общину на группы, и сами делятся так же, и ты видишь, как эти группы враждуют друг с другом! Разве это религия?
Конечно же, это не имеет отношения к религии. Потому что едиными являются и религия, и истина и община мусульман. Аллах Великий и Возвышенный сказал: "Вы являетесь лучшей общиной", - не сказал: "Вы являетесь лучшими партиями", - а сказал: "Вы являетесь лучшей общиной, появившейся на благо человечества…» [сура Семейство Имрана, 110]. Поистине эти джамааты приехав в нашу страну, совершили много порицаемых поступков и испортили людей, а особенно молодёжь. Они не ведут дела с пожилым населением. В основном они привлекают учащихся средних и высших учебных заведений. Мы видим как джамаат ихван и таблиг ведут свою деятельность в этих заведениях и даже в заведениях отведённых для женщин. В таком случае, почему же люди не следуют по пути Пророка, мир ему и благословение Аллаха?
Aleesh

Сообщение »

Шейх Салих Али Шейх: цель секты "ихвануль-муслимин"

http://www.safeshare.tv/w/oJANKICesg

"Цель их призыва - достижение государственности (заполучение власти в государстве). А что касается спасения людей от наказания Аллаха, Великого и Возвышенного, получения Его милости... Наставления людей на то, что спасет их от наказания в могиле и наказания в Аду, что введет их в Рай и что приблизит их к нему - то нет! На этом они совсем немного сосредоточены, и не придают этому большого значения".
Aleesh

Сообщение »

Шейх Салих Аль-Люхейдан: Ихвануль-муслимин, джамаат таблиг и остальные партии не являются приверженцами правильного пути (манхаджа)

http://www.safeshare.tv/w/acwtMpcTbD

Спрашивающий: Увеличилось в последнее время количество различных джамаатов, таких как ихвануль-муслимин и джамаат таблиг. Являются ли они приверженцами правильного пути (манхаджа)?

Шейх: Нет! Ихвануль-муслимин и джамаат таблиг не являются приверженцами правильного пути (манхаджа). У всех группировок (джамаатов) под отдельными названиями нет основы у праведных предшественников (саляфов) этой общины. Первой появившейся группировкой, которая взяла себе отдельное название, стала группировка шиитов, они называли себя шиитами. А что касается хариджитов, то они называли себя не иначе как верующими. Как сказал один из них: "Тысячу вы считали верующими, которых при Асике победили сорок. Солгали вы, все не так, как вы утверждали, не они, а вышедшие против них (хаваридж) являются верующими". Они не называли себя определенной группой, однако их назвали харуритами, потому что их укрепления были в Харуре.
Aleesh

Сообщение »

Шейх Мукбиль: Ахлю ссунна должны держаться подальше от сотрудничества с ихвануль-муслимин

http://www.safeshare.tv/w/rbQbFaEHgF

"Я делаю наставление братьям из Бани Бакр и другим: держаться подальше от сотрудничества с братьями-банкротами (ихвануль-муслимин). Да! Даже если они скажут вам: "Мы хотим исправить это порицаемое". Если вы, ахлю сунна, способны сами исправить это порицаемое, то сделайте это. А если не способны (и станете сотрудничать с ихв.м.), то ведь ихвануль-муслимин затянут вас (к себе)".
Aleesh

Сообщение »

Шейх Салих Аль-Люхейдан: Представители ихвануль-муслимин не годятся в правители мусульман

http://www.safeshare.tv/w/oNXeTaOItJ

"Рассказали мне и я слышал то, что касается Йемена. Так вот оставим ли мы права мусульман и самих мусульман там в таком положении для хусейитов (йеменских шиитов-рафидитов) или социалистов. Нет сомнения в том, что мусульмане Йемена, и вся хвала Аллаху - мы не оставим решение их участи социалистам и не оставим хусейитам, поклонникам 12 имамов, и не оставим ихвануль-муслимин. Ведь те, на кого мы указали, я не считаю что они годятся в правители исламской страны, так как они не придают важности акыде (правильному вероубеждению). Я не считаю что они годятся в правители исламской страны, так как они не придают важности акыде (правильному вероубеждению). И они (ихваны) устанавливают братство с рафидитами, которые ругают Абу Бакра Ас-Сыддика, и объявляют его кафиром, объявляют кафиром Усмана и объявляют кафирами остальных сподвижников. Они (ихваны) считают их (рафидитов) братьями. Но истина в том, что каждый, кто изменяет Куран и обвиняет Аишу, да будет доволен ей Аллах, в то время как Аллах очистил ее от наветов - они противоречат Курану в этих своих словах. И не годится говорить, что это братья, что у нас братство и один путь. И мы просим Великого и Возвышенного Аллаха, чтобы он наставил заблудших мусульман. Просим Великого и Возвышенного Аллаха, чтобы Он устранил эти смуты, завершив их, и чтобы избавились люди тех земель (Йемена) от тех, кто стоит за этими смутами. Просим Великого и Возвышенного Аллаха, чтобы Он устранил эти смуты, завершив их, и чтобы избавились люди тех земель (Йемена) от тех, кто стоит за этими смутами".

Шейх Салих Аль-Люхейдан: Мы надеемся на Аллаха, что ихваны не получат власть ни в Египте, ни в любой другой стране мусульман

http://www.safeshare.tv/w/fYdChsQjzg

"Что касается ихвануль-муслимин, то я надеюсь, что они не получат власть ни в одной из исламских стран, что не будет власть принадлежать им. Нет в их делах стремления к поддержке исламского вероубеждения и не придают они большой важности положению вероубеждения. Большинство их дел направлены на достижение власти. И при этом они относятся к словам своего руководителя так, словно это и есть Шариат, ниспосланный с небес. У них есть главный руководитель (наставник), и у них не разрешается никому выходить из подчинения ему. И помимо этого у них еще много (отклонений). Из них так же то, что они считают, что должно быть такое исламское течение, даже если справа у них будет рафидит, а слева социалист, другой будет таким, а третий этаким. Так же в их делах есть суфизм. Суфизм утонувший (в заблуждениях) - они не порицают его. И это дошло уже до утверждений о "уахдату аль-вуджуд" (единстве бытия). И среди их проповедников и их руководителей были те, которые отправлялись в определенные дни в Египет к "шейху (суфистских) шейхов". В Египте есть шейховство Азхара и шейховство суфистское, и словно бы они равны по уровню. А суфизм, когда он доходит до степени "уахдату аль-вуджуд" (единства бытия) становится настолько мерзким явлением, насколько им был суфизм человека, известного как Ибн Араби, или же тех кто пошел по его пути, или же тех, кто опередил его (Ибн Араби) в этом. И относительно ихвануль-муслимин: мы надеемся на Великого и Возвышенного Аллаха в том, что они не станут правителями в Египте. Что не будет у них положения правителей ни в Египте, ни в других странах мусульман".
Aleesh

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Скромное дополнение к теме! Сказал шейх Салих аль-Фаузан (да сохранит его Аллах): «Появились люди, которые заявили, что хотят объединения мусульман. Если хотите объединять мусульман, объедините их акъиду, чтобы они все вместе придерживались Единобожия, с которым пришел Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). А вы оставили людей: этот поклоняется могилам, этот суфий, этот ши’ит. В первую очередь, объедините акъиду мусульман! Схватитесь, все вместе, за /ля иляха илля Ллах/. Принимайте свои решения на основе того, что ниспослал Всевышний Аллах и вернитесь к книге Аллаха и к сунне Его посланника (мир ему и благословение Аллаха). Отбросьте свои законы и племенные традиции. Вернитесь к Книге и Сунне, если вы хотите объединения мусульман! Мусульмане не могут объединиться на чем-то другом, кроме единой акъиды и единого источника, а этот источник в том, что ниспослал Всевышний Аллах. Также необходимо вам подчиняться правителю мусульман. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Поистине, Аллах доволен для вас тремя вещами: чтобы вы поклонялись Аллаху и не придавали Ему в сотоварищи никого; чтобы вы все схватились за вервь Аллаха и не разделялись; чтобы вы искренне относились к тем, кого Аллах сделал вашими руководителями". Муслим, 1715». См. «Шарх Масаиль аль-джахилийа», стр 89-90.
Абу Саад

Ученые о секте «Джамаат таблиг»

Сообщение »

ассаляму аляйкум
из труда директора центра помощи благородного призыва в Рияде район аль-Азизия:
Хамд ибн Абдиль-Азиз ибн Хамд ибн Атик
18/2/1425 хиджры
Нововведение в религии (бида) - это путь к многобожию (ширку).

البدعة طريق إلى الشرك

...И я ограничусь одним примером, которым закончу эту статью. Это утверждение руководством (одной сектантской группы, приписывающей себя к исламу), торжества дня рождения и принятия участия в нём. Проведение этого торжества, на официальном и народном уровнях - заслуга этой группы. Это секта или группа «братья мусульмане». И из самых внушительных причин, её проникновения в страну, в которой и появилась эта группа, стало следование обществу этой страны, и подлаживание в соответствии с положениями этого общества. Из таких положений, установление торжеств по случаю многих дней рождения, таких как день рождения Бадави, Дусуки, и госпожи Зайнаб, и прежде всего, празднование дня рождения пророка, да благословит его Аллах и приветствует, из этого:
Речь Хасана аль-Банна, первого руководителя «братьев мусульман». Он поет нашиды на бидаатском праздновании дня рождения посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и его последователи, последовавшие за ним, подпевают ему. В своих нашидах он утверждает то, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, приходит на их праздник, и прощает им их грехи. А разве это не является проявлением многобожия в господстве Аллаха? Он говорит, и как плохо то, что он сказал:

Вот пришёл любимец с друзьями
И проявил снисходительность во всём, что прошло и случилось
И вызвало головокружение хмельное у поклонников его
В чистом виде сияние его, начало уводить взгляд
И то, что для шествия (одеты) дорогие верхние платья
. Нет сомнений (служит указанием), что любимец народа пришёл

هذا الحبيب مع الأحباب قد حضر *** وسامح الكل فيما قد مضى وجرى
لقد أدار على العشـــــــــــاق خمـرتـه *** صِرفاً يكاد سـناها يذهب البصــرا
ومـــا لركـــب الحمى مالـت معاطفه *** لا شك أن حبيب القوم قد حضرا

Может быть из нашей молодежи мало кто знает то, что Хасан аль-Банна дал присягу суфийскому ордену «хасафия».

Говорит Хасан аль-Банна: Пришел господин абдуль-Ваххаб – принимающий присяги тариката аль-хасафия – и я принял от него этот тарикат, и он позволил мне выполнять роли и назначил должности в ордене.

Сказал Мухаммад Кутб – один из предводителей секты « братья мусульмане», который оказал дурное влияние на часть молодёжи этой страны – в похвале в адрес Хасана аль-Банна: Он начал свою жизнь суфием. Со времен своей молодости отнес себя к суфистскому течению. Углубилось его духовное сияние, и соединилось его сердце с Аллахом. И продолжал он так, до конца его дней.

Передал Абуль-Хасан Аннадавий – в своей книге «разъяснение политики для ислама» – говоря об аль-Банна: Первым его делом было – как он сам о себе высказывал – дело суфийского хасафийского шазилийского течения. Проводил занятия и «зикры» этого течения, продолжал это делать определенный период. Мне рассказали большие люди, из его окружения, и его свита, то, что он оставался приверженцем этих занятий и «зикров» (аль-аврад), до конца его жизни во множестве его дел.
Хасан аль-Банна – да простит его Аллах – приготовил очаг (благоприятный климат), в котором ширк «отложил свои яйца», а нововведения основали свои гнезда, праздновал с ними, и говорил у них. И даже не пошевелил губами, о слове единобожия и сунны, и отрицании ширка и бидаатов. Из этого, его речь, на торжестве у гробницы, названной в честь госпожи Зайнаб, которую передал Ассисий в его работе « колонны братьев», в которой не было произнесено и буквы к приказу о единобожии и сунне, и запрете ширка и бидаатов...

...Из слов руководителя «братьев» в Сирии, Мустафы Сабаи, который прибегает за защитой к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, так же как прибегает кто-нибудь из нас за защитой к своему господу:

О мой господин, о любимец Аллаха, я пришёл к твоей двери, я жалуюсь на мучения от моей болезни,
О мой господин, моя болезнь уже надолго остановилась в моём теле
И от силы этой боли, я не дремал и не спал
يا ســــــيدي ياحـبيب الله جئت على *** بابك أشـكــو البرح من سـقمـي
ياسيدي قد تمادى السقم في جسدي *** من شدة السقم لم أغفل ولم أنم

Всевышний Аллах говорит:

والله يقول: (إِنْ تَدْعُوهُمْ لا يَسْمَعُوا دُعَاءَكُمْ وَلَوْ سَمِعُوا مَا اسْتَجَابُوا لَكُمْ وَيَوْمَ الْقِيَامَةِ يَكْفُرُونَ بِشِرْكِكُمْ وَلا يُنَبِّئُكَ مِثْلُ خَبِيرٍ (فاطر)14:

Когда вы взываете к ним, они не слышат вашей молитвы, а если бы даже услышали, то не ответили бы вам. В День воскресения они отвергнут ваше поклонение. Никто не поведает тебе так, как Ведающий

وقال تعالى: (إِنَّ الَّذِينَ تَدْعُونَ مِنْ دُونِ اللَّهِ عِبَادٌ أَمْثَالُكُمْ فَادْعُوهُمْ فَلْيَسْتَجِيبُوا لَكُمْ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ (لأعراف:)194

Те, к кому вы взываете наряду с Аллахом, являются рабами, подобными вам самим. Взывайте к ним, и пусть они ответят вам, если вы говорите правду.

وقال سبحانه: (قُلِ ادْعُوا الَّذِينَ زَعَمْتُمْ مِنْ دُونِهِ فَلا يَمْلِكُونَ كَشْفَ الضُّرِّ عَنْكُمْ وَلا تَحْوِيلاً، أُولَئِكَ الَّذِينَ يَدْعُونَ يَبْتَغُونَ إِلَى رَبِّهِمُ الْوَسِيلَةَ أَيُّهُمْ أَقْرَبُ وَيَرْجُونَ رَحْمَتَهُ وَيَخَافُونَ عَذَابَهُ إِنَّ عَذَابَ رَبِّكَ كَان مَحْذُوراً (الاسراء:56، )57
Скажи: «Взывайте к тем, кого вы считаете богами наряду с Ним. Они не властны отвратить от вас беду или перенести ее на другого». Те, к кому они взывают с мольбой, сами ищут пути приближения к своему Господу, пытаясь опередить других. Они надеются на Его милость и страшатся мучений от Него. Воистину, мучений от твоего Господа надлежит остерегаться

И это не является их единственной ошибкой. Это руководство, которым они идут...
abusalih_kas

Сообщение »

Шейх Абдуссалям Ас-Сухейми: Джихадисты - это проект секты "ихвануль-муслимин" и часть скрытого манхаджа этой секты.

Возможно не включен flash в браузере.

Ведущий: Братья и сестры, да приветствует вас Аллах, с новым выпуском передачи "Идаат". В этой серии передачи "Идаат" мы продолжаем диалог с доктором Абдуссалямом Ас-Сухейми, членом профессорского состава со специализацией "исламское право" на факультете Шариата в Международном Исламском университете г. Медина. Доктор, в книге, которую вы написали об идеологии терроризма на террирории Саудии... А немногим ранее вы сказали, что "ихвануль-муслимин" подготовили почву и помогли проявлению террористических актов. И сейчас я задам вам вопрос, а вы сразу же ответьте на него. Я скажу вам, что "ихвануль-муслимин" выпускают заявления, в которых осуждают эти террористические акты в исламском мире. Так как же нам объединить между вашими словами о том, что они (ихваны) делают в это свой вклад и одобряют теракты, и между теми осуждениями терактов, которые ихваны распространяют в весьма ясной форме?
Шейх: С этой проблемой сталкивается тот, кто не читал сочинения ихванов, их литературу, чтобы узнать в чем суть дела.
Ведущий: Так.
Шейх: Вот например есть у меня цитата...
Ведущий: Еще одна цитата?
Шейх: Да... Да... Да... Говорит один из их аналитиков
Ведущий: Кто он?
Шейх: Салах Ас-Сауи. Доктор Салах Ас-Сауи.
Ведущий: Так.
Шейх: В его книге под названием "Ас-сауабит уаль-мутагайират" говорит на странице 264: "И не нужно ввязываться в обвинения других группировок, которые что-либо делают для ислама, обвиняя их открыто в чрезмерности и экстремизме - насколько бы не погрузились эти группировки в дела противоречащие справедливости и цели". То есть как это не ввязываться?.. Не...
Ведущий: Не ввязываются в...
Шейх: Не осуждают тех, кто противоречит исламу своими делами, поднимая при этом исламские лозунги. В то время как это противоречит справедливости и цели. Говорит он (Ас-Сауи) далее, до слов: "О Аллах... кроме как если будет это, как было сказано ранее: посредством предварительной организации и распределения ролей между собой". То есть тут у них роли: этот делает, а этот...
Ведущий: То есть эти их обращения (с осуждением терроризма), вы убеждены, что они относятся к...
Шейх: Да, это относится к вышеупомянутому (распределению ролей). Но он (Ас-Сауи) говорит об этом еще более откровенно на странице 265: "И вполне возможно сказать, что для пользы исламской деятельности может быть необходимо то, чтобы группировка людей вплотную занялась некоторыми делами джихадизма". - Под джихадизмом он имеет ввиду подрывы! Потому что, если бы под джихадизмом имелось ввиду что-то хорошее, то почему его будут порицать (о чем будет сказано далее)? Он (Ас-Сауи) говорит: "Необходимо, чтобы группировка людей вплотную занялась некоторыми делами джихадизма, и при этом станет явным порицание этой группы остальными. И недалеко уже свершение этого на практике - тогда, когда исламская деятельность достигнет степени зрелости: и тогда зрелость укрепит (это движение) настолько, что будет возможным проявлять снисходительность в таких делах (то есть допускать их осуществление). И это будет делаться ради достижения пользы, которая будет выражаться в постоянстве миссии различных исламских деятелей в различных сообществах без всяких помех и беспорядка". То есть перед нами методология явная и методология скрытая.
Ведущий: И распределение ролей между собой.
Шейх: И распределение ролей между собой. И все представлено именно его словами! Что значит "дела джихадизма"? Почему они порицаемы? Значит они не относятся к настоящему джихаду, даже если называются джихадизмом. На самом деле эти дела несовместимы с истинной сущностью джихада.
Aleesh

Сообщение »

Шейх Мукбиль описал одно из качеств в методологии призыва ихванов: "Любой из их лидеров готов встретить суннита лицом суннита, суфия лицом суфия, шиита лицом шиита, грешника лицом грешника – именно поэтому люди собираются вокруг них". "Макталь Джамиль ар-Рахман" с. 43
Aleesh

Сообщение »

Относительно последователей идей ихвануль-муслимин:

Шейх Аль-Альбани: Как по шариату устанавливать халифат?

И это понимается из старой пословицы: "Потерявший вещь не способен дать ее другому". И тот, кто желает установить законы Аллаха во всех землях и при этом не установил их на своей собственной земле, не сможет он установить законы Великого и Могущественного Аллаха на землях, которые постигло испытание в виде правителей, правящих не тем, что ниспослал Аллах. В то время как он сам является правителем (судьей) в своем доме, как сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: "Каждый из вас является пастухом, и каждый из вас ответственнен за свою паству, мужчина является пастухом и он ответственнен за свою паству". И ты видишь теперь человека, который не правит (не судит) по Книге Аллаха и по хадисам посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в своем мини-государстве, и в то же время он желает установить законы Аллаха в большом государстве. Как говорят: "Пригнал их до водопоя Са'д и завернулся в одежды спать - не так, о Са'д, верблюдов поят". И вкратце: наш призыв заключается в том, что установление законов Аллаха на земле и устранение кафирских законов, которыми управляются исламские страны сегодня, не будет в один скачок, и не будет через захват, а будет осуществляться через то, о чем мы говорим: очищение (религии от многобожия и нововведений) и воспитание (людей согласно чистому Исламу).
Aleesh

Сообщение »

Фатва шейха Салиха Аль-Фаузана, написанная вчера днем его рукой о том, что он считает "ихвануль-муслимин" сектантами, стремящимися к власти, которых не заботит вероубеждение, и которые не делают различий между суннитом и бидъатчиком. И так же о том, что недавние слова шейха о том, что "ихвануль-муслимин" из ахлю сунна уаль-джамаа - были оговоркой, и он не считает так.
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/s720x720/575148_362446010469075_100001110383313_975091_666042594_n.jpg
Aleesh

Сообщение »

Ихваны против ученого, беспорядки в мечети пророка, мир ему и благословение Аллаха

Как преступники из течения "ихвануль-муслимин" устроили беспорядки в мечети пророка, мир ему и благословение Аллаха, на уроке шейха Мухаммада Амана Аль-Джами после того, как он рассказал о нововведенческой вредоносной деятельности их секты в Саудовской Аравии

Шейх: "Вопрос первой части: причина разделения молодежи на партии, секты, группировки. Причина известна. Причина - то, что имеет место быть в действительности! Причина заключается в том, что есть те, кто занят агитацией и затягиванием молодежи в политику! Есть те, кто распределяет их по определенным группам. Есть эти нововведенные группировки (секты, течения). Течения, которые есть в наше время, я считаю их нововведенными! Не было до этого, не было до этого группировок (течений) в этой стране (Саудие). Была одна община. Общество Саудии было единой общиной, общиной мусульман. Не было никаких групп, кроме этой. Наличие группировок, и увлеченность каждой из них призывом к своему пути - это причина разделения и ожесточения молодежи. Эти группировки и разделяют молодежь на группы, как мы слышали, на "молодежь пробуждения", и ... и "первого раза"..."

Недовольный словами шейха зачинщик беспорядка, возмущается и начинает кричать на шейха

Начинается всеобщий беспорядок

Шейх: "Я прибегаю к Аллаху (аузу биЛлях)"

Ихваны продолжая ругань срывают урок

Шейх: "Братья!.."

Взбесившаяся толпа не слушает шейха.

Бардак, возмущения, крики и ругань продолжаются во время азана.

Шейх: "К Аллаху мы обращаемся за помощью, к Аллаху мы обращаемся за помощью..."

Злодеи перекрикивают и шейха и муаззина

Имам уже читает намаз, а преступники все еще не могут успокоиться.

Скан похвального отзыва шейха Ибн База о шейхе Мухаммаде Аман Аль-Джами.
Скан похвального отзыва шейха Салиха Аль-Фаузана о шейхе Мухаммаде Аман Аль-Джами
Aleesh

Сообщение »

Тарик Сувейдан, один из известных призывающих ихванов, видеозаписи которого продвигает их русскоязычный сайт: "ахлян уа сахлян";
Имя которого в списке ""ученых" (в основном ихванов и проихванов), которые подписались под совместной фатвой о Сирии" выделяют жирным цветом на прочих русскоязычных сайтах, несущих манхадж этого течения...
Тарик Сувейдан защищает позиции большого неверия:

Говорит:
"И последний вопрос относительно свободы в том, что касается меня: это свобода связанная с изъяснением, свобода слова! Из прав человека, чтобы ты говорил то, что хотел, кроме того, что является безнравственным. Призыв к различным идеям, протест против государства, протест против правителя, даже протест против Ислама - нет для меня в этом проблем! Даже протест против Всевышнего Аллаха и его Посланника! Разве нет этого в Священном Коране? Разве не говорили лицемеры про пророка, мир ему и благословение Аллаха, плохие слова, и разве не были они помещены в Коран? Это есть, это есть".

В кафирском суде показания преступников тоже записываются, причем подробно. По методологии этого сектанта, данное обстоятельство должно указывать на то, что по кафирским законам разрешается совершать любые преступления, в частности посредством использования речевого аппарата.
Aleesh

Сообщение »

Шейх Салих Аль-Фаузан: положение Сейида Кутба, лидера и идеолога секты "ихван уль-муслимин"

"Сейид Кутб - невежда (джахиль). У него нет знаний и нет осведомленности. И нет у него доводов на то, что он говорит. А попытки сравнивать его с имамом Ахмадом - это несправедливость!"
Aleesh

Пред.След.

Вернуться в Секты и течения