О пустых комнатах

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Подскажите, пожалуйста, есть ли хадис примерно такого содержания: "В доме, где есть пустые комнаты, обитают шайтаны"? Я не поняла, что имеется в виду под словом "пустые". Если есть такой хадис, то не могли бы вы вкратце пояснить значение и проверить на достоверность?
al-athariyah_الأثرية

Re: О пустых комнатах

Сообщение »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
А где ты слышала такой хадис? Есть ли какой-нибудь источник? Я пока такой хадис не встречал.
Но есть вот такой хадис:
Передают со слов Джабира ибн ‘Абдуллы о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Одна постель для мужчины, одна для его жены, третья для гостя, а четвертая для шайтана». Этот хадис передали Ахмад, Муслим 2084, Абу Дауд и ан-Насаи. Шейх аль-Албани назвал его достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 4198.
БаракаЛлаху фийкум!
ФАРУК

Сообщение »

Ас-саляму 'алейкум уа рахьматуЛЛАhи уа баракятуh!
А каков смысл этого хадиса? Просто у меня неоднозначные мысли насчёт этого есть.
'АбдуЛЛАh

Сообщение »

ФАРУК писал(а):Передают со слов Джабира ибн ‘Абдуллы о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Одна постель для мужчины, одна для его жены, третья для гостя, [u]а четвертая для шайтана[u]».

Салам алейкум ахы. Как понять то что я подчеркнул?
AbdulMalik05

Сообщение »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
'АбдуЛЛАh писал(а):А каков смысл этого хадиса?

AbdulMalik05 писал(а):Как понять то что я подчеркнул?

На счет понимания хадиса, есть отдельная ветка, поэтому братья просьба задавать вопросы там. БаракаЛлаху фийкум!
ФАРУК

Вернуться в Узнать о достоверности хадиса и асара