Хадисы связанные с воспитанием одинокой матерью 2 дочерей

Сообщение »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!Подскажите пожалуйста,ради Аллаха,хадисы связанные с воспитанием одинокой матери 2 дочерей и еще похожие,если знаете.
Умм Алима

Re: Не могу найти хадис

Сообщение »

Одинокая мамаша писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!

Ва алейкум салам ва рахматуЛлах!
Одинокая мамаша писал(а):еще похожие,если знаете.

Похожие:
Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
- (Однажды) какая-то женщина, просившая подаяния, зашла (ко мне) с двумя своими дочерьми, однако у меня не нашлось ничего, кроме одного финика, который я и дала ей. Она разделила этот финик между своими девочками, а сама не отведала ни кусочка, после чего встала и вышла, а потом к нам зашёл пророк, да благословит его Аллах и приветствует. Я рассказала ему (об этом), а он сказал: “Эти девочки защитят от пламени (ада) того, кому они были посланы в качестве испытания. ” Этот хадис передали аль-Бухари 1418 и Муслим 2629.

Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
- Однажды ко мне пришла какая-то бедная женщина с двумя дочерьми на руках и я дала ей три финика, она же дала по одному финику каждой из девочек, а (третий) финик поднесла ко рту(, чтобы съесть), но тут девочки снова стали просить у неё еды, и тогда она разделила этот финик между ними. Меня привёл в восхищение её поступок и я рассказала об этом посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал: “Поистине, за это Аллах сделал рай обязательным для неё (или: … освободил её от огня)!” Муслим 2630.

Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Человек, заботившийся о двух девочках до тех пор, пока они не повзрослели, окажется в День воскресения столь же (близким) ко мне, как и два этих”, - и, сказав это, он соединил между собой свои пальцы. (Муслим, 2631)

Может быть кто-то из братьев что-то и дополнит. БаракаЛлаху фийкум!
ФАРУК

Сообщение »

ассаляму аляйкум уа рохматуллахи уа бярокятух!
прошу Аллаха,Господа Великого Трона, чтобы ОН дал Одинокой мамаше праведного правильного мужа. амин.
kamil

Сообщение »

МАШАЛЛАХ! :) :) :) Да вознаградит вас АЛЛАХ за ваш труд!
Умм Алима

Re: хадисы связанные с воспитанием одинокой матери 2 дочерей

Сообщение »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Достоинство воспитания дочерей в Исламе

барака-Ллаху фикум.
salyafit_07

Вернуться в Узнать о достоверности хадиса и асара